Еркрамас

Воскресенье, 17 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Капитулянт затеял шоу с «разоблачением», или Ложный донос Терезы Асатрян

24.05.2021   
  
просмотры: 4248


После предъявления сфабрикованных обвинений руководителю Центрального штаба предвыборного блока "Айастан" экс-вице-премьеру Армену Геворгяну и заявления адвоката Арама Вардеваняна о том, что территориальные штабы блока подвергаются посягательствам со стороны местных подразделений полиции, с заявлением выступил лидер блока - второй президент Роберт Кочарян.

ОН УКАЗАЛ НА НЕПРАВОМОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ его сторонников и предупредил, что виновные понесут наказание по всей строгости закона. В минувшие выходные ситуация не нормализовалась, зато окончательно прояснился сценарий предвыборного шоу под руководством капитулянта.

Речь идет о сфабрикованных обвинениях в подкупе избирателей, в СМИ уже появились сообщения с мест о том, что некие люди готовы озвучить ложные доносы на политического представителя Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхана Сагателяна и лидера партии "Возрождающаяся Армения" Ваге Акопяна. Для тех, кто знаком с деятельностью этих людей, обвинения представляются абсурдными, но власть (читай - Никола) достоверность показаний волнует в последнюю очередь. Николу нужен скандал, шоу с "разоблачением" несуществующих деяний, дабы помешать росту популярности предвыборного альянса во главе с Робертом Кочаряном. Представить Сагателяна и Акопяна в качестве взяткодателей может только армянское правосудие на службе у Никола, да и то по особому спецзаказу!

По ряду сведений, эмиссары Пашиняна в марзах нашли среди местных жителей тех, кто согласился за энную сумму лжесвидетельствовать о получении взятки от Акопяна, Сагателяна и других представителей блока "Айастан". На ниве ложного доноса уже засветилась некая Тереза Асатрян, которая дала показания о том, что ее вербовали в сторонники Кочаряна за 4 тыс. долларов. Нетрудно догадаться, что именно такую сумму Асатрян получила от эмиссаров Пашиняна за ложный донос на соратников второго президента. На основании ложных доносов полиция и следственные органы начнут расследование и даже возбудят уголовные дела, но капитулянту это шоу с "подкупом" избирателей не поможет - ситуация уже шагнула за точку невозврата.

НА ФОНЕ ОККУПАЦИИ ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ ПОПУЛЯРНОСТЬ второго президента растет с каждым днем. Перманентные шоу с "разоблачением" подкупа избирателей вряд ли помогут капитулянту повлиять на предвыборную ситуацию, которая каждый день меняется в пользу оппозиции. На этом фоне очевидно, что штабам Роберта Кочаряна незачем раздавать взятки, блок "Айастан" - бесспорный фаворит досрочного предвыборного забега, и это известно всем, как и то, что партия капитулянта сдает позиции во всех марзах. На днях общественный деятель Овик Шагинян указал на то, что к предвыборным провокациям привлечены члены известной полукриминальной организации "Стражи революции".

По его словам, в последнее время некоторые представители этой группировки называют себя членами блока "Айастан". Судя по всему, эти господа задействованы в предвыборных провокациях против возглавляемого вторым президентом предвыборного альянса. Иными словами, если кому-то из граждан предлагают взятку от имени блока "Айастан", то следует знать, что это делают не члены блока, а провокаторы, которых подослала власть!

И еще: в руководстве партии "Гражданский договор" серьезно озабочены сведениями, которые поступают из марзов. Эти сведения касаются низкого рейтинга партии капитулянта. На днях в Сюник направилась жена человека, который узурпировал полномочия и. о. премьера. Анна Акопян провела фотосессию, попыталась посетить семьи погибших во время 44-дневной войны, но семьи отказались ее принять. Последние прогнозы по поводу исхода голосования 20 июня сводятся к тому, что партия капитулянта не только не сумеет завоевать большинство, но и не сможет создать коалицию с другой силой в стенах парламента.

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Марина Мкртчян, Арам Вардеванян, Роберт Кочарян, Тереза Асатрян, Блок «Айастан», альянс "Армения", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:49 Если коллективный разум Армении не сможет объединиться...
09:32 Посольство Ирана защитило армянский флаг, а МИД Армении молчит
09:27 Пашинян решил показать России, что может защитить себя армией?
09:19 Пашинян ведет предвыборную кампанию в атмосфере страха и политического террора
09:15 Против Армении осуществляется подготовка к политическому давлению
09:13 Пропиарились – и забыли: Виген Эулджекчян остался "один на один со своей судьбой"
07:16 Армения, выборы, 9-й день кампании: оппозиция набирает темп, власть нервничает
23:06 Алиев - глава предвыборного штаба "ГД" Пашиняна?
22:24 Пaшиняна не будет: Армения в паутине диверсификации
22:00 Армения Пашиняна теряет моральные границы в отношении детей
21:53 Свежесваренный черный кофе: тайны полезного напитка
21:42 Не оставайтесь дома и не позволяйте членам секты Пашиняна победить
21:37 На глазах у всех власть Пашиняна терпит поражение
13:01 Молдавские иллюзии Пашиняна
10:38 Как Макрона в Гюмри поразили "демократическими" нравами
10:29 Азербайджан планирует Рубена Варданяна выдать Украине?
10:15 Как Пашинян грозил пальцем потерявшей сына женщине, а его сторонники аплодировали (Видео)
10:09 Как Армении не попасть в лабиринт минотавра?
09:46 Европа назовет выборы вершиной демократии, даже если Пашинян расстреляет тысячу человек
09:39 Отзыв-разбор: Scammavis — юридическая компания, которая возвращает деньги пострадавшим от брокеров-мошенников
08:28 Армения. Выборы-2026: Оппозиция говорит о будущем, власть спорит с прошлым
19:52 Пашинян принес "желтизну" в государственную систему Армении