Еркрамас

Четверг, 26 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Шуши сдается Азербайджану сегодня

30.03.2021   
  
просмотры: 2510


Известное заявление начальника Генерального штаба ВС Армении и командования армии, по моему глубокому убеждению, было обусловлено вовсе не внутриполитической ситуацией в Республике Армения. Темой было село Кармир Шука. И когда командиры посчитали, что селу больше не угрожает опасность, они отступили от политических требований. Они недооценили степень подлости Никола и Араика. В селе Кармир Шука начались новые процессы. Об этом в соцсетях написал политолог, руководитель аналитического центра «Восканапат» Грант Мелик-Шахназарян.

Сайт Panorama.am приводит запись политолога полностью:

«Хотите, расскажу вам, что было самой большой ложью этой войны? То, что турки заняли Шуши. Не было ничего подобного. Причем захватить Шуши им не удалось не потому, что город был хорошо защищен, а потому, что даже для преодоления естественных преград у них не было достаточно сил. Они просто пришли в Шуши.

Шуши даже не был сдан врагу. Говорю важную вещь, прошу быть внимательными. Шуши сдается Азербайджану сегодня. И делается это в селе Кармир Шука (Красный базар). Еще месяц назад я предупреждал, чтобы мы держали ухо востро в связи с данным селом. Пришли и хотят захватить его. Уже написал, для чего. И все это с согласия двух предателей – Никола и Араика. По достигнутому с ними тайному согласию.

Еще немного раскрою скобки. Известное заявление начальника Генерального штаба ВС Армении и командования армии, по моему глубокому убеждению, было обусловлено вовсе не внутриполитической ситуацией в Республике Армения. Темой было село Кармир Шука. И когда командиры посчитали, что селу больше не угрожает опасность, они отступили от политических требований. Они недооценили степень подлости Никола и Араика. В селе Кармир Шука начались новые процессы.

Повторяю, враг не захватывал Шуши. Шуши сдается Азербайджану сегодня. Завтра или послезавтра будет сдан Карвачар. Да, я не ошибся. Карвачар. Потому что как в Шуши, так и в Карвачар у азербайджанцев нет доступа. С разрешения Никола и Араика они приезжают и уезжают за руку с русскими.

P.S. Мигран Акопян озвучил ранее важный вопрос об Араике и раздаваемых им направо и налево деньгах. Не видели?»

Напомним, накануне политический и общественный деятель Мигран Акопян написал:

«Разве элите и интеллигенции Арцаха не приходило в голову, что называющееся президентом Арцаха недоразумение направо и налево раздает не свои собственные деньги, а деньги Алиева?

Вам не приходило в голову, что этот грабитель не мог скопить столько денег? Разве элита Арцаха не понимает, что президент Арцаха – впредь генерал Мурадов, а Арутюнян Араик – хан Карабаха, а деньги хана Карабаха идут из Баку, чтобы закрывать рты направо и налево и, например, сдать без шума Красный Базар?

И вообще, может ли элита Арцаха ответить на вопрос: в чем отличие между пригласившим турок в Арцах в 18 веке Меликом Шахназаром и Араиком Арутюнян – ханом Карабаха наших дней? Добрый совет: будьте осторожны, чтобы хан Карабаха на деньги Баку не начал кампанию по обращению в ислам».

Теги: Мигран Акопян, Араик Арутюнян, Ильхам Алиев, Никол Пашинян, Грант Мелик-Шахназарян, Шуши, Кармир Шука, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:43 Как рассчитать количество газобетона: подробное руководство для застройщика
22:34 Два чиновника из Армении потратили деньги налогоплательщиков на бесполезную поездку в США
21:06 Армению готовят стать частью "золотого века тюрков"
20:42 Куда сходить на выходных: идеи для культурного отдыха
17:27 Игрушка в руках Пашиняна
17:18 Криминализация слова — не признак силы, а политическое банкротство
17:11 Как и где организовать корпоратив на 8 марта в 2026 году
16:50 От сценических постановок до народных ритмов: 157-летие Туманяна отметили в Краснодаре
16:26 Искала автора фейка — оказалась под арестом или Как фейк домохозяйки испугал Пашиняна
16:16 Возвращение блудного сына или Антицерковная кампания Пашиняна заходит в тупик
16:04 Пашинян готовит почву для отмены парламентских выборов
15:53 Балка металлическая: назначение, виды и особенности применения
14:06 Генерал-лейтенанту Арутюну Дарбиняну присвоено звание Героя России
12:33 Визуальный контент и дизайн: ИИ инструменты для фрилансеров в графике
10:10 В России хотят ввести новые налоги для мигрантов
09:31 Десять пунктов громкой лжи: когда же правоохранители предпримут меры?
09:19 Одиссея из Стамбула в Париж – книга-предупреждение
09:10 На что заменят "Начальную военную подготовку" в школах Армении
09:04 Немедленно освободить Рубена Варданяна: Фонд "Аврора" обратился к международному сообществу
09:00 Вопрос армянским "активистам": Первое преступление Алиева – это прошлое, настоящее или "общее будущее"?
08:36 США рассматривают Армению как испытательный полигон
08:33 Армянские гимнасты завоевали золото и серебро Кубка мира в Германии