Еркрамас

Среда, 24 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Стыдно приводить людей на траурное шествие, применив административный ресурс (видео)

20.12.2020   
  
просмотры: 1926


Неприемлемо превращать Ераблур в место, где скандируют, громко разговаривают: просто так нельзя. Об этом сегодня, 20 декабря, в беседе с журналистами в военном пантеоне «Ераблур» заявил лидер партии «Айреник», бывший глава СНБ Армении Артур Ванецян, комментируя вчерашнее траурное шествие в Ераблур и наблюдение о том, что Николу Пашиняну удалось при сопровождении большого количества полицейских войти на территорию Ераблура.

«Мы находимся в Ераблуре, где покоятся останки наших героев. Придя сюда, нужно понимать, куда мы приходим. Неприемлемо превращать Ераблур в место, где скандируют, громко разговаривают: просто так нельзя. Это было очередное политическое шоу, очередная манипуляция, которая нам не пристала», - отметил Ванецян.

В ответ на наблюдение об активно публикуемых фотографиях с траурного шествия, показывающих сколько сторонников у Никола Пашиняна, Ванецян ответил, что это не тот вопрос, по которому нужно соревноваться.

«Просто стыдно приводить людей на траурное шествие, применив административный ресурс. Есть глубокий политический кризис, который необходимо решить. У нас есть потерпевшая поражение страна, руководитель, подписавший позорное капитуляционное заявление, который по всем законам: нравственным и человеческим, должен добровольно понять и уйти со своей должности, потому что Армения и армянский народ не достойны того, чтобы иметь потерпевшего поражение лидера», - сказал он.

В ответ на наблюдение о том, что сотрудники службы безопасности впервые применяли средства для защиты: зонты и кейсы, Ванецян ответил: «Вы видели, как они вошли в Ераблур. Это просто стыдно. Лидер страны не может ходить по столице руководимой им страны, тем более приходить в Ераблур: на нашу святыню, в сопровождении такого количества полицейских, сотрудников безопасности, и чтобы полицейские применяли грубую силу к гражданам, чтобы обеспечить его вход в Ераблур», - сказал он.

Артур Ванецян также прокомментировал ситуацию в Сюнике и то обстоятельство, что безопасность участка дороги Горис-Давид Бек, Горис-Капан протяженностью 21 км, будут обеспечивать российские пограничники.

«Каждый день при этих властях мы уступаем какой-то кусок нашей родины, бывают новые пленные, не получаем сведения о пропавших без вести. Нужно поменять политическую власть, чтобы были даны ответы на все эти вопросы», - сказал он.

Теги: Никол Пашинян, Артур Ванецян, "Айреник", Служба национальной безопасности РА (СНБ), Ераблур, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:27 Членов Совета старейшин Еревана избивали полицейские
00:13 Причины появления боли в зубе после процедуры устранения кариеса и ситуации, требующие срочного обращения к специалисту
23:56 Принципы и безопасность системы отбеливания зубов Zoom 4
16:58 Цифровые развлечения в Армении 2026: тренды, онлайн-сервисы и развитие рынка
16:28 Царукяна преследуют по указке Алиева, который против установки самой высокой в мире статуи Христа
16:21 В повестке Пашиняна создание государства нового качества
16:15 Массовая драка произошла на заседании совета старейшин Еревана (видео)
12:53 Снижаем зависимость от России — усиливаем зависимость от Азербайджана?
10:24 Армения в условиях неопределенности: страна теряет не людей — она теряет свое продолжение
10:15 Азербайджану не стоит беспокоиться - Пашинян создаст все необходимые условия
10:06 После соглашения США – Иран перспективы TRIPP станут туманными
09:58 Пашинян "приглашает" войну?
09:52 Правящие в Армении коллаборационисты разжигают аппетит Алиева
09:42 Пашинян ведет против нас "войну памяти", и в этой "войне памяти" его необходимо победить
09:32 Что ожидать от Конституционного суда?
09:27 В супермаркетах появились... розы
09:16 Генрих Мхитарян против диванных критиков: кто на самом деле демонстрирует рабскую психологию
04:52 Пашинян против армян: Реваншизм Баку и молчаливое согласие Еревана
03:32 Церковь как хранитель государственности: Исторический упрек властям Армении
02:05 "Для агросектора Армении это очень серьезный вызов": Об ограничениях Россельхознадзора
01:41 "Страшно бывает потом": Война за Арцах глазами военкора
23:40 "Мы не знаем никого, чьи цветы отправили в Европу": армянские цветоводы о последствиях ограничений России