Еркрамас

Пятница, 09 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Отныне Пашинян и его команда - бывшие

12.05.2021   
  
просмотры: 2513


...Отныне Никол и его команда - бывшие. Причем указом президента и двойным голосованием парламента. Отныне ярлык, который 3 года бессовестно вешали на всех оппонентов власти, заслуженно носят парламент Армении 7-го созыва, 16-е правительство Армении и четвертый де-факто руководитель страны. Отныне все они уже в прошлом. И теперь от того, останутся ли они там (в прошлом) навсегда, зависит будущее страны. А решать вопрос транзита власти в той или иной форме уже придется обществу.

Основываясь на ст. 92-й и 93-й Конституции, а также на факте роспуска Национального Собрания, президент Армении подписал указ о назначении внеочередных выборов в Национальное Собрание РА на 20 июня 2021 года, говорится в документе. Указ вступает в силу на следующий день после официальной публикации.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: в нормальном государстве, где строго действует Конституция, где президент выступает ее гарантом и полноценно реализует свои полномочия, где роспуск парламента является объективной, естественной реакцией на политический (и не только) кризис, данный указ мог бы поставить точку в спорах о том, состоятся ли внеочередные выборы 20 июня. В нашем случае, когда люди, дорвавшиеся до власти три года назад, трактуют законы и Конституцию как хотят, когда президент вспоминает о своих полномочиях от случая к случаю, когда роспуск парламента ничем не отличается от театрализованного представления, утверждать, что 20 июня состоятся-таки выборы, явно преждевременно.

Это утверждение может быть актуальным только 21 июня, если до этого армянскому избирателю не помешают сделать свой выбор надуманные или реальные форс-мажоры. А они (форс-мажоры), согласитесь, более чем вероятны в течение ближайших 40 дней. Очевидно, что, когда воспроизводство бархата у самого бархата и у модераторов бархата окажется под сомнением, тогда будут предприняты шаги к провалу выборов. Но это тем не менее прогноз на ближайшую перспективу. Как говорится, поживем - увидим. А пока можно с уверенностью констатировать, что одна точка в общественно-политической жизни Армении 10 мая все же поставлена. И это, пожалуй, электорату прошагавших надо бы осознать.

Дело в том, что отныне Никол и его команда - бывшие. Причем указом президента и двойным голосованием парламента. Отныне ярлык, который 3 года бессовестно вешали на всех оппонентов власти, заслуженно носят парламент Армении 7-го созыва, 16-е правительство Армении и четвертый де-факто руководитель страны. Отныне все они уже в прошлом. И теперь от того, останутся ли они там (в прошлом) навсегда, зависит будущее страны. А решать вопрос транзита власти в той или иной форме уже придется обществу.

КОНЕЧНО, НЕ ФАКТ, ЧТО АРМИЯ ПОГОСОВ ПРИЗНАЕТ и примет переход николовской команды в категорию бывших. Конечно, в ходе избирательной кампании будут предприниматься попытки вновь использовать против конкурентов этот изрядно потрепанный ярлык. Но очевидно, что эффективность таких попыток будет мизерна. И не только потому, что теперь под искусственным знаменем бывших вынуждены шагать и те, кто его три года назад создал.

Дело еще и в том, что даже под этим знаменем для них в реальности места быть не может. Не может в одном списке "бывших" рядом с Тер-Петросяном, Кочаряном и Саргсяном фигурировать фамилия Пашинян. Не может слиться с тридцатилетним процессом становления и развития страны трехлетний этап ее (страны) тотального разрушения.

Да, Никол и его команда с 10 мая фактически в прошлом. Однако это отдельное, позорное прошлое и заслуживает отдельного собственного знамени. Да, с 10 мая Никол и его команда - бывшие. Однако это другие бывшие, те, кто принес стране и народу только колоссальные потери и страдания…

Ара Меликсетян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Армен Саркисян, Ара Меликсетян, "Мой шаг", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:31 Советы от сожительницы человека, грозящего закатать оппонентов в асфальт
19:21 Пашинян оправдал разрушение армянских храмов в Арцахе
19:12 Избраны народом Армении, но убраны властью
12:20 И еще раз про Россию: о чем говорил Алиев?
11:53 Неторопливые "запорожцы" Пашиняна
11:43 Микаэл Микаэлян: Для меня достоинство и Родина — превыше всего
11:07 Николы обменяли безопасность Армении на сохранение личной власти
11:00 Уровень воды в Севане за год понизился на 15 см
09:36 Армянская апатия: рейтинг политических сил
12:00 Федерация лыжного спорта Армении оплатит штраф Микаеляна
11:56 Анна Акопян пришла в церковь с украшениями на 8 млн драмов
11:45 Consul Online: эффективный подход к взаимодействию с консульствами РФ по всему миру
11:12 "Чужие козни"… но — с чьей стороны?
11:07 Левон Аронян вошел в топ-3 шахматистов по сумме заработанных за год призовых
10:59 Конец светского государства: "государственная" секта Пашиняна
10:53 Сериалы в сети без границ: погружение в вселенную "Во все тяжкие"
10:03 Почему в 2026 году к активации Windows 11 нужно подходить серьезнее
09:42 В организованном Пашиняном "паломническом шествии" участвовало около 2600 граждан
12:32 Рождественское Послание Католикоса Всех Армян Гарегина Второго (видео)
11:38 Новогодний "привет" от Алиева армянскому народу
11:21 Степан Даниелян: Пашинян уже проиграл Церкви
10:34 Заговор направлен прежде всего против армянского государства