Еркрамас

Вторник, 01 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Внешняя блокада Армении дополнилась внутренней

02.12.2021   
  
просмотры: 3144


Трехсторонняя рабочая группа по разблокированию транспортных коммуникаций в регионе, возглавляемая вице-премьерами России, Армении и Азербайджана, получив импульс после встречи лидеров указанных стран, 1 декабря вновь собралась на очередное свое заседание в Москве.

МЕЖДУ ТЕМ, ПОСЛЕ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ В АРЦАХЕ Армения оказалась в еще большей блокаде: внешние границы с Азербайджаном и Турцией остаются закрытыми, а юг нашей страны оказался полуотрезанным от остальной части Армении и транспортное сообщение в этом направлении осуществляется по альтернативным, гораздо худшим по качеству и проходимости дорогам. И еще неизвестно, в каком положении после делимитации и демаркации окажутся другие наши важные, в том числе межгосударственные, автомагистрали.

С календарным наступлением зимы из-за погодных условий вновь закрыт Верхний Ларс. Понятно, что отныне эта «дорога жизни» снова будет регулярно закрываться, образовывая колоссальные очереди большегрузов. Правительство Пашиняна за прошедшие 3,5 года так ничего и не сделало в плане решения этой жизненно важной проблемы. Сотрясениями воздуха остались и декларации о возобновлении паромного сообщения между портами Поти (Грузия) и «Кавказ» (РФ).

Через несколько дней страна отметит 33-ю годовщину страшного Спитакского землетрясения, после которого Азербайджан, собственно, и начал настоящую агрессию против Нагорного Карабаха и Армении, фактически взяв их в тиски блокады. Позже к ней присоединилась и Турция. Причем речь идет не просто о транспортной блокаде: турецко-азербайджанский альянс вытеснил Армению еще и из всех региональных энергетических проектов. А сегодня из-за бездарной политики властей нас блокируют уже внутри страны.

О каких же новых коммуникациях и открытых дорогах сегодня может идти речь, если враждебные соседи уже 33 года осуществляют блокаду Армении, игнорируя все нормы международного права? В это кто-нибудь верит? Тем более с учетом того, что уже и Арцах оккупирован.

Правительство Пашиняна оказалось неспособным даже довести до завершения перспективные проекты, доставшиеся ему от прежних властей. Не видно конца строительству автомагистрали «Север-Юг», которая позволила бы соединиться с одноименным международным транспортным коридором. Такое впечатление, что в участии Армении в этом перспективном проекте больше заинтересованы Индия и Иран, нежели сама Армения.

Более того, уже в который раз переносятся сроки сдачи в эксплуатацию межгосударственной автомагистрали М6, которая через Алаверды соединит Ванадзор с границей Грузии в Баграташене. Наглость и цинизм властей не знают предела: сроком начала работ на этом автобане официальные власти и подконтрольные им СМИ обозначают… 2018 год, пытаясь приписать авторство проекта себе, хотя строительство и реконструкция дороги начались за несколько лет до прихода к власти «революционного» правительства.

Сегодня брехуны во власти кормят нас светлым коммуникационным будущим, которое, дескать, вот-вот настанет. И никто из власть имущих не задается простым вопросом: с чего бы это враждебные и нацеленные на уничтожение армянской государственности страны после 33 лет агрессивных действий в отношении Армении «сменят гнев на милость» и откроют нам дороги во внешний мир? Кто-нибудь верит, что они заинтересованы в развитии Армении?

Ашот Арамян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Верхний Ларс, Новости, новости Армении, Политика, Экономика, Правительство, Общество, yandex, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:07 Режим Пашиняна меняет население Армении под видом "реформ"
13:52 Армения: В подвале СНБ освобождают места. Ожидаются новые аресты?
12:52 Журавли памяти: В Калифорнии возводится новый Мемориал памяти жертв Геноцида армян
12:04 По случаю 35-летия провозглашения Республики Арцах 2 сентября состоится ряд мероприятий
11:27 От армянской Киликии до надписей Гандзасара
11:09 Пашинян хочет показать, что Россия "кинула" оппозицию
11:02 Ален Симонян путает креативность с пижонством
10:46 Магеланова пещера: Тайны древних глубин
09:04 "Раскулачивание" ради выживания: скрытая повестка Еревана накануне встречи Путина и Пашиняна
08:10 "Армянские мотивы": В Москве издан первый том международной прозы о судьбе и идентичности
02:07 Карта без Арцаха и заискивание перед Алиевым: с чем Пашинян подошел ко встрече с Путиным
22:55 Национальная элита против диктатуры: в Армении создан Комитет в защиту Гагика Царукяна
23:02 Пинко: зеркала и стабильный доступ к играм
21:28 Армянский спорт (31 августа): теннис, единоборства, игры кочевников
16:42 Либо менять власть, либо учить турецкий: Арест Роберта Кочаряна стал частью плана по сдаче Армении
14:45 Азербайджан уводит Армению с геополитической орбиты России
14:16 Живая нить традиций: как этнотуризм и сакральные ремесла меняют современное путешествие
13:35 Алексей Калугин: Азербайджан и так назахватывал чужой собственности в Нагорном Карабахе
13:14 Трагедия детей Арцаха должна стать уроком
12:57 Химеры "светлого" будущего…
12:45 Роберт Кочарян: Пашинян не только сдает армянские земли, он ломает коллективную волю нации
11:48 Обмен ветхих долларов в 2026 году: причины отказов и практические решения