Еркрамас

Пятница, 02 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сюник научился на ошибках Арцаха

22.04.2021   
  
просмотры: 2654


Главным виновным и ответственным за потерю государственности Арцаха, капитуляцию и тысячи жертв является Никол Пашинян. Обладающий другим мнением – либо подонок, либо идиот. Никол – главный виновный, но не единственный. Он имел осознанных соучастников (сейчас они в эфире различных каналов пытаются отстаивать задницу Никола) и неосознанных сторонников – большую армию безразличных и непонимающих.

Вину в произошедшем с Арцахом имеет также сам Арцах. В виде своего молчания, а иногда – громкого поведения. Арцах должен был вести себя подобно Сюнику, но не сделал этого.

Арцах молчал, когда против 1-го президента Арцаха и 2-го президента Армении Роберта Кочаряна было сфабриковано уголовное дело. Отдельные голоса раздавались, но они заглушались в громком молчании.

Арцах должен был вести себя подобно Сюнику, когда 9-го мая 2018-го Никол заявил в Степанакерте, что он не представляет Арцах в переговорном процессе, поэтому не может переговариваться, и пусть Арцах сядет за стол переговоров. Это было первым тревожным звонком, что мы имеем дело с антигосударственным невеждой, который принесет нам войну и поражение.

Арцах должен был серьезно восстать и поднять на ноги Ереван, когда Никол заявил: «Что хотим, то и переговариваем».

Арцах должен был «поприветствовать» Никола подобно сюникцам, когда он приехал после «лифтовой» дипломатии с Алиевым в Степанакерт – для пиара шоу-службы своего сына.

Арцах не должен был голосовать за марионеток Никола в ходе президентских и парламентских выборов. Как можно было голосовать за торгаша Араика и соросовца Масиса? Как можно было отдавать свой голос прислуживающим Николу?

Арцахцы должны были не аплодировать в Степанакерте формулировке Никола «Арцах – это Армения, и точка», а спросить его о том, как он собирается, занимаясь чреватым войной популизмом, удовлетворять одновременно Азербайджан.

Арцахцы должны были, подобно сюникцам, выпроводить Никола, когда он заявил, будто в Арцахе есть заговорщические силы, готовые спровоцировать войну и сдать территории, чтобы затем обвинить в этом правительство Армении.

Арцахцы должны были, подобно сюникцам, запретить к себе въезд Никола и его жены, когда они намеренно портили армяно-российские отношения, занимались антикарабахской пропагандой и заявляли, что наши солдаты погибли во имя ничего.

Наконец, арцахцы должны были в первые же дни войны прогнать оттуда Араика и поступить так же, как в 1992-ом, то есть создать Госкомитет обороны, чтобы суметь победить. Речь в данном случае о местной военной и политической элите, о том, что они должны были сделать, но не сделали.

Так что, Никол – главный виновный, но не единственный. И дабы можно было реанимировать нашу страну на последних осколках Армении, нужно превратить для Никола в Сюник всю Армению, прогнать его из системы госуправления и начать государственное строительство.

Корюн Манукян, https://www.7or.am/

Теги: Никол Пашинян, Корюн Манукян, Сюникская область, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:06 Урартские "капсулы времени" возрастом 2600 лет
11:43 Мы сможем выпрямить спину и поставить наше государство на ноги
10:03 Об Армении - древней и нынешней
09:47 Древний армянский крест на острове Cир-Бани-Яс в Абу-Даби
09:41 Современные транспортные услуги: спектр от дорог до небес
03:22 Фольклорные реликвии переселившихся в Пятигорск арцахских армян
00:44 Бизнес-процессы на аутсорсе: от определения до применения и преимуществ
23:42 Послание Никола Пашиняна… Азербайджану и Турции
23:37 "Здоровье" как эталон медицинской помощи: Опыт Махачкалы для всего Северного Кавказа
22:18 Голос Саргиса из XIII века
18:54 Займы до зарплаты: быстрый инструмент для срочных нужд
18:49 Учиться уже не модно?
17:53 "Мир" по Пашиняну - это модель перманентной капитуляции
17:42 МИД РФ: Одновременное членство Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно
17:39 МИД России: Надежное обеспечение безопасности Армении связано с ОДКБ
16:59 "Сепаратисты" как экспортный товар
16:51 Киберугрозы в бизнесе: от уязвимостей к защите
15:19 Бог — помощник и хранитель нашей Родине и нашему разбросанному по миру народу
13:59 Да хранит Господь нашу Родину крепкой, нацию — непоколебимой, а семьи — счастливыми
09:42 Календарь праздников Армянской Апостольской Церкви на 2026 год
08:08 Семь коротких недель: как распределятся рабочие дни в России в 2026-м
18:51 Пусть Новый год приблизит нас к заветной мечте — видеть Армению сильной и объединенной!