• Главная
  • О нас
  • Наша отчизна
  • Творчество
  • Голосование
  • Форум
Еркрамас

Понедельник, 08 марта 2021 года
RSS Русский   Հայերեն              
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Любой способ свержения власти будет считаться конституционным

23.02.2021   
  
просмотры: 670


Накануне люди постоянно подходили к Сагателяну и Манукяну с просьбой поскорее перейти к плану "В". 20 февраля Манукян объявил, что этот план подразумевает молниеносное восстание. Это заявление и послужило поводом для возбуждения уголовного дела. Участники акции говорили и о том, что длительная отсрочка решительных действий приведет к затуханию уличной борьбы…

Власть по горло утопает в крови…

Стартовавшее накануне в 18 часов с территории столичного парка имени Ваагна Давтяна (старое название "Парк Праги") шествие Движения за спасение Родины прошло в сопровождении беспрецедентного количества полицейских. Их в полицейских автобусах привезли к парку незадолго до начала шествия.

ПО ДАННЫМ ОППОЗИЦИИ, В МИТИНГЕ И ШЕСТВИЯХ 20 ФЕВРАЛЯ приняли участие до 30 тыс. граждан. Источники власти говорят, что количество участников колебалось в пределах от 9 до 12 тыс. 22 февраля количество участников шествия увеличивалось по мере приближения к площади Франции и составило чуть меньше того количества, которое собралось 20 февраля, по версии оппозиции.

Координатор Движения Ишхан Сагателян накануне прокомментировал заявление главы оборонной комиссии парламента Андраника (Андо) Кочаряна, озвученное в интервью радиостанции "Свобода", о том, что если массы пойдут на штурм правительственных зданий, то они должны понимать, что эти здания охраняются, а у государства есть монопольное право стрелять. Сагателян напомнил, что власть, к которой принадлежит и сам Андо Кочарян, по горло утопает в крови своих граждан. 4 тыс. погибло в результате халатного отношения власти к угрозе распространения коронавируса, 6 тыс. – в войне, развязанной властью.

"Это означает, что они боятся…"

По словам Сагателяна, власть способна на все, но Движение будет идти только конституционным путем. После заявления главы оборонной комиссии многие граждане задались вопросом: почему в 2018 г. "преступная власть" не стреляла по Николу и его подельникам, когда те ломали двери в Доме радио?

БУКВАЛЬНО ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ ДО НАЧАЛА ШЕСТВИЯ бывший начальник ГУНБ Давид Шахназарян в эфире телеканала "Армньюз" заявил, что любой способ свержения нынешней власти будет считаться конституционным! По его словам, действующая власть обладает нулевой легитимностью. Шахназарян сказал также, что заявление Андо Кочаряна его порадовало. "Это означает, что они боятся", - заявил он.

Накануне стало известно, что полиция возбудила уголовное дело по факту высказываний кандидата Движения за спасение Родины на пост премьера переходного правительства Вазгена Манукяна в ходе митинга 20 февраля. Его обвиняют в призывах к захвату власти и свержению конституционного строя. Андо Кочарян позволил себе выпад в адрес Манукяна, дескать, "Манукян в свое время хорошо поработал с группой Наири Унаняна".

Эти пошлые обвинения в адрес Манукяна отнюдь не новость, мы в свое время уже комментировали их, а потому ограничимся заявлением Сагателяна о том, что Андо Кочарян ответит за все и, в частности, за то, что делал в Гюмри после землетрясения, когда был представителем власти в зоне бедствия. Когда шествие приблизилось к зданию Специальной следственной службы, из толпы в сторону стен полетели яйца. Сагателян посоветовал ССС заняться расследованием активно распространяемых сведений о том, что Пашинян продал 75% территории Республики Арцах за 5 млрд долларов, а не шить уголовное дело на Манукяна, тем более что его уголовными делами напугать не удастся.

Блокировали площадь Франции

У резиденции президента член АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян призвал Армена Саркисяна, который недавно вернулся из Великобритании, не ратифицировать документы за подписью премьер-министра, у здания парламента участники акции вспомнили про обещание Пашиняна о том, что после смены власти в Армении не будет закрытых дверей. Накануне ворота, ведущие на территорию парламента, были под защитой усиленного наряда полиции. В 20 часов участники шествия дошли до площади Франции, на проспекте Маршала Баграмяна к акции примкнули В. Манукян и его супруга.

ПО ПРИЗЫВУ МАНУКЯНА УЧАСТНИКИ АКЦИИ БЛОКИРОВАЛИ все 4 въезда на площадь, а сам Манукян объявил, что "это не политическая борьба, а попытка сохранить свою нацию и Родину". По его словам, власть не посмеет повернуть оружие против народа, а здания, о захвате которых идет речь, "сами, как спелая груша, упадут в наши руки". Блокада площади сопровождалась призывами к отставке премьера-предателя.

После В. Манукяна выступил координатор Движения И. Сагателян, который призвал участников акции собраться в 11:30 23 февраля у 3-го корпуса правительства, куда, по его сведениям, должен прийти Пашинян. В 18 часов того же дня состоится сбор у памятника Араму Манукяну, откуда шествие двинется к зданию Генпрокуратуры, затем к зданию Службы полиции, после чего направится к правительственным дачам. Накануне люди долго не расходились, после ухода лидеров Движения площадь Франции около часа оставалась многолюдной. Люди говорили перед телекамерами, что устами Андо Кочаряна народу угрожал Никол Пашинян. Одни советовали Андо как можно скорее покинуть город и спастись бегством от неминуемой расплаты, другие гадали, когда же созреет та груша, о которой говорил Манукян? После 21 часа площадь опустела.

Вчерашняя акция продлилась чуть больше 2 часов. Сегодня акции начнутся в 11:30 и продолжатся вечером. Лидеры Движения за спасение Родины намерены проводить акции неповиновения в ежедневном режиме. Вчера Сагателян объявил, что ему и другим организаторам уличных мероприятий понятны настроения их участников, понятно их нетерпение и желание поскорее перейти к решительным действиям. Координатор Движения назвал единственно верной тактику пошагового избавления от власти. Он призвал доверять Движению и не ослаблять давление на власть.

Накануне люди постоянно подходили к Сагателяну и Манукяну с просьбой поскорее перейти к плану "В". 20 февраля Манукян объявил, что этот план подразумевает молниеносное восстание. Это заявление и послужило поводом для возбуждения уголовного дела. Участники акции говорили и о том, что длительная отсрочка решительных действий приведет к затуханию уличной борьбы…

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Вазген МАНУКЯН, Ишхан Сагателян, Движение за спасение Родины, Ереван, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Оппозиция, Общество, yandex

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.




Комментарии для сайта Cackle

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ

По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную




Загрузка...


Регистрация Войти

лента новостей

14:33 Никол Пашинян «раскачивает лодку», когда за бортом и так штормит
14:17 Генрих Мхитарян сомневается в подписании нового контракта с «Ромой»
14:01 Патологический лжец, предатель, враг...
13:32 Коронавирус: Грозит ли третья волна?
13:14 Держись подальше от наших семей, подай в отставку и умолкни
13:00 Бой после войны (видео)
12:13 100 лет назад, 16 марта, был подписан Московский договор
12:06 Пашиняну для сохранения власти необходимо дождаться острой фазы конфликта на Донбассе
11:50 При сохранении власти Пашиняна новая война и поражение неминуемы
11:40 Армянская Апостольская Церковь поздравляет женщин с праздником 8 Марта
11:19 Если на сцене висит ружье, то надо сыграть на опережение
10:59 Пять принципов мужчины, которым не соответствует Пашинян
10:49 США – Турция – Армения: «геополитическое перевоспитание» Армении набирает обороты
10:31 Турция хочет поступить с США так же, как с Россией
10:15 Армяне, очнитесь пока не поздно! Пашинян уничтожает Армению полностью
01:04 Агентурная сеть Алиева во главе с Пашиняном теряет в Армении власть
00:52 Ильхам Алиев намерен торговать жизнями армянских пленных
23:31 Офицеры Армии Арцаха поддержали начальника Генштаба ВС Армении
23:22 Минобороны опровергает, депутаты проверяют: слухи о ситуации на границе с Азербайджаном
22:39 Пашинян! Уходи во имя Армении, уходи ради Бога!
22:37 Пашинян! Мы больше не доверяем вам. Уходите!
22:07 Президент Армении может обратиться в КС до 9 марта включительно