Еркрамас

Вторник, 11 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Популярность тандемных прыжков с парашютом

05.05.2021   
  
просмотры: 2774


Люди всегда мечтали о том, чтобы покорить небеса. Теперь любой желающий может воплотить эту мечту в жизнь. Для этого необходимо записаться на тандем-прыжок с парашютом. Этой услугой может воспользоваться любой желающий. Чтобы прыгнуть с парашютом не понадобятся специальные навыки. За прыжок, управление парашютом и приземление будет отвечать опытный тандем-мастер.

Чем отличается тандем от одиночного прыжка

Ключевым отличием тандема от одиночного прыжка считается наличие инструктора, ответственного за технику, безопасность и управление парашютом. Следовательно, человек, решивший впервые покорить небо, может расслабиться и не переживать о мелочах. Об этом позаботиться квалифицированный тандем-мастер. Он будет полностью контролировать маневры как во время полета, так и в процессе приземления.

Почему тандем-прыжки популярны

Прыжки с парашютом в тандеме https://krutitcy.ru считаются наиболее востребованной услугой современных аэроклубов. Данный факт объясняется тем, что для такого прыжка не потребуется подготовка. Даже абсолютному новичку достаточно пройти короткий 15-минутный инструктаж.

К плюсам также относится безопасность тандем-прыжков. Она обеспечивается не только за счет привлечения опытного инструктора. Безопасность также гарантируется за счет применения современных парашютных систем.

Прыжок в тандеме

Среди других преимуществ тандемных прыжков нужно отметить отсутствие особых ограничений. Такие прыжки запрещены только лицам в возрасте до 14 лет. Некоторые аэроклубы поднимают возрастной ценз до 16 лет. А вот ограничений относительно максимального возраста человека, который прыгает в тандеме с инструктором, нет. Поэтому прыгнуть с парашютом можно даже в преклонном возрасте.

Можно отметить и другие неоспоримые преимущества тандемных прыжков:

  • Возможность получить уникальный опыт свободного падения с большой высоты. Такой прыжок выполняется с высоты 4 000 метров. Благодаря этому, свободное падение тандема длится почти минуту. Эмоции, которые возникнут на протяжении этой минуты, наверняка запомнятся навсегда.
  • Доступность. Любой человек, имеющий стабильную работу, может позволить себе заказать данную услугу.
  • Отсутствие серьезных противопоказаний. Для тандем-прыжка не нужно собирать справки и другие документы. Человек, который принял решение прыгнуть с парашютом в тандеме, может самостоятельно определить готов ли он к такому опыту.

Этапы тандемного прыжка

Решив прыгнув с парашютом в тандеме, в первую очередь необходимо отправиться в один из ближайших аэроклубов, которые предоставляют данную услугу. Уже на территории аэроклуба:

  • Проводится обязательный инструктаж. Обычно он продолжается в течение 15-20 минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы понять все нюансы данного мероприятия. При этом прыгающему не понадобится специальная подготовка. Ему не нужно проходить какие-либо курсы обучения, получать сертификат и т.д. Это ключевое отличие между тандемом и одиночным прыжком.
  • Прыгающий отправляется в самолет, на котором тандем поднимется на требуемую высоту. Нужно заметить, что иногда в расписание прыжков с парашютом вмешивается погода. Она может не позволить спортсмену выполнить прыжок в предварительно оговоренное время. В таком случае аэроклуб переносит все прыжки до того момента, когда погода снова не позволит подняться в небо. В этом вопросе представители аэроклуба руководствуются правилами безопасности.
  • В том случае, если тандему ничего не мешает подняться в небо, самолет набирает требуемую высоту. После этого прыгающий вместе с тандем-мастером выпрыгивают из самолета и в течение 50-60 секунд пребывают в состоянии свободного падения.
  • По истечении этого времени раскрывается купол. Ответственным за раскрытие парашюта является тандем-мастер. Поэтому прыгающий может просто кайфовать и наслаждаться уникальным моментом.
  • Полет под куполом длится в течение 4-5 минут. В этот момент парашютом будет управлять тандем-мастер. Если у прыгающего возникнет желание, он также может взять на себя ответственность за управление полетом.
  • Последний этапом является приземление. Опыт тандем-мастера позволяет приземлиться не только мягко, но и безболезненно. Причем приземление произойдет в заранее определенном месте.

Самолет для прыжков с парашютом

В заключение нужно сказать о том, что все этапы прыжка может заснять профессиональный видеооператор. Он будет сопровождать спортсмена на всех вышеперечисленных этапах тандем-прыжка.

Теги: Прыжки с парашютом, Новости, разное

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:03 Турецкий ятаган над Чёрным морем
09:45 "Суши в хаше" и Су-30 без ракет: О проблеме военных закупок Армении
09:20 Игра в "благовоспитанность" закончится, когда Пашинян придет в парламент
09:00 Двойная игра Пашиняна или К чему ведут геополитические эксперименты
22:14 Гордость нации и региона: армяне Кубани вывели поддержку молодежи на новый уровень
19:55 Память Айказа Амбарцумяна и его боевых товарищей увековечена в Мемориале "Наши герои"
18:29 Адаптация и интеллект: чем новые EXEED отвечают запросам водителей
17:50 Под видом экономических выгод Армению втягивают в чужую геополитическую игру
17:21 Оскорбление для всех престолов ААЦ - патриаршество Константинополя о суде над Католикосом
16:48 От Арарата до Енисея: жителей Красноярска познакомят с армянской народной мудростью
16:31 Армения и Арцах будут представлены на международном фестивале в Вене
16:10 Кто возглавит комиссии нового парламента Армении: распределение между фракциями
15:59 Рабочая поездка Брагарника по Тимашевскому району: дороги, медицина и память
14:42 Вместо "европейской сказки" Пашинян одарит Армению турецкой былью
12:30 Жена Рубена Варданяна пока не получила обратную связь с МИД Армении
12:13 Скрытая инфраструктура интернета: роль магистральных сетей в работе телеком-рынка
11:46 Арам Вардеванян избран вице-спикером НС Армении от оппозиции
11:08 Армян подсадили на штатовский ИИ
10:36 Гагик Царукян: Стремление помогать друг другу важно для построения сильной страны и общества
09:49 Сын за отца отвечает!
08:56 Троянский конь в Армении: Американский мегапроект или разведцентр?
07:55 В армянском селе Крым в Ростовской области отреставрируют "Пантеон Славы"