Пульс
Новости

В ближайшее время «Мой шаг» развалится, а Пашинян будет отстранен от власти

В ближайшее время «Мой шаг» развалится, а Пашинян будет отстранен от власти
Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

На фоне последних событий в Армении можно предположить, что власть не только теряет контроль над текущими внутриполитическими процессами, но и раскалывается изнутри. По моим сведениям, члены правящей фракции «Мой шаг» фактически разделились на три условные группы:

  • «соросовская группа», которая призывает попросту игнорировать внутриполитические вопросы, в том числе требования оппозиции об отставке премьер-министра Никола Пашиняна;
  • «Тер-Петросяновская группа», возглавляемая председателем комиссии по обороне и безопасности Национального Собрания Армении Андраником Кочаряном, призывает к силовому разгону протестных акций и незаконному аресту лидеров оппозиции;
  • «нейтральная группа», представленная относительным большинством депутатов правящей фракции. На них оказывается колоссальное морально-психологическое давление, в том числе в виде компромата, чтобы они не покинули фракцию.

Такая ситуация не может долго продолжаться, и в ближайшее время правящая фракция «Мой шаг» развалится, а Пашинян будет отстранен от власти.

Андраник Ованнисян, политолог

https://t.me/andranik_official