Еркрамас

Среда, 17 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Короче говоря»: Заявление второго президента — холодный душ для Пашиняна (видео)

09.02.2021   
  
просмотры: 4079


Выясняется, что Никол Пашинян передумал и отказался от идеи проведения внеочередных выборов. В заявлении правящего блока «Мой шаг» говорится, что «среди народных масс нет требования провести внеочередные парламентские выборы». Хочу, однако, сказать депутатам от «Моего шага», что народные массы поговаривают, что власти «наложили в штаны» после заявления второго президента Роберта Кочаряна.

Что же произошло? Никол после позорного акта о капитуляции отказался достойно уйти, подав в отставку, и предложил провести внеочередные выборы, мол, пусть народ скажет свое слово.

Оппозиция же была против, говорила, что, во-первых, Никол должен сесть в тюрьму, а не организовывать выборы, во-вторых, если он организует выборы, от сделает все, чтобы победить – посредством фальсификаций. В-третьих, оппозиция отмечала, что сейчас не время для выборов — сперва нужно решить вопрос пленных, безопасности границ, нужно вести переговоры, чтобы не потерять оставшуюся часть Арцаха, спасти экономику и т.д.

Все это было логично, нелогичны лишь поступки так называемой власти. Потом произошло наверное самое страшное для нее. Второй президент Армении Роберт Кочарян недавно в интервью заявил, что примет участие в выборах. «Если будут проведены внеочередные выборы, то думаю, будет правильно принять участие в них. Если эта власть не понимает, что проведение выборов в данной ситуации опасно для страны, то оставлять их один на один с обществом, думаю, будет неправильно. Я буду участвовать со своей командой, и мы одержим победу»,- отметил второй президент.

Это заявление стало холодным душем для Никола и его своры. Никол просто ужасается вероятности конкурировать с Кочаряном. И вот он отступил и весьма смешным образом. Премьер Армении подобно страусу засунул голову в песок и заявил, что его больше не видно.

«Рюкзаки» (так с иронией называют депутатов от «Моего шага» – ред.) Никола говорят, что он побеседовали с народом, многие просят не проводить внеочередных выборов. Кого это вы держите за дураков? Где это вы беседовали с многочисленными людьми, если вы прячетесь от них, чтобы это же многочисленные люди не плевали вам в лицо?.. Хоть одно фото встречи можете опубликовать?

Или же, если вы отказываетесь от проведения выборов, потому что народ против, то почему не подаете в отставку? Ведь народ требует этого…

О том, что внеочередных выборов не будет, я говорил еще месяц назад. Почему? Потому что, у этой власти нет шансов на избрание: кто-либо не пойдет на фальсификацию ради власти, которая провалила все, которая является предателем своего народа и в лучшем случае может набрать около 20%.

Для этой власти главное остаться как можно дольше, поэтому они и думали о проведении досрочных выборов. А Роберт Кочарян, которого они страшно боятся, сорвал все планы. Видимо, и поддержки извне тоже не получили. И власть побоялась своей судьбы, которая постигла бы ее после неизбежного поражения на выборах.

Сейчас всем необходимо встать ноги – и народу, и оппозиции. Нужно сделать все, чтобы предатели покинули политическое поле, было проведено расследование, и эти лица понесли наказание, а не продолжили жить, будто ничего не случилось.

Вы понимаете, что они уже посредством увеличения внешнего долга выплачивают зарплаты и пенсии? Турки готовятся войти в Капан, проводят масштабные учения у наших границ, а они думают сменить Полицию на МВД. Представляете, они не могут защитить наш границы, но создают новые подразделения полиции, чтобы защитить себя… Чтобы родители погибших не избили на улице Лилит Макунц, или, скажем, Андраника Кочаряна.

Короче говоря, народ, тебя в очередной раз обманули. Никол обещал провести выборы, узнать твое мнение, но даже не рискнул. Нашему народу нужна «сильная рука», и это не Никол – он даже не «слабая рука», его просто уже нет…

Севак Акопян, https://ru.yerevan.today/


Теги: Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Севак Акопян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:11 Крах иноземного марионеточного режима Пашиняна совершенно неизбежен
16:33 Будущее Армении: запрос на честный разговор в условиях политического террора
15:44 Выборы в Армении усилили тотальное размежевание в обществе и политические противоречия
15:01 Армения: Политической "вендетте" — быть
14:40 Армения на столе у Лаврова и Фидана: старая интрига по новой цене
13:11 Кто, как и в какой срок освободит Армению от Пашиняна и его преступной группки?
12:58 Как выбрать клинику для сложной операции на глазах
12:50 Пока Нарек "проводит консультации", Никол действует
12:40 Пашинян ставит себя выше закона: он вне закона
12:33 Новый парламент Армении должен переехать в здание цирка
12:26 Армянские клубы стартуют в еврокубках: итоги жеребьевки
12:18 Рейтинги виртуальных клубов: источники экспертной оценки
11:57 Бокс против шахмат: В Армении действует коллаборационистский режим (видео)
06:22 Власти Армении работают на Турцию и Азербайджан (видео)
05:14 Армянские "точки кипения": на заметку оппозиционерам и геополитикам
04:57 Интерес США к Армении приобретает черты ресурсной колонизации
04:45 Отрезвили результаты выборов армянскую оппозицию или она все еще не проснулась?
03:09 Кто финансирует "предвыборные взятки" Пашиняна?
02:35 Гармония и индивидуальность: возможности современной эстетической медицины
23:50 Частные детские сады в Краснодаре: чему учит пример "Карапуз LAND"
21:13 Армения: Беззаконие в законе – Пашинян против Кочаряна
20:23 "Молдавский сценарий" Пашиняну не понадобился, он применил "армянский"