Еркрамас

Пятница, 27 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ни власти НКР, ни народ не примут условие, при котором Арцах войдет в состав Азербайджана

02.07.2021   
  
просмотры: 3642


С уверенностью говорю, что ни власти, ни народ не примут условие, при котором Арцах войдет в состав Азербайджана. Об этом, как сообщает Новости Армении - NEWS.am, 1 июля заявил государственный министр Арцаха Артак Бегларян.

"Условия для нас тяжелее, чем те, что были до войны. Однако это не значит, что у нас нет возможностей бороться. Появились дополнительные возможности, в том числе внешнеполитические возможности, для организации защиты нашего права на самоопределение.

В связи с имеющимися аргументами для международного сообщества это понятно. Два из трех основных принципов урегулирования конфликта – вопрос территориальной целостности и принцип неприменения силы и угрозы силой – в результате войны устарели, потеряли актуальность. Остался принцип нашего самоопределения. Международное сообщество и МГ ОБСЕ хорошо это осознают. В этом направлении мы нашу борьбу продолжаем. Армения также должна приложить усилия. Надеемся, что в скором времени будет зафиксирован прогресс",- добавил он.

Пострадавшая после войны инфраструктура в Арцахе почти полностью восстановлена, заявил в ходе пресс-конференции в четверг государственный министр республики Артак Бегларян. Он сообщил, что во время боевых действий были серьезнейшим образом повреждены все виды инфраструктур Арцаха, которые были намеренно атакованы Азербайджаном.

"В течение нескольких послевоенных месяцев была проведена очень интенсивная работа, иногда невидимая, и уже сейчас мы можем сказать, что почти полностью восстановлена вся наша инфраструктура. Только в некоторых общинах в связи с контролем (Азербайджана - ред.) над артезианскими скважинами и рядом других малых проблем, послевоенные последствия в некоторой степени остаются, но во многих местах уже обеспечены альтернативные решения", - сказал он.

Бегларян отметил, что также почти восстановлено электроснабжение, однако поскольку система ГЭС по большей части оказалась под контролем Азербайджана, в этом плане нужно провести дополнительные работы по энергонезависимости страны и повышения ее качества.

"У нас есть также проблема модернизации системы электроснабжения, которая была и в довоенный период, но сейчас проявляется острее. В этом плане есть программы, в ближайшее время будут даны новые решения", - сообщил он, передает newsarmenia.am.

В Арцахе будет построено несколько водохранилищ для упрощения процесса управления водными ресурсами республики, заявил в ходе пресс-конференции в четверг госминистр Арцаха Артак Бегларян.

Бегларян подтвердил, что в результате войны осенью 2020 года Арцах понес потерю водных ресурсов и контроля над истоками рек, однако уже запланированы важные программы.

"Мы планируем построить несколько водохранилищ, чтобы было проще управлять нашими водными ресурсами. Параллельно вопросы питьевой воды во всех общинах мы планируем урегулировать в течение трех лет, в том числе, в отношении Степанакерта будут обеспечены некоторые дополнительные решения", - сказал он.

Госминистр подчеркнул важность обеспечения качества воды. По его словам, в этом плане проводятся дополнительные исследования для улучшения контроля, снижения экологических рисков и, в целом, для повышения качества воды и положительного влияния на общественное здоровье.

"Спустя некоторое время мы уже сможем предложить обществу четкие программы", - заверил он, передает newsarmenia.am.

Теги: Артак Бегларян, Новости, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:37 Чей-то поезд ушёл?
00:33 Линия соперничества сверхдержав пройдет непосредственно по территории Армении
00:07 5 удивительных фактов о бренде Emporio Armani, которые мало кто знает
23:37 Овакимян и Мкртчян принесли Армении два золота Балканского чемпионата
22:05 Стоимость обслуживания госдолга Армении выросла до 10,6% доходов
21:57 В лагере отступников — безвыходное положение
21:50 Поиск CEO в Москве: почему выбор руководителя определяет будущее компании
21:11 Что требуют "партнеры" от Пашиняна на сей раз?
21:01 У репрессий в Вагаршапате будет продолжение…
20:55 Лучшие педагогические вузы Москвы: где формируется будущее образования
20:48 Пашинян выполняет очередное предусловие Азербайджана?
20:29 ЕС рассматривает размещение в Армении постоянной группы быстрого реагирования?
20:20 7 вещей, которые отличают нормальный рабочий стол от набора досок
20:18 Как подобрать лак для стен и потолков: долговечность, паропроницаемость и цветовые эффекты
20:15 Ереван подписал военное соглашение с Польшей будучи членом ОДКБ
20:11 Пашиняну нужен компромат на реальную оппозицию
20:00 Где купить кольцо с аквамарином: секреты выбора и поиск продавца с прозрачной оценкой камня
19:34 Кривое зеркало пашиняновской Армении
19:29 Заявления Пашиняна - признак невежества
19:18 Отказ от апелляции – это не завершение борьбы, а отказ участвовать в фарсе
22:43 Как рассчитать количество газобетона: подробное руководство для застройщика
22:34 Два чиновника из Армении потратили деньги налогоплательщиков на бесполезную поездку в США