Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Константин Затулин: Черного кобеля не отмоешь добела

02.04.2021   
  
просмотры: 2043


Депутат Госдумы, первый зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин ответил на обвинения российского журналиста Максима Шевченко в "материальной заинтересованности" из-за поддержки Нагорного Карабаха, сообщает Sputnik Армения.

Шевченко, известный своей проазербайджанской позицией, периодически выступает с эксцентричными заявлениями на карабахскую и в целом армянскую тематику.

Ранее Затулин советовал «любителю бакинских парадов» Шевченко зарегистрироваться в качестве иностранного агента, в ответ журналист заявил о "яростной поддержке" Затулиным "изгнания азербайджанцев с их земель".

В связи с этим и другими высказываниями пресс-служба российского депутата выступила с заявлением, в котором политик решил напомнить о своей принципиальной позиции в карабахском вопросе, начиная с 1994 года и дать емкий анализ «образа» Шевченко.

Конфликт, по Затулину, должен был быть решен только мирным путем, в результате пакетной договоренности: возвращение Азербайджану районов вокруг Нагорного Карабаха в обмен на признание самоопределения Нагорного Карабаха.

"Затулин тем и отличается от многоликого господина Шевченко, что всегда считал и считает, что армяне бывшей Нагорно-Карабахской автономной области (НКР, Республика Арцах) имеют никак не меньше прав на свое самоопределение, на свободу и независимость, чем население Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, Донбасса или Крыма. Они подтвердили это, пройдя через конфликт, начавшийся еще в составе Советского Союза", – говорится в заявлении.

А то, что произошло в конце прошлого года и побуждает Шевченко «изнывать от восторга», это, как отмечается в заявлении, грубое нарушение Азербайджаном и стоящей за ним Турции достигнутого с российской помощью в 1994 году режима прекращения огня, отказ от мирного пути разрешения конфликта.

"Черного кобеля не отмоешь добела. И каких бы успехов не достигали друзья Шевченко на Кавказе, вопрос о самоопределении армянского населения Нагорного Карабаха это не снимает. Эту позицию – мир путем компромисса, самоопределение и свобода в обмен на районы – Затулин не меняет все 27 лет с 1994 года, в чем легко убедиться в сотнях материалов СМИ", - отмечается в заявлении.

По словам Затулина, Шевченко лжет, когда запускает небылицы о «материальной заинтересованности» Затулина в поддержке Нагорного Карабаха. Он отметил, что у самого Шевченко нет принципов, которые заставляли бы его выступать бесплатно. Но вопрос в другом – зачем же все переносить с больной головы на здоровую?

Политик признался, что друзья советуют ему «не пачкаться в публичной ссоре с персонажем, для которого пиар дороже чести». Он их понимает, но не может.

"Мерзавец, способный ерничать по поводу бабки Маргариты Симоньян (уж не бежала ли она в Россию от геноцида на подводной лодке) не должен торжествовать вместе с заказчиками. Мы уже слышали от других подобных, что евреи сами сожгли себя в печах Бухенвальда. Чем это отличается от рассказов про армян, которые сами себя перебили и выселили в годы геноцида в Османской империи? Если все мы чего-нибудь стоим, шевченки не могут являться в русском обществе рукопожатными", - считает Затулин.

Зампред думского комитета неоднократно говорил, что действия Турции и Азербайджана на Южном Кавказе дают повод для беспокойства, и Россия должна выстраивать свою политику с учетом этих угроз.

Теги: Максим Шевченко, Константин Затулин, Новости, Политика, Россия, Азербайджан, Турция, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит