Еркрамас

Понедельник, 07 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Роберт Кочарян о психиатрической экспертизе политиков, «сдаче Мегри» и действиях властей

05.06.2021   
  
просмотры: 3955


В Армении необходимо обязать человека, претендующего на пост главы государства, проходить психиатрическую экспертизу. Это требование нужно закрепить законодательно. Об этом в ходе встречи с жителями Еревана и представителями штабов блока «Айастан» заявил второй президент Армении, возглавляющий блок «Армения» Роберт Кочарян.

«Даже для получения водительских прав или покупки охотничьего ружья у человека требуют справку от психиатра. Теперь, чтобы возглавить список, стать премьер-министром, человек в обязательном порядке должен пройти психиатрическую экспертизу. То, что вытворяет эта власть, не укладывается в голове. Но раз есть такие явления, значит, проблема в ином. Просто такие люди не должны оказываться на высоких постах», - заявил Роберт Кочарян.

«Каждые выборы - это тот момент для власти, когда она должно представить проделанную работу, показатели работы, то, насколько улучшилась жизнь людей, насколько решены вопросы безопасности страны. А для оппозиции это тот момент, когда она может указать на ошибки власти, убедить народ сделать правильный выбор. А как эта власть должна убедить людей в том, что их жизнь стала лучше, страна стала безопаснее, а экономика развивается? В нашей стране фактически упали все показатели, кроме двух - увеличились уровень бедности и количество могил. Уверен, что вы связывали с властями большие надежды. И что сейчас делает данная власть? Она пытается использовать разные уловки, чтобы полить противника грязью. Когда человеку нечего сказать, это становится его единственным инструментом», - заявил Роберт Кочарян.

Среди многочисленных вопросов, заданных второму президенту, был и известный тезис «сдачи Мегри».

«Официального предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ по Мегри вообще не было. За время моего президентства я получил три предложения: одно было о создании общего государства, другой - о процессе Ки-Уэста, когда Гейдар Алиев не подписал в последний момент, и последний - так называемые Мадридские принципы. Иного официального предложения не было. Предложение об обмене Мегри сделал Алиев. Вот почему я сейчас очень осторожно отношусь к слову «коридор», потому что их цель намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Предложение было от Алиева, но официальной формулировки оно не получило, потому что наш ответ был следующий: мы не можем потерять границу с Ираном. Это был очень понятный и убедительный ответ. Тем не менее, он пытался через посредников продвинуть данную идею, но это не стало предметом обсуждения в рамках Минской группы. Сейчас Мегринский вопрос пытаются связать с 27 октября, мол, Вазген Саркисян и Карен Демирчян были категорически против этого. Но данный вопрос ни разу не обсуждался на заседании Совета безопасности. Если они были против, то после них это предложение должно было стать реальностью. Но все это вообще исчезло. Тут нет никакой логики», - заключил экс-президент.

Теги: Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Ильхам Алиев, Вазген Саркисян, Карен Демирчян, Блок «Айастан», альянс "Армения", Мегри, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:05 Пашиняну и его команде наплевать на солдат, на их семьи и на армянскую армию
17:28 Фильм "Геноцид 2.0" напомнит миру о преступлении против армян Арцаха
15:00 Пашинян отчитался Алиеву: Расплата за сохранение власти не завершена
14:08 Азербайджан уничтожил в Шуши историческое армяно-русское кладбище и средневековые хачкары
13:09 Силовики против "смертника": карательный аппарат Пашиняна начинает рушиться?
12:39 Как шоу-боксы превращают случайного посетителя в покупателя
11:19 Маникюр государственной важности: Дон Пашинян и его семья превратили бюджет в личную копилку
09:49 Российское влияние в Армении в итоге сменится турецким
08:55 Искусство мягкой силы: Армянский кинофестиваль в Австралии отмечает юбилей
06:22 Ожившие страницы Мастера: Стартовал мультимедийный проект, посвященный Уильяму Сарояну
22:40 Армянский спорт (2-5 сентября): футбол, теннис, MMA, дзюдо, кудо, шахматы
17:17 Прокурор по делу Католикоса Всех Армян написал заявление об увольнении
16:58 Два года европейской щедрости, а что дальше?
14:40 Армянское наследие кавказского Парижа
13:15 Посольство США больше "не вмешивается" во внутренние дела Армении
12:33 Кому выпадет судить Католикоса?
12:22 Арифметика цинизма или Оговорка по Фрейду: Власти Армении забыли о жертвах собственной политики
12:04 Архитектура деловых поездок: как устроена логистика корпоративного туризма
11:22 Криминал и геополитика против Церкви: Пашинян ищет поддержку у христианских сионистов?
10:41 Бениамин Матевосян: Мы пересекли черту вражды с Россией
09:24 Игры на краю пропасти: Пашинян лишает Армению последней линии обороны
08:42 Католикос Всех Армян и митрополит Волоколамский обсудили репрессии в отношении церквей