Еркрамас

Вторник, 14 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Геморрой сам собой не отпадет. Пашинян хочет пожестче?

08.02.2021   
  
просмотры: 2874


Судя по всему, досрочных парламентских выборов в Армении не будет. Накануне состоялось заседание правящей фракции «Мой шаг», в котором принимал участие бархатный вождь. И на собранном в воскресенье вечером срочном заседании мойшаговцы внезапно выяснили и решили, что…в армянском обществе нет призыва к досрочным парламентским выборам. Вот нет и все.

Еще позавчера днем был, еще позавчера днем Ваагн Овакимян трудился над очередным антиконституционным законопроектом, согласно которому правящая фракция могла инициировать роспуск парламента и провести внеочередные выборы. Которые бы легитимизировали все бархатные преступления – от захвата власти весной восемнадцатого и террора семьи Роберта Кочаряна до кровавого и подлого предательства во время второй Арцахской кампании.

Еще вчера… Был, а потом, как писал Михаил Афанасьевич Булгаков – растворился в воздухе. Этот самый призыв.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не сложить два и два не догадаться – все спутало интервью второго президента Армении Роберта Кочаряна Sputnik. И даже не только это интервью, а и то, что происходило в ходе нынешнего визита второго президента в Москву. Обсуждения с ним, согласно информированным источникам, инвестиционных проектов, обещания полной поддержки из Кремля и так далее.

Сказать, что все это крайне напугало бархатного фюрера и его банду – ничего не сказать. Срочно – шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, Лёлик, я убью его. Что, что делать, даже фальсификации могут не спасти?

И тут же, на собранном впопыхах, жуя воскресные шашлыки и отрыгивая воскресным хашем, вытирая жирные пальцы о юбки жен – что такое салфетки, они так и не выучили, гася кальяны, – бросились заседать.

И озарило – а на фиг вообще эти выборы? Живем спокойно, страна вроде переварила ноябрь, похоронила погибших, о военнопленных вспоминает все реже, да чего заморачиваться? Взять все и отменить.

И все. И геморрой этот сам собой отпадет.

Что же это означает?

А означает это самое простое. На мой личный, наверное, субъективный взгляд. Если кто-то меня переубедит, буду только благодарен.

Это означает, что бархатная шайка выплескивает политическую борьбу на улицу. У несогласных, у настоящей – не фейковой – оппозиции просто не остается другого выхода, кроме уличной борьбы.

И вот здесь мои симпатии и поддержка – на стороне второго президента страны. Очень уважаю Вазгена Манукяна, партию АРФ Дашнакцутюн. Про «Процветающую Армению» промолчу. Уже высказывался. Остальных не знаю или знаю плохо.

Поэтому – Роберт Кочарян и все кто с ним. Не обязательно объединившиеся с ним, а и ведущие борьбу параллельно. Но именно ведущие борьбу, а не изображающие имитацию борьбы. Потому что имитация – это всегда ну как-то не очень хорошо. Не верите – посмотрите учебники по сексологии. Про имитацию.

Не говоря уже о политике.

И по-прежнему не снимаю с доски вариант – в Сантьяго идет дождь. Не снимаю. Пока еще верю в него. Пока еще – ПОКА ЕЩЕ – продолжаю надеяться на наших генералов. Все еще надеюсь, что проснутся. Вспомнят, наконец, что такое честь и присяга.

Время, время не ждет. Песочек-то один на всех. Страну надо срочно спасать. А тех, кто все это нам устроил – на фото – в каменоломни. К злым и некрасивым мужчинам для плотских утех в душевой колонии строгого режима. Пожизненно.

Как говорил герой Аль Пачино в одном из его лучших фильмов – «Лицо со шрамом» – ты хотел жестко? Хорошо, играем жестко.

Сами напросились.

Георг Хачатурян, «Наша Среда online»

https://t.me/nashasredaonline

Теги: Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Георг Хачатурян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, Оппозиция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:46 Шуши-2026: Алиев разрушил миф Пашиняна об Арцахе и отправил сигналы Москве
19:12 Вопрос армянских пленных обсуждается на конференции в Брюсселе
18:56 Пашинян на вершине Хуступа: зловещее предзнаменование после Арцаха
18:46 Методы оценки профессиональных рисков — основные подходы и примеры
18:33 Политзаключенные в Армении и Азербайджане стали "заложниками мирного процесса"
18:19 Цель властей Армении - обезглавить оппозицию
17:23 Знакомая технология: Как Трамп делит американцев на "своих" и "чужих"
17:04 Генетика в Армении сегодня и завтра
16:27 Международная репутация - "Ахиллесова пята" Азербайджана
16:21 Стол для руководителя Torr: дизайнерские решения и рабочая эргономика
16:14 Объединяющей основой должно стать национальное начало
10:49 Готовы ли "гордые граждане" снова рубить деревья и собирать за скотом навоз?
10:32 Бывший бухгалтер - руководитель фракции и доверенное лицо Пашиняна
10:10 Не время выяснять, кто "нынешний", а кто "бывший", кто "проевропейский", а кто "пророссийский"
09:50 Турция в тупиковой ситуации в отношениях между Россией и США (НАТО)
09:17 Проект TRIPP в эпицентре столкновения "красных линий" Тегерана и Москвы
08:34 "Охота на ведьм" пашиняновской инквизиции
08:25 Куратору объяснили: "виновата" Россия, но Пашинян все равно своего добьется
23:28 Бессистемная демаркация: Кто и как чертит границы Армении?
22:35 Успешные истории ASOF: Армяне Запада создают $100 млрд экономической стоимости в год
22:22 Родина армян или государство: преступное противопоставление или рациональный выбор?
22:12 Как стать коучем с нуля: реальный путь без мифов о миллионе