Еркрамас

Пятница, 27 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армяне потеряли элементарные инстинкты самосохранения и национальное самолюбие

18.07.2021   
  
просмотры: 3665


Алиев, конечно, давно бредил об «азербайджанской принадлежности» Зангезура, Севана и Еревана. Раньше на его бред не обращали внимания, поскольку Арцах с поясом безопасности перекрывал любую азербайджанскую мечту о посягательстве на Армению. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший замминистра обороны Армении Артак Закарян.

«Кроме того, прежние власти Армении и Арцаха были не ставленниками, а патриотами, мудрыми, дальновидными людьми, пусть и с некоторыми недостатками. При них у Азербайджана не было бы шансов ни политическим, ни дипломатическим, ни военным путем угрожать суверенитету и территориальной целостности Армении.

После смены власти в 2018 году, Алиев получил карт-бланш и новый шанс. Турция, которая ранее не вмешивалась в азербайджано-карабахский конфликт, также воспользовалась созданным в Армении постреволюционным хаосом, присоединившись к бакинской авантюре. Так Никол открыл ворота Турции на Южный Кавказ.

После развязанной в результате бездарности Никола предательской войны и позорной капитуляции Алиев открывает новую, очень опасную тему. Говоря о Ереване, Зангезуре, Севане, «историческом Азербайджане» и каких-то фальшивых картах, он пытается создать новый конфликт. Таким образом, сформированный из Кавказской татарской этногруппы Азербайджан получает шанс обосновать свои амбиции в этом регионе.

Не удивлюсь, если в ближайшее время Алиев начнет убеждать мир в том, что мы, армяне, - пришлые, и незаконно захватили «исторические азербайджанские территории», а потом, с помощью русских, построили здесь государство Армения. Не думаю, что николизм воспротивится этому процессу, поскольку он особо не страдает от того факта, что суверенные территории Армении уже оккупированы вооруженными силами Азербайджана.

Приведя николизм к власти в 2018 году, армянский народ допустил неосознанную и очень грубую историческую ошибку. Эта ошибка стала фатальной для Арцаха и армянской армии. Эта ошибка станет ляжет тяжелым клеймом на будущих поколениях.

В 2021 г вновь отдав власть капитулянтам, армянский народ совершил сознательную ошибку. Эта ошибка уже станет фатальной для Армении. Этой осознанной ошибкой армянский народ показал миру свое плачевное состояние, доходящий до маразма политический дебилизм.

Конечно, Алиев слишком много на себя берет, разглагольствуя о Зангезуре, Севане и Ереване. Но часть нашего народа должна наконец-то понять, что переизбрание Никола также станет непростительным шагом. И предстоящие государственные трагедии начнутся именно с этого. Турок, в отличие от нас, армян, по тому же вопросу не ошибается во второй раз. Наши ошибки нужно исправить. Причем без николизма. Иначе получится - после Никола хоть потоп.

Нужно отрезвиться, потому что грозящая опасность слишком очевидна. У Грузии не было этнических конфликтов с турками и азерами, но они хорошо осознают роль своей государственности и национальные интересы.

А мы потеряли самые элементарные инстинкты самосохранения и национальное самолюбие. И хотим дружить с агрессивной турецко-азербайджанской наглостью. Через короткое время об Армению будут вытирать ноги. Нужно усилиться, выздороветь и восстановиться. Потом только думать о формах дружбы с врагом», - написал Закарян, сообщает News.am.

Теги: Никол Пашинян, Артак Закарян, Ильхам Алиев, Сюникская область, Зангезур, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:53 Новое поколение не должно забывать трагедию Сумгаита
04:42 TRIPP станет фатальным риском для железнодорожной сети Армении
04:28 В парламенте Великобритании начато расследование по вопросам уничтожения культурного наследия Арцаха
04:16 Предоставление гражданства Армении арцахцам искусственно затягивается
04:14 Правозащитник о волне преследований после выборов в случае переизбрания Пашиняна
04:02 Современные подходы к отоплению в московских загородных домах
03:42 День пенсионера... в День дурака
03:38 Нет более нечестного шага, чем ради собственной популярности загонять общество в будущие проблемы
03:30 Инженерные системы под ключ: секреты надежного монтажа
03:13 Современные подходы к созданию долговечных монументов из гранита и мрамора
02:53 Возрождение Чичханаванка
02:42 Армения в "совете Трампа": участие без влияния
02:32 Компьютерная томография селезенки: от диагностики до деталей процедуры
01:41 В Азербайджане озвучили очередные претензии на армянский Сюник
01:37 Аппарат премьер-министра Армении и 10 министерств за 5 лет получили более 41 млрд 530 млн драмов в виде премий
01:34 Как подобрать шуруповерт для дома, ремонта и строительства
00:37 Чей-то поезд ушёл?
00:33 Линия соперничества сверхдержав пройдет непосредственно по территории Армении
00:07 5 удивительных фактов о бренде Emporio Armani, которые мало кто знает
23:37 Овакимян и Мкртчян принесли Армении два золота Балканского чемпионата
22:05 Стоимость обслуживания госдолга Армении выросла до 10,6% доходов
21:57 В лагере отступников — безвыходное положение