Еркрамас

Среда, 22 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На что намекал третий президент Армении?

20.03.2021   
  
просмотры: 1328


Политические реалии в Армении достигли ключевой точки, после которой ожидаются серьезные изменения. Но у общества еще много вопросов, прояснение которых может стать ключевым фактором в прояснении позиций не сориентировавшихся в результате бурных событий людей. В частности, это касается смены правительства в 2018 году, произошедших после этого событий, арцахского вопроса и других насущных вопросов. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом пишет газета "Паст".

"И в этом отношении заявления третьего президента Сержа Саргсяна содержат довольно интересные послания. В последнее время третий президент регулярно выступает по вопросам, представляющим общественный интерес, будь то в форме интервью, пресс-конференций или отдельных объявлений. На этот раз он выступил во дворе суда перед началом уголовного дела, возбужденного против него. Хотя речь была короткой, но было несколько интересных посланий. Напомним, что в прошлом году во дворе суда Саргсян однажды произнес речь, в которой заявил, что Арцах никогда не будет частью Азербайджана. Тогда многие не понимали, какое отношение имеет Арцахский вопрос к судебному заседанию. Итак, после войны стало ясно значение сигналов по арцахской проблеме.

Говоря об игнорировании этих сигналов и кампанию по дискредитации людей, стоявших у истоков арцахской борьбы, третий президент косвенно пытается дать понять, что смена правительства в 2018 году на самом деле привела к не проармянскому урегулированию арцахской проблемы или, так сказать, антикарабахскому контексту, подтверждения чему мы видим по итогам войны прошлого года.

Но примечательно то, что вопрос статуса Арцаха окончательно не решен, а власти либо умалчивают о статусе Арцаха, либо делают какие-то бессвязные заявления. И в этом контексте следует понимать, что на этот раз во дворе этого суда Саргсян повторил свое заявление о том, что Арцах никогда не будет частью Азербайджана, основываясь на вопросе прояснения статуса Арцаха. И вопрос постоянного укрепления армянской государственности во многом связан с вопросом субъектности Арцаха.

Поэтому не случайно Саргсян говорит о том, чтобы не покидать политический окоп. Положение в окопе свидетельствует о готовности нейтрализовать опасность, исходящую от противника.

Иными словами, политический окоп, о котором говорил Саргсян, прямо свидетельствует об опасности, угрожающей государственности, то есть нынешнее политическое большинство ставит под угрозу нашу государственность. Наиболее сознательная часть общества сегодня считает, что нынешняя власть просто не способна адекватно ответить на существующие вызовы, в результате чего мы попадаем в столь незавидную ситуацию. Что ж, тогда может возникнуть вопрос, почему третий президент уступил власть нынешнему правительству.

Последний дает ответ в своем заявлении, заявляя, что он легко может отказаться от должности и власти ради народа, но никогда не уйдет из окопа, защищая армянскую государственность. Таким образом, очевидно, что Саргсян посылает сигнал о том, что возглавляемая им политическая борьба ведется не за положение или власть, то есть выходит за рамки логики борьбы за власть. Не случайно проправительственная пропагандистская машина пытается представить всю политическую борьбу в логике «старого и нового» - простой борьбы за кресло", - пишет газета «Паст».

Теги: Никол Пашинян, Серж Саргсян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Арцах (Карабах), Азербайджан, Война

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:48 Суррогатное материнство: как современные технологии помогают стать родителями
21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание