Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Люди внутри себя уже списали Армению... Надежда лишь на армию

07.03.2021   
  
просмотры: 2187


Нашей стране осталось существовать недолго. Это я говорю без преувеличений. Вооруженные силы могут остановить это свободное падение и наконец предоставить возможность нам, гражданам РА, увидеть в календаре 10 ноября. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом на своей странице в Facebook написал политолог Андраник Теванян.

«Наступит ли 10 ноября или нет? (о сценариях политического развития). Турки уничтожают Армению руками Никола.

После капитуляции, зафиксированной 9 ноября 2020 года, было несколько сценариев развития.

1. Самоубийство Никола Пашиняна.

Этого не произошло, так как для Никола уничтожение государственности Арцаха, потеря территорий, человеческие жертвы не были трагедией. Для человека, проводящего переговоры по модели Джона Болтона «Деньги взамен на землю», зафиксированное 9 ноября – это возможность, а не катастрофа.

2. Отставка Никола Пашиняна.

Этого не произошло по причинам, отмеченным в первом пункте. Также из-за страха.

3. Отстранение Никола Пашиняна с помощью парламента.

Фракция «Мой шаг» доказала, что она рюкзак и бомба, заложенная под нашим государством. А парламентская оппозиция показала, что роль, полученная при прежних властях, обеспечивает также нынешние власти.

Судя по парламентским работам не видно, что мы зафиксировали капитуляцию, потеряли до 5 000 человек на поле боя, в Казанчецоц звучит мугам, в Дадиванке больше не можем делать селфи, Гардут перешел к туркам...

Заигрывание парламентской оппозиции с лицом, занимающим кресло премьер-министра, просто отвратительно. И это в том случае, когда депутаты от одной из оппозиционных фракций, в нескольких десятках метров от зала, превратившегося в солидарность и единство Национального Собрания, на проспекте Баграмяна, изо всех сил кричат «Никол, предатель!» В зале они становятся скромной невестой. Что же!

4․ Отстранение Никола Пашиняна путем массового давления.

Массы, недовольной Николом Пашиняном и требующей его отставки, намного больше тех, кто выходит на улицы. Однако сотни тысяч людей по субъективным и объективным причинам не выходят на борьбу и не присоединяются к Движению по спасению Родины.

Основная причина, на мой взгляд, заключается не в том, что отстранение Никола обусловлено оппозицией или требующими отставки Никола отдельными членами движения, а резким падением легитимности нашего государства. Люди внутри себя списали Армению. Три года назад они думали, что все будет хорошо, ожидали чуда, но были обмануты. Никол подло украл справедливое недовольство людей, положительные ожидания и продал их туркам.

Критиковать Движение по спасению родины стало модным. Кто-то делает это, чтобы искренне помочь, а другие – исходя из собственных узких расчетов (пусть движение не сможет отстранить Никола и выйдет из борьбы,чтобы потом для нас открылось место и мы пришли к власти).

Движение действительно заслуживает критики, так как еще не решило свою главную проблему - отстранение Никола, но следует отметить, что эта мера все еще остается самой массовой на данный момент. Если бы в этот момент можно было создать еще один формат и сражаться с новым форматом, уверяю вас, был бы создан новый.

Теперь это максимум, что можно было сделать. Более того, если бы не это движение, армянский народ был бы опозорен в космическом масштабе, потому что не было бы систематических и последовательных протестов на улицах, мир плюнул бы на всех нас. Другое дело, что так долго продолжаться не может. Свято место пусто не бывает. Если возникнет острая потребность в новом слове или новом деле, его обязательно представят публике. Главное - решить проблему, люди вторичны. Но теперь проспект Баграмяна должен считаться центром притяжения для всех нас, потому что именно здесь аккумулируются ресурсы сопротивления и борьбы армянского народа.

5. Военный переворот.

В таких странах, как наша, в подобных ситуациях, как правило, происходит военный переворот. У меня было много поводов говорить об этом, обвинять руководство Вооруженных сил РА в бездействии (а точнее, соучастии).

Когда люди жалуются, что оппозиция не принимает решительных мер, они выбирают не того адресата.

Оппозиция - это не военизированная структура (кстати, те, кто требует решительных действий, а точнее те, кто требует нападений и столкновений, всегда делают это из дома; по их расчетам, это кровь, пролитая другими). Если вы хотите нападения, минимум 100 000 человек должны собраться, чтобы сломить полицию. Атака эффективна. В случае 100 тысяч я готов быть в первых рядах во время атаки. Кстати, в этом случае жертв не будет, так как полиция уйдет и перейдет на сторону людей. Короче по этой теме предлагаю положить конец спорам. У меня самого есть тысяча и одно критическое замечание в адрес оппозиции. Я знаю, что движение должно было сделать, чего не сделало. Я знаю, чего ему не следовало делать. Но сейчас не время для этих вопросов. Мало кто, как я может объективно указать, в чем ошибается Движение по спасению родины, потому что я вижу проблемы изнутри. Но в теории политологии и политической практике есть четкое указание в таких случаях - военный переворот. Тем более, что всем очевидно, что Никол Пашинян открыто выступает в пользу Турции. Турция, в свою очередь, открыто поддерживает Никола Пашиняна и критикует заявление Генштаба ВС РА. Все очень открыто и очевидно.

Мы имеем дело с правительством, которое служит интересам Турции, то есть с оккупационным режимом. Следовательно, методы борьбы с этой властью должны быть адекватными. У структуры во главе с Оником Гаспаряном есть такой адекватный метод и необходимые ресурсы.

Статья 14 нашей Конституции не обеспечивается николо-турецкими усилиями. Наши границы меняются, территориальная целостность Армении нарушается, наша безопасность под вопросом, государство находится на грани уничтожения. Это прямое указание Вооруженным силам выполнить свой конституционный долг - оставаться верным присяге, данной Республике Армения. Остальное пустые разговоры.

Турки поставили задачу уничтожить Армению, они это делают руками Никола. Последний чувствует себя в безопасности под турецким влиянием, поскольку его будут судить в случае сохранения субъектности Армении.

Теперь либо вооруженные силы сделают свое дело, либо Турция просто уничтожит армянскую армию раз и навсегда.

Все предельно ясно: если Вооруженные Силы и занимающий пост президента РА Армен Саркисян продолжат свое полубеременное поведение, то Никол не изменит командный состав наших Вооруженных Сил, а ликвидирует армию, потому что сдающейся стране не нужна армия. Николу нужна только полиция, чтобы удержать свое место.

Нашей стране осталось существовать недолго. Это я говорю без преувеличений. Вооруженные силы могут остановить это свободное падение и наконец предоставить возможность нам, гражданам РА, увидеть в календаре 10 ноября. Если нет, то ․․․ Тогда каждый гражданин должен принять решение.

Я всегда руководствовался принципом «Когда, если не сейчас, кто, если не ты?» Армия сделает это. Если она этого не сделает, история породит решительного одиночку. Мы дошли до 21 века не для того, чтобы нас уничтожили негодяи, несколько скользких типов, несколько трусов. Мы подверглись геноциду без государства. Будет нашим позором подвергнуться геноциду, имея государство. Опомнитесь!

P.S.: Пребывание Никола на посту премьер-министра означает новую войну. Сценой боевых действий будет Сюник, затем вся Армения. Алиев уже все это объявил! У нас осталось катастрофически мало времени. Тогда не говорите, что вас не предупреждали.

Армия, двигайся!» - написал политолог.

Теги: Никол Пашинян, Андраник Теванян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, Оппозиция, Общество, Аналитика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание
21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении
21:19 Правительство придорожных шашлычников и парламент школьных сторожей