Пульс
Новости

В Турции погиб генерал, помогавший Азербайджану вести войну в Карабахе

В Турции погиб генерал, помогавший Азербайджану вести войну в Карабахе

Катастрофа военного вертолета «Eurocopter Cougar» на востоке Турции унесла жизни уже 11 человек. Как сообщает 7or.am, по информации Минобороны страны, еще двое пострадавших скончались. Всего на борту было 13 военных, в том числе генерал, командующий 8-м корпусом сухопутных войск Осман Эрбаш. Он стал одной из жертв крушения.

«WarGonzo» называет Эрбаша одним из испытателей турецких ударно-разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Bayraktar», которые активно использовались в ходе недавнего конфликта в Нагорном Карабахе.

Генерал также участвовал в создании стратегии, которой Баку и военные советники Турции руководствовались, проводя боевую кампанию на карабахской территории.

Причиной крушения военного борта называется плохая погода. Расследование всех обстоятельств ЧП продолжается.