Еркрамас

Суббота, 29 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Каждый день должен быть подготовкой к будущей войне

15.02.2021   
  
просмотры: 1912


Армении срочно нужно выходить из той турбулентности, в которую она попала после 9 ноября. Неизбежная реальность Армении - это постоянная опасность со стороны тюркских соседей. Уже сейчас всем понятны имперские амбиции Турции и понятно, что они не встречают никаких преград на международном уровне. Турция накопила определенный потенциал за последние 20-30 лет и пришло время его реализовывать.

Нынешнее правительство Армении либо не отдает абсолютно никакого отчета своим действиям, либо планомерно действует в интересах экзистенциального врага (скорее второе). Все эти пацифистские разговоры, влажные мечты о торговле, которые вы слышите от приближенных к власти деятелей - это все часть гибридной войны развернутой против Армении и всей нации. И это война уже идет внутри Республики.

Политика, которую власти Армении разворачивают и пропагандируют среди граждан, направлена на полную капитуляцию государства с дальнейшим превращением в экономический и транспортный вилайет. Еще вчера «главнокомандующий» призывал всех на новый Сардарапат, а сегодня он и его соратники призывают забыть все, что было и строить «Новую» Армению.

Арцах они «скинули» с плеч, для них он был камнем на шее, который мешал реализации планов. Дальнейшая цель - это уничтожение любого сопротивления внутри Республики и превращении армии в декорацию для парадов. Что касается нации, то она должна смириться и воспитать в себе проигравшего и слабого, зерна новой идеологии будут закладываться в умы граждан порционно, но в геометрической прогрессии. И тогда, тюркским соседям будут не нужны военные операции в отношении Армении, дело будет сделано и без этого.

Нынешние власти нужно в срочном порядке убрать. Это уже вопрос не внутренней политики и не борьба за кресло, это вопрос будущего нашей нации и того, что осталось от нашего государства. Любые силы, которые претендуют на власть в республике, должны четко ответить на два вопроса: как они собираются реформировать государство и поставить его на рельсы борьбы против тюркской экспансии? Каким образом они сформируют политику относительно вопроса воссоединения с Арцахом и возвращения потерянных территорий?

Основной целью будущих властей должна быть реформа армии и милитаризация экономики и общества. Каждый день должен быть подготовкой к будущей войне. Мы должны четко понимать, кто наш стратегический союзник, а кто ситуативный. Мы не имеем права на ошибку, тектонические изменения, которые грядут в регионе, уже начинают обретать очертания, мы либо должны стать сильным игроком и союзником, либо наше государство и будущее обречено.

Телеграм-канал «TOGARMA»: https://t.me/togarma301

Теги: Никол Пашинян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:05 Воздушный мост между Кубанью и культурной столицей Армении
13:35 Кокетство Пашиняна со "сватом"
13:13 Никол Пашинян ставит себя выше закона
12:17 Армения превратилась в диктатуру одного человека
12:07 Пашинян и Алиев полагают, что после Карабаха могут вступать в прямую конфронтацию с Россией
11:40 По старым лекалам: Что изменилось в армянской армии?
11:02 Русская Православная Церковь: Власти грубо вмешиваются в дела Армянской Апостольской Церкви
10:51 Новый пост — старые привычки: Ален Симонян провоцирует Россию в эфире СМИ-иноагентов
10:22 "Кярки" как пароль к капитуляции: Пашинян проговорился о тайной сделке с Алиевым
10:01 Энергетический капкан: Зачем Пашиняну электроэнергия из Азербайджана
09:34 Дело Католикоса и епископов отправилось в Ереван
09:26 Пашинян жажду мести не насытит. Что должна делать оппозиция?
05:12 Армения на древнейших картах: от Вавилона до европейских атласов (часть 3-я)
23:21 Почему Пашинян боится правды: Москва ответила на обвинения Пашиняна
22:57 Государственный террор: Уроки демократии по-пашиняновски
22:26 Экономика двух реальностей: правительство Пашиняна променяло армянское село на банковские пузыри
18:14 Судебный фарс против Армянской Церкви захлебывается
17:51 Архитектура комфорта: как создается интерьер, отвечающий реальным потребностям владельца
17:16 Эволюция натяжных потолков: от маскировки неровностей до интеллектуальных систем освещения
16:45 Государство против Церкви: Судебный фарс в Вагаршапате (вторая попытка)
15:31 Европейский фронт: Госмашине Азербайджана противостоит лишь организованная часть Армянской Диаспоры
14:09 Где правда, и в чем главная ошибка Роберта Кочаряна?