Еркрамас

Четверг, 29 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Либо ты на стороне предателя Родины, либо ведешь борьбу против него

16.12.2020   
  
просмотры: 1748


Меня часто спрашивают, является ли Вазген Манукян самым идеальным кандидатом на пост премьер-министра, а выдвинувшие его партии совершенными? Эффективна ли оппозиция, пользуется ли она поддержкой народа или почему она недостаточно решительна? Это вопросы, которые я считаю несвоевременными и второстепенными, написал на своей странице в Facebook бывший посол Армении при Святом Престоле Микаел Минасян.

«НЕДАВНО Я СМОТРЕЛ В FACEBOOK прямую трансляцию очень уважаемой мной Анны Абраамян, где она критиковала сегодняшнюю оппозицию, в том числе меня. И поскольку вопрос оппозиционеров беспокоит многих, я постараюсь ответить честно и четко, попытаюсь закрыть тему.

Прежде всего, в Армении сегодня нет власти, следовательно, не может быть также оппозиции, а выбор очень прост – либо ты на стороне предателя Родины, либо ведешь борьбу против него. Взаимоотношения оппозиция – власть относятся к политическому полю, а эта борьба не является политической, она не за власть. К сожалению, многие попались в эту ловушку.

С узурпировавшим власть сумасшедшим, который привел страну к капитуляции, сдав земли и суверенитет, не ведут борьбу по логике и инструментарием оппозиция-власть, а борются как с предателем, от которого нужно избавить страну как можно раньше, чтобы попытаться спасти то, что осталось от нее.

Меня спрашивают, доволен ли я нашими действиями? Конечно, нет, потому что предатель, подонок все еще во главе страны. Меня спрашивают, хороши ли те, кто публично требует устранения предателя? Конечно, нет. Да, среди них есть политики, которых не должно быть, учитывая их прошлое и шаги, предпринятые ими в прошлом. Более того, волей-неволей они тоже способствовали созданию Никола и возникновению «николизма». Это факт.

На ваш взгляд, я не знаю об этих людях больше, чем вы можете даже представить? Конечно, знаю. Определенно, многих из них не радует мое выступление, и у них могут быть свои оговорки. Но между коллективными грехами всех нас и предательством Никола – 5000 жизней, сотни тысяч искаженных судеб и потерянная, теряемая Родина. Эта реальность делает мой выбор очень ясным.

Черчилль говорил: «Я готов заключить союз с самим дьяволом, если этот союз будет направлен против Гитлера». Теперь и у меня: в борьбе с Николом абсолютно неважно, кто стоит рядом с тобой. Кем бы ни был, в отличие от Никола он не сдал земли, кем бы он ни был – он не предатель, кем бы он ни был – он не капитулянт, кем бы ни был – он не партнер, не заложник или марионетка иностранных агентов.

Каждый сам решает, по какую сторону баррикад находится – предателей или патриотов. А люди, вышедшие из зоны комфорта, и отважившиеся вступить в борьбу, заслуживают как минимум уважения. Не говоря уже о тех, кто последние два с половиной года всегда был в авангарде этой борьбы.

Сейчас не время обсуждать или критиковать многослойность полюса спасения. Пришло время спасти Родину одним фронтом, одним кулаком. Спасем от дальнейшего усугубления этой катастрофы, предотвратим гибель Родины, а затем перейдем к остальным вопросам», - написал Микаел Минасян.

Aysor.am

Теги: Микаел Минасян, Никол Пашинян, Вазген МАНУКЯН, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:55 Главное из пресс-конференции Роберта Кочаряна (видео)
11:02 Выступление Арарата Мирзояна на сессии ПАСЕ можно охарактеризовать одним словом - позор
10:33 Армянин с Кубани стал финалистом Всероссийской олимпиады "Хранители русского языка"
09:55 Двум ветеранам из Армении присвоено звание "Почетный гражданин города-героя Новороссийска"
22:44 Армянская Церковь была и остается опорой установления достойного мира со всеми странами
22:16 Когда "дни памяти" объединяют
21:53 Московский Патриархат РПЦ глубоко озабочен вмешательством властей Армении в дела церкви
21:35 Пир безумия во время чумы отрешенности
21:22 Кросс-референс пневматики: аналоги Festo и SMC в России
20:31 Пока Азербайджан наращивает силы спецназа, в Армении усиливают полицию
20:18 Католикос Всех Армян в "Ераблуре" почтил память павших героев (видео)
12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике