Еркрамас

Понедельник, 07 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Выступление Пашиняна показало, что в Армении нет ни историков, ни освободителей Шуши

22.01.2021   
  
просмотры: 2580


Заявление премьера Армении Никола Пашиняна о том, что Шуши - азербайджанский город, это результат невежества. Шуши всегда был армянским городом. Шуши стал азербайджанским из-за Никола Пашиняна и своры его тюрколюбивых предателей.

Почему вы удивляетесь или возмущаетесь выступлениям этого выродка? Прошло 24 часа после того, как Никол выдал этот безумный поток слов о Шуши. Прошел гнев, прошло даже удивление. Все забылось, ушло.

Согласитесь, если Никол переварил сдачу Шуши, то почему не должен избежать ответственности за искажение истории города. И потом, Никол не впервые лжет с трибуны НС, произнося безумные речи. Он это делал всегда – чуть больше или чуть меньше.

Меня интересует другое. Заявление о том, что Шуши - азербайджанский город, осталось без соответствующей реакции. Ни один историк не отреагировал, Институт истории НАН молчит.

Молчат учителя истории школы Пушкина, где я учился (и остальные учителя). Молчат научные сотрудники Матенадарана. Все молчат, потому что согласны с новой интерпретацией истории армянского народа?

Молчат те, кто фотографировался возле первого танка, вошедшего в Шуши. Видимо признают, что танк не освободил, а «захватил азербайджанский город», и теперь стесняются за эти фотографии.

Молчат освободители Шуши, празднующие 8 мая. Ничего не сказал Командос, который более 20 лет рассказывал об операции «Свадьба в горах».

Молчит Жирайр Сефилян, гордившийся освобождением Шуши, который убеждал всех, что сможет спасти армянский народ, поскольку был командиром отдельного подразделения по освобождению Шуши.

Молчит политическое поле, не отреагировали даже президенты Арцаха, победоносные генералы, бывший министры иностранных дел. Не считая пользователей фейсбука, отреагировали лишь Сейран Оганян и бывший мэр Шуши.

Никол стал лакмусовой бумажкой нашей реальности. Скотские выступления Никола - самые примитивные индикаторы его власти, которые показали, что в реальности нет государства, политического поля и серьезного общества.

Это выступление показало, что в нашей стране нет ни историков, ни освободителей Шуши.

Я искренне удивляюсь, что вы удивляетесь Николу. Мы же знаем, кто он.

За три года он доказал, что не изменился. Два года обманывал по поводу «бывших», 44 дня дезинформировал, 60 дней имитировал переговоры. При этом все делали вид, что верят, потом «решили», что Никол должен остаться. Надо принять простую реальность – Никол не изменится.

Он обычный лжец, государственный изменник и враг народа. Он продолжит в том же духе. Все очень предсказуемо и логично. Поберегите нервы, если решили смириться с существованием этого предательского отродья.

P.S.: А теперь небольшой «ликбез» для азербайджанского пропагандиста, занимающего пост премьера, и его последователей.

Шуши всегда был культурно-историческим центром Арцаха, где до погромов 1920 турецко-азербайджанскими бандами большую часть населения составляли армяне.

В 1920 году азербайджанцы в Шуши, по разным оценкам, убили 8-10 тысяч армян, уничтожили и сожгли 7 тысяч армянских зданий. Выжившие армяне были вынуждены покинуть свою историческую родину, и азербайджанцы начали заселять Шуши.

Согласно данным первой переписи населения Российской империи 1897 года, население Шуши составляло 25 881, из которых 14 420 армян, 10 778 - татары (ныне азербайджанцы).

Заявление Пашиняна о том, что Шуши азербайджанский город – результат невежества. Шуши всегда был армянским городом. Шуши стал азербайджанским из-за Никола Пашиняна и его своры тюрколюбивых предателей.

Микаел Минасян, бывший посол Армении в Ватикане

Теги: Никол Пашинян, Микаел Минасян, Шуши, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, Война, История, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:08 Плевки, невзирая на полицию: Армянский Собор в Иерусалиме продолжает страдать от фанатиков
09:21 The Wall Street Journal: США купили Пашиняна чипами для искусственного интеллекта
08:15 Наступит ли расплата за популизм? В Москве ждут Пашиняна
07:25 "Домовой штаб": канал для тех, кто хочет сделать дом уютнее, быт проще, а жизнь спокойнее
04:05 Пашиняну и его команде наплевать на солдат, на их семьи и на армянскую армию
17:28 Фильм "Геноцид 2.0" напомнит миру о преступлении против армян Арцаха
15:00 Пашинян отчитался Алиеву: Расплата за сохранение власти не завершена
14:08 Азербайджан уничтожил в Шуши историческое армяно-русское кладбище и средневековые хачкары
13:09 Силовики против "смертника": карательный аппарат Пашиняна начинает рушиться?
12:39 Как шоу-боксы превращают случайного посетителя в покупателя
11:19 Маникюр государственной важности: Дон Пашинян и его семья превратили бюджет в личную копилку
09:49 Российское влияние в Армении в итоге сменится турецким
08:55 Искусство мягкой силы: Армянский кинофестиваль в Австралии отмечает юбилей
06:22 Ожившие страницы Мастера: Стартовал мультимедийный проект, посвященный Уильяму Сарояну
22:40 Армянский спорт (2-5 сентября): футбол, теннис, MMA, дзюдо, кудо, шахматы
17:17 Прокурор по делу Католикоса Всех Армян написал заявление об увольнении
16:58 Два года европейской щедрости, а что дальше?
14:40 Армянское наследие кавказского Парижа
13:15 Посольство США больше "не вмешивается" во внутренние дела Армении
12:33 Кому выпадет судить Католикоса?
12:22 Арифметика цинизма или Оговорка по Фрейду: Власти Армении забыли о жертвах собственной политики
12:04 Архитектура деловых поездок: как устроена логистика корпоративного туризма