Еркрамас

Пятница, 13 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Уже третий год власти Армении действуют против Кочаряна более усердно, чем против Алиева

19.01.2021   
  
просмотры: 4073


Сегодняшняя речь Левона Кочаряна у здания суда, помимо прочего, была примечательна в том плане, что его отец — первый президент Арцаха, отбросив все объективные и субъективные причины, а также политическое преследование в Ереване, на следующий же день после заседания суда по уголовному делу отправился в воюющий Арцах, пытаясь помочь, выразив готовность встретиться, поддержать. Однако власти остались безучастными, и Кочарян вынужденно призвал донести свои советы и предлагаемые решения, однако без упоминания его имени. Кроме того, сам Левон был свидетелем того, как в ходе войны игнорировались все те, кто с девяностых стоял у истоков наших побед. Как сообщает Yerevan.Today, об этом на своей странице в соцсети фейсбук написал адвокат Ваге Еприкян.

“Вы понимаете, насколько трагична действительность? Человек, в годы правления которого если мы в чем-то и уступали Азербайджану, то только в количестве людей, человек, который возглавлял победоносную войну, который обладает огромными возможностями и авторитетом, чей военно-политический опыт и личные качества уникальны в армянской действительности, остается неуслышанным. Остаются неуслышанными также генералы и деятели, тридцать лет назад доказавшие, что знают врага, обладают достаточным опытом и знаниями, которые могу приложить в деле защиты Родины, которые просто знают, как побеждать.

Разве это не показатель того, что эта война была не чем иным, как преднамеренным курсом на поражение Армении и Арцаха, антиармянским решением арцахского вопроса, разве это не очередное доказательство предательства? И здесь возникает вопрос: что могли предпринять президент и другие государственные деятели, когда у них не было власти, тем более, что власть имущие прилагали больше усилий, чтобы изолировать героев-победителей, чем попытаться победить врага, если, конечно, такое стремление вообще было.

Я убежден, время покажет, сколько усилий в вышеупомянутой ситуации приложил президент до этого, сколько прилагает сейчас во избежание окончательного краха. Однако уже сегодня очевидно одно: власти РА уже третий год действуют против Роберта Кочаряна более усердно, чем против Ильхама Алиева. Наконец, Алиев, отца которого Роберт Кочарян заставил склонить колени, открыто заявляет, что победил его. Кочаряна, который до сих пор был единственным человеком, адекватно ответившим на наглое лицемерие Алиева. Поэтому именно Роберт Кочарян способен на сегодня стать противовесом тандему Алиев-Пашинян”, — написал он.

Теги: Роберт Кочарян, Левон Кочарян, Ваге Еприкян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Общество, Арцах (Карабах), yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:34 Попытки принудительного отстранения Католикоса – угроза для всех армян
09:19 Атомная диверсификация, или Очередной блеф
09:07 Арестант против капитулянта
08:37 Как подобрать коробки для хранения сезонной одежды и обуви
23:58 Правление Союза армян России рассмотрело ключевые вопросы Диаспоры и Армении
23:07 Архиепископ Баграт Галстанян: Нас обвиняет человек, сдавший Арцах и превративший Армению в полигон для экспериментов
22:40 Диваны для гостиной: практичный гид по выбору
21:18 Альтернативы домашней лазерной шлифовке, что работает без риска?
15:33 Самвел Карапетян объявлен кандидатом в премьер-министры Армении от партии "Сильная Армения"
13:51 Признание геноцида — не предмет торга
13:28 Захарова прокомментировала договорённости Армении и США в сфере атомной энергетики
12:26 Отправная точка
12:17 Отобрав железные дороги у России, Пашинян отдаст их Турции?
11:05 Геополитическая вилка: как Армению загнали между США, Ираном и Россией
10:46 Почему трудно сфокусироваться при переводе взгляда вдаль?
10:18 Украденные книги, известные и неизвестные аспиранты: Айк Демоян обещает "серьезный удар"
10:01 Тиарнендарач (Трндез): Праздник весны и тепла
09:48 Файлы Пашиняна
09:35 Учрежден ежеквартальный литературно-художественный журнал "Арцах"
09:24 Выгодная покупка светильников и прожекторов онлайн с учётом качества
23:24 Съезд партии "Сильная Армения": Самвел Карапетян единогласно избран лидером
23:07 Cбор подписей в поддержку Армянской Апостольской Церкви