Еркрамас

Пятница, 05 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Больные и злобные

23.02.2021   
  
просмотры: 2878


Римляне, первыми кодифицировавшие право, знали, что говорили. На этот счет у них была максима: "Правосудие - основа государства". Другими словами, без правосудия государство все равно рухнет. Поэтому сначала - правосудие, а уж потом - государство. Если это, конечно, правовое государство.

ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА У НАС СЕГОДНЯ НЕТ. Боюсь, что нет и государства вообще. Есть только вцепившийся зубами в кресло премьера предатель, который болен давно и безнадежно. Болен злобой и ненавистью. Но рядом с ним не медсестры со шприцами, полными аминазина, а слуги - внимающие, одобряющие, аплодирующие. Это значит, что они такие же. Больные и злобные. Аминазина только на всех не хватает.

Эта свора регулярно выходит на общественную ниву и со словами "кто не спрятался, я не виноват" всю ее, какая есть, ровняет с сырой землей: оппозиционные деятели и партии, протестующие граждане и родственники пропавших без вести и военнопленных, свободные телеканалы, независимая пресса... Ровняет с землей и асфальтирует. Причем делает это все чаще и чаще, став похожей на фонарщика из "Маленького принца". Помните, когда-то он гасил фонарь по утрам, а вечером опять зажигал. Но потом планета стала вращаться все быстрее, и он был вынужден каждую минуту гасить фонарь и снова зажигать. Протестное движение в стране с каждым днем все усиливается и расширяется, и у своры теперь ни секунды покоя: гасят - зажигают, зажигают - гасят.

В последние раз "асфальтоукладчики" продемонстрировали себя во всей красе сразу по трем направлениям: а) так называемое дело фейка "Гагик Согомонян"; б) похищение правоохранителями в гражданской одежде прямо с улицы лидера движения ВЕТО Нарека Маляна, собирающегося организовать на Театральной площади перформанс на тему казни Николае Чаушеску; в) задержание членов молодежного крыла РПА, которые оставили у резиденции премьера бутылку водки.

Напомним, что в рамках дела фейка "Гагик Согомонян" по статьям 226 (Разжигание национальной и расовой вражды со стороны организованной группы лиц), 226.2 (Публичные призывы к насилию, оправдание или пропаганда насилия со стороны организованной группы лиц), 307.4 (Нарушение правил публикования и распространения сведений в условиях военного положения) Уголовного кодекса были арестованы бывший руководитель аппарата НС Ара Сагателян, известный аналитик Карен Бекарян, менеджер общественной организации "Международный центр развития парламентаризма" Мгер Авакян, гражданин Арам Саркисян. А СНБ с гордостью заявила о раскрытии преступной группы, которая действовала в соцсети Facebook и публиковала "клеветнические и оскорбительные посты, касающиеся высокопоставленных должностных лиц". Кстати, и после ареста "преступной группы" тот же фейк как ни в чем не бывало продолжал писать.

ТО ЕСТЬ, КАК И В ДНИ ВОЙНЫ, СНБ ВМЕСТО, ТОГО чтобы заниматься вопросами безопасности страны, выявлением и нейтрализацией агентурой сети враждебных государств, занята обслуживанием семьи Пашиняна, прослушиванием телефонных разговоров и слежкой за оппозиционными деятелями, возбуждением против них "шитых" уголовных дел с целью изоляции последних, а также "уточнением" с азербайджанскими коллегами границ Армении, отдавая все новые и новые территории.

Стыд? Смущение хотя бы? Да ни боже мой! Власть предателя нужно удерживать, а вы про такие глупости. Ведь эти оппозиционеры пытаются оскорбить самого Пашиняна, который так невиновен, что его можно причастить без исповеди, - у него душа просвечивает через кожу. Здесь, впрочем, я с СНБ согласен. Никола нельзя оскорбить. Как его ни назови, все равно комплимент получится.

Как бы там ни было, 21 февраля судьи признали неправомерным задержание Нарека Маляна и Мгера Авакяна, освободив их из-под стражи. 22 февраля суд общей юрисдикции г. Еревана принял аналогичное решение и в отношении Карена Бекаряна.

С одной стороны, иначе и быть не могло, ибо абсурдность обвинений более чем очевидна. Как заявил адвокат Карена Бекаряна Гор Микаелян, у органа, осуществляющего производство, ошибочные представления о работе VPN и IP-адресов, которое вызывает улыбку у лиц, имеющих минимальные знания или представления о работе упомянутых систем. "Я уж не говорю о противоречивых юридических квалификациях. Например, то же самое дело было квалифицировано по 226 и 226.2 статье УК, что запрещено Уголовным кодексом. Или было выдвинуто обвинение по статье 307.4 УК, прекратившей свое фактическое действие по решению Конституционного суда".

Но, с другой стороны, возникает вопрос: на каком основании суд общей юрисдикции г. Еревана под председательством судьи Ваагна Меликяна принял решение о заключении под стражу Арама Саркисяна (у которого, кстати, трое несовершеннолетних детей), который проходит по тому же уголовному делу о фейке? Можем ли мы предположить, что судья Ваагн Меликян исполнял поручение председателя суда общей юрисдикции г. Еревана Артура Мкртчяна, а последний в свою очередь выполнял приказ директора СНБ Армена Абазяна?

ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПОДОБНОГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ может служить, в частности, следующее сообщение руководителя экологического движения Ваагна Варагяна: "Вчера в районе 22:00 - 23:00 в кафе "Триумф" на улице Исаакяна председатель суда общей юрисдикции Артур Мкртчян, находясь в возбужденном состоянии, кричал в телефон: "Какое имеет значение, что у него трое несовершеннолетних детей и по закону лишить его свободы нельзя! Он ругал директора СНБ, что хочешь делай, но он должен сидеть!"

В высшей степени интересные подробности сообщил также бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян: "Ваагна Меликяна два года назад сняли в момент употребления наркотиков, после чего СНБ завербовала его, и он превратился в судью-марионетку. А вчера его шеф - опытный агент Артур Мкртчян инструктирует, что он обязан унизить отца троих детей, невинного человека. Задержать без какого-либо факта лишь по той причине, что жену Абазяна кто-то назвал непристойной женщиной".

Обращаем внимание Высшего судебного совета, а также Генпрокуратуры, что Ваагн Варагян своим сообщением сильно помог расследованию, которое должно было начаться по поводу поведения председателя суда общей юрисдикции г. Еревана Артура Мкртчяна в кафе "Триумф". Кстати, в каком оно (расследование) состоянии? Попытался ли член ВСС Гагик Джангирян выяснить, имел ли место факт телефонного разговора? Ведь кроме Ваагна Варагяна в кафе были и другие посетители. С кем говорил Артур Мкртчян и какие поручения отдавал? Что означают его слова "делай, что хочешь, но он должен сидеть"?

Если Артур Мкртчян не давал судье Ваагну Меликяну никаких поручений, то на каком основании последний принял решение о заключении под стражу невинного Арама Саркисяна? Конечно, за последние три года в Армении сформировалось много хороших и добрых традиций. Одна из этих похвальных традиций заключается в отказе от злоупотребления фактическими доказательствами, только затемняющими течение судейской мысли. Ваагн Меликян действовал в духе этой традиции?

СООТВЕТСТВУЮТ ЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СВЕДЕНИЯ Микаэла Минасяна о том, что два года назад судья Ваагн Меликян был снят в момент употребления наркотиков, после чего СНБ завербовала его, превратив в судью-марионетку?

Если да, то почему еще два года назад Ваагн Меликян не был выгнан с занимаемой должности? Потому что Пашиняну нужны судьи, на которых имеется компромат? Если Ваагн Меликян не употреблял наркотики и не был завербован СНБ, то почему никто не выступает с опровержением? В случае с агентом Омегой, помнится, была проявлена большая расторопность.

В данном случае никто во власти не стремится внести ясность и опровергать слухи - там, кажется, они никого не интересуют. Демонстративное отсутствие всякого интереса к публичным обвинениям просто поражает: как говорится, иным плюнь в глаза, а они все про божью росу. Когда власть не комментирует даже подобные вопиющие факты, становится совсем не по себе. Да не в гигантском ли воровском притоне мы живем? И не потому ли власть сегодня находится в том самом веществе, на которое так охотно слетаются мухи?

И знаете, зря все-таки Пашинян, Абазян и другие делают все, чтобы ликвидировать в стране свободу слова и независимое правосудие. Вот увидите, очень скоро и им потребуется свобода слова. А потом - независимое правосудие. Очень им будет не хватать независимого правосудия и свободы слова. Я их не убедил? Может, и не убедил, но во всяком случае я их предупредил.

Гагик Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Гагик Мкртчян, Армен Абазян, Полиция, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян
17:01 Казино JetTon Games: особенности игрового процесса
09:03 О чем рассказывают черепа
08:27 Если бы Пашинян понимал смысл письма Путину, он бы не опубликовал его