Еркрамас

Среда, 06 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян пошел ва-банк

09.03.2021   
  
просмотры: 2547


Премьер-министр Армении Никол Пашинян пошел ва-банк, ему нечего терять и он будет обострять ситуацию до последнего, считает медиаэксперт Тигран Кочарян.

Во вторник на пресс-конференции он отметил, что ситуация вокруг заявления главы Генштаба Оника Гаспаряна остается непонятной - если он (Гаспарян) сделал заявление (с требованием отставки Пашиняна), то должен и совершить определенные шаги.

По его мнению, изначально являлся спорным вопрос - кто является Верховным Главнокомандующим в стране, поскольку по Конституции премьер становится Главнокомандующим только в военный период, а Армении войну никто не объявлял.

“Гаспарян должен был предпринять определенные шаги уже на 3-й день войны, когда предупредил Пашиняна о проблемах и необходимости поиска решения дипломатическим путем, либо остановить (войну) в октябре, когда Россия предлагала остановить военные действия и вопрос Шуши еще не стоял. Он должен был задержать Никола Пашиняна или сделать это 9 ноября 2020 год после подписания заявления”, - сказал Кочарян.

Как считает медиаэксперт, Пашинян не простит этого заявления Гаспаряну и подписавшимся под ним остальным 40 военнослужащим, их ожидает тюрьма, поскольку "он никому не прощает нанесенных ему оскорблений".

По его словам, Пашиняну осталось окончательно сломить всего несколько структур в стране, в их числе Армия, если он сломит Генштаб и включит их в минобороны. Уже ослабляется СНБ и остается судебная система, которую активно постараются расшатать.

“В такой ситуации он очень быстро станет султаном, поскольку такими шагами Армения станет турецким вилайетом и Пашинян будет править здесь под эгидой Турции”, - сказал Кочарян.

Он отметил, что несмотря на сложившуюся в стране полную апатию и сломленный дух, есть определенная возможность противодействия, которая внушает надежду, но без геополитических игр из данной ситуации будет очень сложно выйти.

Как считает эксперт, Москва также должна понимать, что если Армянская Армия будет сломлена, то России, как военному союзнику, больше здесь делать будет нечего.

“Надо выйти из апатии, многие сейчас спокойно готовы подвергнуться Геноциду и еще сказать за это спасибо. Армия фактически проиграла на внешней борьбе и снова проигрывает на внутренней арене, что говорит о наличии проблем в ВС и необходимости изменений. У военных было время, но они не предприняли никаких шагов", - сказал Кочарян.

Пока, по его словам, Пашиняна пытается остановить только Роберт Кочарян (второй президент Армении – ред.)

При этом, по его мнению, вероятность возвращения Роберта Кочаряна в политику вызывает одинаковую реакцию у Турции, Азербайджана и первого президента Левона Тер-Петросяна вместе с Пашиняном.

В то же время он не исключил, что обострение ситуации в Тавуше осуществляется Азербайджаном по просьбе армянской стороны, чтобы внутри страны забыли про Оника Гаспаряна и переключились на другую проблему, передает newsarmenia.am.

Теги: Никол Пашинян, Тигран Кочарян, Оник Гаспарян, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Армия, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:12 СВР признала, у ведомства нет данных, обосновывающих заявление Пашиняна (Видео)
12:38 Станет ли ереванский митинг последним для лопоухого Никола?
11:48 В правительстве Пашиняна считают, что "украинский опыт бесценен для вооруженных сил Армении"
11:39 Соучастие. Как в Ереване оправдывают уничтожение армянского следа в Арцахе
11:28 Макрон так любит Армению, что он обеспокоен...
11:24 Ловушка "европейских поцелуев"
11:21 Турецкий чиновник почувствовал себя в Армении как дома
11:15 У диаспоры и властей Армении разные повестки по Арцаху, пленным и Геноциду
11:10 Большое заблуждение Пашиняна
10:55 Остался месяц: Удастся ли смыть с себя клеймо исторического позора?
10:45 В знак протеста против приезда Зеленского в "Ераблуре" сожгли флаг Украины
02:46 О предвыборном популизме ущербных русофобов и перспективах отношений Армении и России
02:08 Прага-2: озеленскивание Пашиняна и арцахизация Армении
01:18 Роман Цатурян из Краснодара - победитель первенства Европы
00:56 Пашинян, Зеленский и "билет в один конец" для Армении
00:14 Цена поддержки: европейский транш для армии Армении
00:00 Пашинян не против новых уступок Азербайджану, лишь бы не иметь никаких контактов с Россией
23:47 Алиев в очередной раз унизил Пашиняна
23:15 Турция опутывает США своей лоббистской сетью
22:59 Будем считать ослов конями
22:44 Пролетая над гнездом жар-птицы
12:40 Эмманюэль Макрон - это французский Пашинян