Еркрамас

Четверг, 19 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Баку удерживаются более 115 армянских военнопленных, зависящих от николовой власти

05.01.2021   
  
просмотры: 2925


По моим данным в Баку удерживаются больше 115 армянских военнопленных. Больше 115 военных нуждающихся в помощи нашего государства. 115 патриотов, зависящих от николовой власти. Об этом в своем телеграм-канале написал экс-посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.

«Премьерская семейка* также скрывает число погибших, раненых и пропавших без вести. И все молчат. Когда Никол говорит о том, что он первый ответственный, но не первый виновный — он надеется и использует это молчание, потому что его очевидная, несомненная вина — эти изломанные судьбы. И он ЗНАЕТ, что от наказания за это ему не уйти. Хоровое молчание — это его желание найти себе сообщников. По возможности в большем количестве.

На поддержание этого молчания направлены огромные ресурсы: я уже рассказывал о сотрудниках СНБ сидящих в похоронных конторах, вы видели, как родители военнопленных пришли обвинять участников акций оппозиции, в том, что они мешают возвращению их детей, вы видели, как Министерство Обороны отказалось публиковать эти данные, сославшись на государственную и служебную тайну.

Абсурдность этих тезисов очевидна: оппозиция (вместе с коллегами из власти) ушла на новогодние праздники, а пленные все еще в Азербайджане, некоторым из них предъявлены обвинения в терроризме, с целью узаконить их невыдачу, власть скрывает число погибших, раненых, пропавших без вести и пленных, хотя после позорной капитуляции прошло почти 2 месяца, над Ераблуром блокируются радиосигналы дронов, чтобы не было возможности узнать количество могил.

Люди молчат от отсутствия времени на рефлексию — сразу после подписания капитуляции наш полупьяный недофюрер орал о народной мести и широкими мазками рисовал картину будущих 2-минуток ненависти. Молчат от страха потерять кусок хлеба — тех, кто пришел вместе с ним осквернять могилы и память погибших в Ераблур, грозились уволить с госслужбы и с работы у приближенных ко двору олигархов. Молчат от страха не получить лечение, инвалидность хорошие протезы и выплаты — с ранеными и их семьями проводятся соответствующие разъяснительные беседы.

Весь зоопарк николовской обслуги лелеет надежду на то, что если ответ на эти вопросы размазать, замять, замолчать сейчас, то потом можно будет сказать: — А чего вы сейчас об этом вспомнили? Говорили бы сразу — после войны.

Те, в чей дом Никол принес горе, являются гарантами его нахождения во власти. Их слово — самое тяжеловесное. Их потери — самые болезненные. Их горе — безмерно. Но их сегодняшнее молчание позволяет обслуге Никола говорить любому, кто вспоминает погибших, раненых, пропавших без вести и пленных: “А тебе-то что? Вот конкретно ты кого потерял?”, индивидуализируя проблему, игнорируя понятия Родина и Честь.

Это страшно осознавать, это больно произносить, с этим невозможно жить.

Но это так.

* Анна Акобян здесь упомянута не случайно, она отвечала за сокрытие числа жертв в Арцахе»»,- написал он.

https://ru.yerevan.today/

Теги: Никол Пашинян, Анна Акопян, Микаел Минасян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:32 Тысячелетний путь армян Арцаха
20:25 Amnesty international: Приговор Рубену Варданяну стал кульминацией судебного фарса в Баку
19:45 Нужно сорвать "европейскую свадьбу" Пашиняна (видео)
19:19 "Смерть осознанная – бессмертие": в московском "Айордеац тун" отметили праздник Свв. Вардананц
19:14 Посылать позитивные сигналы
17:51 "Равносильно богохульству": Адвокат сообщил о подготовке иска против трех судей
17:44 В Тегеране боятся, что в Армении могут появиться израильтяне
17:15 ООН: Описанные в файлах Эпштейна действия сравнимы с преступлениями против человечности
16:47 Логистика из Китая: пути оптимизации для российского рынка
16:25 Кукольный театр "ГИСАНЕ" подарил детям Армавира вечер армянских сказок
16:03 Освоение психологии через переподготовку: шаги и перспективы
15:22 Молот вместо скальпеля: почему власти Армении усиливают давление на Церковь?
14:51 Туристы и "туристы"
14:38 Лжедоносчики
14:21 В городе Санкт-Пёльтен стартовало Епископское собрание Армянской Апостольской Церкви
10:41 Реабилитация как шанс на новую жизнь: опыт профессионального центра помощи
09:32 Киприан (Каро) Шахбазян представил в Краснодаре серию портретов "Доблестные в бою"
09:08 Кастрация национального самосознания
08:48 Требуем принять меры для защиты прав Рубена Варданяна и других армян, осуждённых в Баку
08:16 Ни один американский армянин не должен голосовать за Вэнса на президентских выборах 2028 г.
01:50 Памятник — решение на будущее: как выбрать без ошибок смысла
12:10 Армения перед угрозой национальной катастрофы