Еркрамас

Понедельник, 11 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Электорат превратился в «штрафной материал»

22.08.2021   
  
просмотры: 2796


Еще за три месяца до внеочередных выборов Никол Пашинян под предлогом встреч с народом начал необъявленную предвыборную агитацию. Эти встречи представлялись как областные визиты премьер-министра, в то время как звучащие тексты были откровенно политическими, обещания - предвыборными. От обещаний класть асфальт на сельские дороги до обещаний "уложить на асфальт бывших" были лейтмотивом этих областных визитов.

В АРМЕНИИ НЕТ НИ ОДНОГО НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА, где хоть один человек на стал бы жертвой этой войны. На кладбищах даже самых маленьких и отдаленных сельских местностей можно увидеть свежие могилы с развевающимся триколором. Но во всех этих населенных пунктах, за исключением общин Сюника, Пашиняна принимали с хлебом-солью, детьми, селфи, дхоол-зурной. Как бы ни были инсценированы сцены, когда, скажем, группы на автобусах колесили, в каждой общине призывая «освободиться от прежних», нужно признать, что большинство сельчан приходило на встречу с ним из любопытства, симпатии, или из чего-то другого.

В параллельной реальности, примерно через год после войны, в захваченном Гадруте, Варанде, Джракане все еще ищут тела наших погибших и не находят, поскольку Азербайджан периодически прекращает эти поиски. У морга Мецамора на протяжении месяцев в грузовых холодильниках хранились останки наших ребят. Родственники пропавших без вести 10 месяцев ждут, когда будут найдены их дети.

И пока родственники пленных и пропавших без вести проводили акции протеста перед различными ведомствами премьер-министр и его команда с широкими улыбками проводили предвыборную кампанию. В сопровождении сотен сотрудников Службы безопасности, Пашинян шел от села к селу, и, пользуясь невежеством, предрассудками и мифами в умах людей, генерировал новую порцию ненависти, что в итоге капитализировало внеочередные выборы.

Тезисы о возвращении ему мандата народа, власти народа и прочие подобные лозунги, что и говорить, были бы приятны слуху, если бы правительство осуществило свою предвыборную программу или хотя бы выделилось эффективным посткризисным управлением. Между тем даже катастрофа лишения Родины не открыла глаза большинству нашего населения. Бремя и ответственность за начало войны, ее ход, завершение, последствия, человеческие, территориальные и материальные потери удалось размыть и приписать кому угодно, только не собственному бездарному правлению.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ ХОРОШО ЗНАЮТ НАШ НАРОД, но удивительным образом утверждали, что общество пробудилось, что оно сделает трезвый и сознательный выбор и не может голосовать за проигравшую власть, заверяли, что рейтинг Пашиняна лежит на историческом минимуме и ни по одному соцопросу он не является лидером. Оппозиция попросту не захотела или не попыталась встать лицом к лицу с реальностью, приняв в расчет уровень образованности, представлений и приоритетов весьма широких слоев населения.

Политические силы прекрасно знали также суть этой власти, прекрасно понимали, что Пашинян готов на все для собственного воспроизводства, готов даже пролить кровь. Именно поэтому он активно разжигал страсти будущих гражданский столкновений для обеспечения поствыборных развитий своего возможного поражения, в то время как в этом не оказалось необходимости. И снова оппозиция занималась лицемерием, утверждая, что проигравшая власть не может воспроизвестись.

Гораздо важнее, чтобы народ вспомнил, что 21 июня он из электората вновь превратился в дойный "материал для штрафа", но за это время успел вбить последний гвоздь в гроб нашей государственности. И всего через неделю после выборов оставшихся без воды и перекрывающих улицы армавирских виноградарей, к сожалению, не спасут самооправдательные возгласы в духе: "Джан Пашинян, мы выбрали тебя, не вырубай нам воду".

Давид Саркисян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Давид Саркисян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, yandex, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:32 Перспектива "губернии" или "геополитический консорциум"?
21:21 Курс на самоуничтожение: как Пашинян превращает Армению в "Западный Азербайджан"
21:16 "На воре шапка горит": Посольство РФ ответило Британии относительно выборов в Армении
17:15 Здание армянской семинарии в Ростове-на-Дону возвращено епархии при поддержке Самвела Карапетяна
16:48 "Помним, чтобы вернуться": В Москве открылась выставка, посвященная Арцаху
16:32 Детский праздник без скуки и хаоса
13:04 Диагноз: государственная некомпетентность. Лечение: выборы 7 июня
12:09 Российские СМИ назвали главный минус от мягкого развода с Арменией
11:53 А завтра Пашинян достанет протокол эпохи "неолита"?
11:43 Говорили по-турецки, писали по-армянски: 1900 книг и история сопротивления криптоармян
11:04 Роберт Кочарян считает авантюрой ухудшение отношений с Россией
10:57 Европейский саммит в Ереване был большим шоу, не имеющий никакого отношения к Армении
10:48 Будущее армянских продуктов в Евросоюзе зависит от бюджета ЕАЭС?
10:43 Перед всеми нами выбор - либо Никол, либо Армения
09:58 Ловушка "цивилизованного развода": Что стоит за словами Путина
09:53 Путин дипломатичен, но четок
09:49 Как Пашиняна срезали и осадили в Сюнике
09:39 Алиев боится завтрашней Армении
02:40 Контрасты предвыборной Армении: Два вождя и один беглец
00:02 Продал Арцах, продаст и Армению: 7 июня — день расплаты за предательство
22:58 Насилие и оккупация не могут уничтожить право народа на свою землю, память и достоинство
22:43 Готова ли Армения к "цивилизованному разводу" с Россией?