Еркрамас

Понедельник, 09 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Аплодисменты, все встают

15.04.2021   
  
просмотры: 3611


Я прекрасно помню советскую эпоху. В целом она мне нравилась. Своей беззаботностью. Хотя и были моменты, которые меня раздражали. Не буду сейчас рассказывать про цензуру и дефицит. Почему, например, чтобы купить импортные джинсы – не производства ГДР, а настоящий американский Levis или Wrangler, надо было примерять их в туалете нашего факультета и платить полторы сотни непонятному типу, дядя которого привез их из-за бугра? А чтобы купить пластинку любимой рок-группы вообще какие-то шпионские страсти разыгрывать? Но в целом все было совсем ничего.

Помню съезды партии. КПСС я имею в виду. Многочасовые, утомительные выступления, когда невозможно смотреть телевизор, везде одно и тоже – Кремлевский Дворец Съездов. Какие-то бесполые, квадратные лица в жутких пиджаках цвета асфальт. И аплодисменты. Пять минут, десять. Крики – Слава КПСС и т.д.

Говорят и пишут, что в сталинскую эпоху аплодисменты длились по пятнадцать, а то и по двадцать минут. И попробуй перестань хлопать – увидишь, что с тобой сделают. Не знаю, так пишут и говорят. Что так было.

Мне казалось, что это ушло безвозвратно вместе с падением СССР. Ну может, в Туркмении и в Северной Корее это еще осталось. Еще где-нибудь. В каком-нибудь Лесото. Хотя и не уверен. Что там это есть. В Лесото этом.

Но нет. Оказывается, я ошибался. В нашей, в бархатной Армении. Тоже есть. В той самой. Которая, как нам втюхивали, давя коленом на грудь и тяжело дыша нам в лицо, освободилась от диктата Республиканской партии. От властолюбивого – как нам втюхивали – нарушившего обещание Сержа Саргсяна. Где вода больше не принадлежит – дальше по тексту. И открылись тысячи заводов и фабрик. И трусЫ – дальше по тексту… И клубника. И таможня…

Да, в этой самой Армении депутаты парламента теперь стоя и долго аплодируют тому, кто продал Арцах. Разрушил до основания армию, СНБ, все государственные институты. Развел такую коррупцию, которая не снилась даже египетским фараонам и римским императорам. И французским королям. Дети и супруга которого сходят с ума от того. что им нечего больше хотеть.

Аплодируют стоя, закатив в экстазе глаза. Так, как некоторые пожилые люди поют в дУше.

А когда их же соратник, правда, уже бывший, тоже соросятина, но переобувшаяся, робко говорит – люди, остановитесь. Вы что делаете, не надо аплодировать, мы же пережили капитуляцию. У нас тысячи ребят еще не похоронены, сотни еще в плену – начинается дикая травля. С отмашки бархатного фюрера. Травля. Прямо как Андрея Сахарова на съезде депутатов в восемьдесят девятом. Или Ельцина до этого. Помните - Борис. Ты – неправ?

Хотя Гор Геворкян такой же Сахаров, как я – Михаил Барышников, но травят даже его. Даже его, своего же – травят за то, что возмутился этими аплодисментами.

Скажите, положа руку на правую или левую грудь – такое при бывших было? Нет, не так – вы представляете ТАКОЕ при Роберте Кочаряне или Серже Саргсяне? Да даже при Левоне Тер-Петросяне. Вот такие вот аплодисменты. И чтобы депутату сказали – да ты кто вообще такой, на себя посмотри – какое житие твое. Пес смердящий. Можете такое представить? Вопрос к тем, кто три года назад визжал про карабахский клан и мафию какую-то... И пугал детей Шмайсом.

Люди, вы понимаете – ЧТО происходит? Мы уже не Северная Корея. У той хоть ядерное оружие есть и земли там никто не продает. И коррупции нет. Просто там все обязаны аплодировать и плакать при появлении вождя. Ким Чен Ына. Внука Ким Йер Сена и сына Ким Чен Ира.

Мы уже я даже не знаю – кто.. Или что… Какой-то Ягупоп Семьдесят седьмой уже.. Оля и Яло.

Как там в комедии Элема Климова – Добро пожаловать или посторонним вход запрещен? С гениальным Евстигнеевым в главной роли – Зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать.

Как там писали в передовицах Правды? Аплодисменты, все встают.

Георг Хачатурян

ТГ-канал "Наша Среда online" - https://t.me/nashasredaonline

Теги: Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:18 Эффект Пелоси: чего не стоит ждать от визита Вэнса в Армению и Азербайджан?
20:52 "Aрцах" прозвучит на Олимпиаде в Италии
20:21 Единство — единственный путь спасения и возрождения: Всеармянский общественный альянс (видео)
16:02 Хуан Боселли готовится к переходу в "Краснодар": условия сделки и детали контракта
15:55 Карабахское движение продолжается
15:13 На СВО погиб награжденный Путиным командир Армянского батальона "АрБат" Айк Гаспарян
14:41 Константин Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Саргсяну, взял Пашинян
14:32 "Гибридный" визит властей Вагаршапата в Россию
14:19 Финансовый рычаг в малом бизнесе: баланс рисков, доходности и разумных решений
13:26 Определение оптимальной частоты уборки в офисных помещениях
08:42 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (2 февраля – 8 февраля)
13:01 "Вы — нам, мы — вам": пожертвования бизнесменов в пользу партии власти и фонда Анны Акопян
12:37 Эдгар Акобян спас номер российского фигуриста на Олимпиаде в Милане
12:18 "Хорошим и правильным людям": Маргарита Симоньян учредила премию имени Тиграна Кеосаяна
10:04 Ужасающие пропагандистские тезисы пашиняновцев
00:29 Как победить бедность в отдельно взятом кармане: "семейный подряд" правящего клана Армении
23:32 Овнан Тертерян едет в Австрию шпионить для Пашиняна
23:14 Нестандартные размеры холодильников: решения для маленькой кухни или узких ниш
17:54 Первый коммерческий суперкомпьютер в Армении начнет работу с 1 апреля
17:32 Константин Затулин: Меня не впечатляют обиды Азербайджана на заявление Лазаревского клуба
15:29 Дата выборов в парламент Армении известна: Предвыборная агитация начнется в мае
15:19 Каждый день пребывания Пашиняна у власти – это позор для России и для армянского народа