Еркрамас

Четверг, 19 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Четвертый президент

30.04.2021   
  
просмотры: 2371


Телеграмм-канал "Четвертая республика" сторонников действующего президента демонстрирует завидную активность в рекламировании Армена Саркисяна. Там можно встретить довольно смелые утверждения о значимости последнего, например, следующее: "Шанс Армении - это Армен Саркисян, с которым готовы говорить в Москве, Вашингтоне, Европе и арабском мире". Мягко говоря, сомнительное утверждение, особенно если вспомнить последний визит Саркисяна в Москву, во время которого встреч с представителями политической элиты России у президента Армении не было никаких.

САМ АРМЕН САРКИСЯН В ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ непосредственного участия принять не может: в сегодняшней Армении президентский институт - надпартийная структура. Но это не значит, что он будет безучастным наблюдателем парламентской кампании, что у него не может быть своих пристрастий и антипатий. Они, конечно, есть, а истоки этих симпатий и антипатий находятся за пределами Армении.

В этом контексте примечательна последняя поездка Армена Саркисяна в Сюник, параллельно пребыванию там посла США в Армении Линн Трейси. Конспирологическая, но очень близкая к реальности версия последних событий вокруг Сюника гласит, что именно желанию посла Трейси конфиденциально переговорить с Арменом Саркисяном мы и обязаны дальнейшим скандальным ходом событий.

Не могли встретиться в Ереване? Могли, конечно, но по статусу Армен Саркисян не мог пойти на прием к послу, а если бы Трейси навестила Саркисяна в резиденции последнего, содержание разговора между ними не осталось бы тайной от соответствующих структур, а следовательно, и для Пашиняна. Судя по всему, Трейси и Саркисян предпочли поговорить подальше от всевидящего ока подозрительного Пашиняна, а потому и трогательная забота о проблемах сегодняшнего Сюника проявилась у них синхронно.

Пашиняна такая синхронность напрягла настолько, что, даже зная о своей низкой популярности в регионе, он тоже рванул в Сюник с целью понять, что происходит, не сливают ли его некогда надежные опоры? Судя по всему, так оно и есть, особенно если учесть, что Армен Саркисян перестал подписывать законопроекты, принимаемые парламентом, перенаправляя их в Конституционный суд.

А вот как комментирует визит Армена Саркисяна в Сюник уже упомянутый нами телеграмм-канал: "Супер диктатор - премьер Никол Пашинян воспринял визит Саркисяна как старт его избирательной кампании и, поддавшись страху, сразу вылетел туда же. Его бросает в дрожь от одной мысли, что президент проявляет активность, ведь именно Саркисяна он рассматривает как главную угрозу своей власти. Визит президента прошел благоприятно, в отличие от следовавшего за ним Пашиняна, которого люди приветствовали лозунгами "Никол предатель!" Заслуженный прием!"

Однако, все чаще демонстрируя свое неприятие Пашиняна-политика, Армен Саркисян еще более старательно дистанцируется от "бывших", хотя именно команда Сержа Саргсяна и посадила его в президентское кресло. Но аллергия Армена Саркисяна на Роберта Кочаряна сильнее всех других страстей, а потому телеграмм-канал "Четвертая республика" врет и не краснеет: "За прошедшие двадцать лет не было сделано ровным счетом ничего для укрепления и развития столь стратегически важнейшего региона. Бывшие выкачивали из области ресурсы, в качестве дивидендов оставив уничтоженную экологию, нищету и болезни". Заметим, что правление Тер-Петросяна эта запись никак не затрагивает…

Конечно, рейтинг Армена Саркисяна низок, и президент определяющей роли в предстоящих парламентских выборах не сыграет. Но в определенной степени повлиять на ситуацию может. Так на кого поставят Армен Саркисян и Линн Трейси? На Эдмона Марукяна?

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Армен Саркисян, Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex, Дипломатия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:13 Арно Бабаджанян: Возвращение подлинного наследия в 25-томном собрании сочинений
12:05 Армения: Только 20% премиального фонда достается рядовым госслужащим, остальные 80% — высокопоставленным
11:30 Армяне в Армении становятся диаспорой
11:11 "Вредная" оппозиция
11:06 Ужасающее преступление остается безнаказанным: Со дня убийства Гургена Маргаряна прошло 22 года
10:48 Россия ответила Пашиняну: Железнодорожная система в Армении может "в одночасье сломаться"
10:29 Контуры постниколовской Армении
20:32 Тысячелетний путь армян Арцаха
20:25 Amnesty international: Приговор Рубену Варданяну стал кульминацией судебного фарса в Баку
19:45 Нужно сорвать "европейскую свадьбу" Пашиняна (видео)
19:19 "Смерть осознанная – бессмертие": в московском "Айордеац тун" отметили праздник Свв. Вардананц
19:14 Посылать позитивные сигналы
17:51 "Равносильно богохульству": Адвокат сообщил о подготовке иска против трех судей
17:44 В Тегеране боятся, что в Армении могут появиться израильтяне
17:15 ООН: Описанные в файлах Эпштейна действия сравнимы с преступлениями против человечности
16:47 Логистика из Китая: пути оптимизации для российского рынка
16:25 Кукольный театр "ГИСАНЕ" подарил детям Армавира вечер армянских сказок
16:03 Освоение психологии через переподготовку: шаги и перспективы
15:22 Молот вместо скальпеля: почему власти Армении усиливают давление на Церковь?
14:51 Туристы и "туристы"
14:38 Лжедоносчики
14:21 В городе Санкт-Пёльтен стартовало Епископское собрание Армянской Апостольской Церкви