Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Заявление офицеров запаса СНБ Армении

15.11.2021   
  
просмотры: 3923


Общественная организация "Союз офицеров запаса СНБ" призвал силовиков, оппозицию и президента Армении организовать сопротивление властям для спасения родины.

Ранее оппозиционный блок "Айастан" потребовал от властей представить полную и объективную информацию о ситуации на юго-востоке Армении, сославшись на то, что Минобороны выдает противоречивые данные об обстановке на границе. В понедельник стало известно, что министр обороны Аршак Карапетян отправлен в отставку, а на его место назначен теперь уже бывший вице-премьер Армении Сурен Папикян.

Как сообщает Sputnik Армения, в заявлении организации отмечается, что пока правящая сила в Армении говорит об эпохе мира в регионе, противник продолжает оставаться верным своей политике (яркий пример тому – расстрел безоружных людей 8 ноября у Шуши).

С точки зрения офицеров запаса СНБ, страна шаг за шагом сдается противнику, в результате незаконных уступок в окружении оказываются целые населенные пункты. Несмотря на добрую волю властей Армении в отношении противника, поведение и риторика Азербайджана с Турцией с каждым днем становится все более агрессивной. Это особенно ярко проявилось на форуме 8 тюркских государств, который состоялся 11 ноября.

"Из-за бесконечных уступок мы очень скоро окончательно потеряем родину, превратившись в общество, утратившее национальное достоинство и государственность, в населенный армянами район Турции или Азербайджана", - говорится в сообщении.

По мнению "Союза офицеров запаса СНБ", сожаление вызывает то обстоятельство, что на фоне серьезнейших проблем представители интеллигенции, общественные деятели в Армении и за рубежом (Арсине Ханджян, Атом Эгоян, Серж Танкян, Артур Месчян), которые в 2018 году поддерживали и делали все, чтобы привести "улицу" к власти, теперь хранят молчание.

Представителей организации также беспокоит безразличие и молчание некоторых отставных генералов и высокопоставленных сотрудников СНБ, ВС, том числе экс-министра обороны Давида Тонояна, бывшего главы Генштаба ВС Оника Гаспаряна, экс-министра обороны Вагаршака Арутюняна, бывшего командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Джалала Арутюняна.

С точки зрения "Союза офицеров запаса СНБ", оппозиция в нынешних условиях обязана инициировать реальное сопротивление, вплоть до сложения мандатов. Помимо этого, по их мнению, президент должен подключиться к решению общенациональных проблем, а руководящий состав Минобороны, полиции, СНБ, прокуратуры и судьи – прекратить быть приспешниками режима и в рамках своих полномочий начать действовать на благо родины.

Теги: Союз офицеров запаса СНБ, Сюникская область, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Безопасность, Армия, Война, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:37 Убеждения, не требующие обоснования
09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)