Еркрамас

Понедельник, 05 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Семь вопросов Пашиняну от российского армянства

08.04.2021   
  
просмотры: 4627


«Меня на встречу с Пашиняном не приглашали, также как не приглашали и представителей других известных мне армянских общественных организаций России. По моему мнению это было сделано осознанно, с учетом нашего отношения к Пашиняну», - сообщил Информационному Центру «Еркрамас» главный редактор сайта russia-armenia.info, член Союза журналистов Москвы, сопредседатель Координационного Совета Российско-Армянских Организаций (КС РАО) Арам Хачатрян.

По словам нашего собеседника, в последнее время власти Армении стали избегать встреч с армянской диаспорой России, хотя здесь проживают около 3-х миллионов армян, действуют несколько сотен общественных армянских организаций и объединений.

«Армяне России являются самой крупной армянской общиной в мире и фактически являются очень мощным инструментом в поддержке Армении во многих направлениях, начиная от геополитических аспектов и заканчивая существенной экономической помощью исторической Родине. В связи с этим очень странной выглядит поспешность в организации московской встречи с Пашиняном и доверие в организации этой встречи, оказанное никому не известной и созданной пару месяцев назад организации», - отметил сопредседатель КС РАО.

Однако, если бы приглашение было получено, то Арам Хачатрян пошел бы на встречу с премьер-министром, чтобы задать ему семь вопросов, касающихся той губительной политики, которую проводит правительство Пашиняна, предавая законные интересы всего армянства, в том числе и российского.

Вот эти вопросы:

  1. Почему после позорного поражения в войне и гибели около 5000 армянских воинов Пашинян не подаёт в отставку?
  2. Почему в течение 44-х дней азербайджанской агрессии против Арцаха нам врали, что мы побеждаем?
  3. Почему вы так подло предали Арцах, предательски сдали Шуши и Гадрут и сейчас хотите предательски закрыть вопрос Геноцида армян в Османской Турции, предавая забвению память невинно убиенных 1,5 миллионов армян?
  4. Почему в ходе войны не была задействована вся мощь Вооружённых сил Армении?
  5. Почему финансовая помощь и гуманитарная поддержка армянской диаспоры, и конкретно лично моя, не дошли до адресатов, и почему средства, собранные Всеармянским фондом «Армения», не были использованы по прямому назначению, а были использованы правительством для решения своих проблем?
  6. Почему министры правительства Армении избегают встреч с армянской диаспорой России, в частности это касается последней поездки Заре Синаняна в Россию.
  7. Почему вы, как глава государства, не отвечаете должным образом на провокационные заявления военного преступника Ильхама Алиева о якобы принадлежности исконных армянских земель (Зангезур, Севанский бассейн и Ереван) Азербайджану?

ИЦ «Еркрамас» напоминает, что в ходе рабочего визита Никола Пашиняна в Москву, 7 апреля состоялась его встреча с представителями организации «Ассоциация Армянских Юристов». Список участников встречи был строго согласован и некоторым из юристов были переданы заранее подготовленные вопросы, которые они должны были задать премьер-министру. Отметим, что организация «Ассоциация Армянских Юристов» получила регистрацию юридического лица лишь в январе 2021 года и реальной деятельностью армянской общественности еще не известна.

Теги: Арам Хачатрян, Никол Пашинян, Координационный Совет Российско-Армянских Организаций (КС РАО), «Ассоциация Армянских Юристов», Москва, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Диаспора, Россия, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:40 В 2026 г. Пашинян столкнётся с усилением общественного недовольства, а Баку использует TRIPP для давления
10:27 Действия Пашиняна - это свержение конституционного строя
02:06 Очередную пиар-акцию Пашинян провел накануне Рождества Христова
17:54 У армян есть возможность отстранить того, кто называет поражение достижением
16:55 Предложение армянской оппозиции
16:34 Новогоднее обращение Пашиняна с признанием в государственной измене
12:39 Дом-музей Шерлока Холмса был основан армянами
11:10 Правила "медийной войны" Йозефа Геббельса и Армения
10:28 "Ода" рукотворному сердечку
10:05 Кто следующий?
09:58 Абсолютно все красные линии стёрты
22:15 Вклад армян в развитие сферы образования России
21:23 О "защите соотечественников" как поводе для интервенции в Иран говорят в Азербайджане
20:58 Так где же ваши аргументы о международном праве, о легитимности, об уставе ООН?
20:20 Тот, кто гордится поражением от врага и нетерпим к поражению от соотечественников
18:52 Заявление Гаджиева — яркий пример замаскированной гибридной атаки
15:49 Заявление МИД России по поводу вооружённой агрессии США против Венесуэлы
13:15 Армянский лыжник оштрафован в ходе турнира Tour de Ski за прикрытие слова "Азербайджан"
12:56 Полотна всемирно известного художника Ованеса Айвазовского привезут в Сухум
12:11 Новый год в Армении – с новыми беззакониями
11:40 Армения в списке стран, гражданство которых в 2024 г. преимущественно получали россияне
00:57 Китай на Южном Кавказе: Армения и Азербайджан — итоги 2025