Еркрамас

Четверг, 10 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян по итогам выборов может рассчитывать только на 25-30 мандатов в парламенте

23.05.2021   
  
просмотры: 1946


После известного заявления Пашиняна о том, что люди, "к счастью" (оговорка по Фрейду), гибнут даже из-за воды, полковник запаса Саят Ширинян прокомментировал историю с трудоустройством сына и.о. премьер-министра.

ИЗВЕСТНО, ЧТО АШОТ ПАШИНЯН ТОРГУЕТ ПИВОМ под бдительным оком охранников на содержании государства. Полковник считает, что таким нехитрым способом семья Пашинян пытается создать иллюзию скромного быта, дескать, люди живут без излишеств, и даже копеечка Ашота в их бюджете не лишняя. Иными словами, сын и.о. премьера торгует пивом для наглядной агитации…

Ширинян работает в одном из штабов предвыборного блока "Айастан" под руководством второго президента Роберта Кочаряна. По его словам, люди, которые выполняют в штабах работу, за которую полагается оплата, отказываются брать деньги. "Они обижаются, дескать, о какой зарплате может идти речь, когда родина в опасности!" - рассказал полковник. По его мнению, нынешняя ситуация в Сюнике могла стать следствием договоренностей между Алиевым и Пашиняном о том, чтобы совместными усилиями создать необходимость для введения военного положения с целью отсрочки на неопределенное время даты проведения досрочных выборов.

"У Пашиняна нет той власти, которая была 3 года назад, и даже той, что была после войны, ситуация меняется на глазах", - подчеркнул полковник. По его словам, Пашиняну не нужны 25-30 мандатов в парламенте следующего созыва, ему необходимо большинство, а сегодня ситуация такова, что его партия может рассчитывать только на 25-30 мандатов, да и то ценой злоупотребления административным ресурсом! Из этого следует, что Пашинян вполне мог договориться с Алиевым по поводу создания условий для введения военного положения. Ширинян заверил, что, когда власть сменится, то армянское общество узнает об истинных масштабах коррупции, которая имела место при Николе. Полковник указал на известные фонды под руководством жены и.о. премьера, на факт госзакупок, которые на 75% производятся из одного источника, на покупку партии бронежилетов по 600 долларов за штуку и проч.

Судя по сведениям последних дней, особое место в этих разоблачениях займут финансовые ассигнования на привлечение голосов и затраты власти на наглядную агитацию. В том, что предвыборные расходы партии "Гражданский договор" осуществляются за счет казны государства, нет и не может быть никаких сомнений.

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Ашот Пашинян, Саят Ширинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:14 Секреты идеального выбора: в фокусе обручальные кольца 585 пробы
16:13 Гагик Арутюнян: Русские, к счастью, достаточно решительно настроены против Пашиняна
15:51 Что станет триггером для смены власти в Армении?
14:58 Платформа monik.exchange: независимый мониторинг курсов и репутации цифровых активов
14:00 Пока в Баку пытают армян, правительство Пашиняна скрывается от их семей
13:20 Пропавшие помидоры Пашиняна
13:04 Пашиняну нужен памятник - в Азербайджане. В Армении не поставят даже надгробный
12:51 Армения поможет ЕС подготовиться к войне с Россией?
12:27 Смена власти - единственный выход: Суд, дипломатия, парламент и уличная борьба
11:50 Возвращение к истокам: От античных могильников до гробницы вардапета
10:41 Армянская церковь стала главным врагом режима Пашиняна
09:41 Пустой "карман" премьера: Пашинян конструирует ловушки, чтобы уйти от ответственности
22:26 О будущем Армении соседи договорятся без участия Еревана
21:27 Армянский спорт (6-9 сентября): футбол, футзал, баскетбол, теннис, MMA, велоспорт, бокс, борьба, хоккей
19:56 Никаких послаблений, пока Никол Пашинян у власти, не будет
18:57 Пашинян в Париже: Гастрономический тур "безумца" с космическим размахом
18:10 Канализация на костях и сожженные кресты: истинная цена "эпохи мира" Никола Пашиняна
17:10 Миграционное право на практике: от получения квоты до защиты в суде
16:12 В Армении пройдет конференция по историко-археологическому наследию Лори
15:53 Давид Ишханян: Это вопрос чести для всех нас, проявите хоть немного достоинства
15:40 Бесы в оккупированном Ованаванке
07:38 Четвертый арест Кочаряна: Пашинян пытается сломить блок "Армения" перед новыми уступками Баку