Еркрамас

Понедельник, 01 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян основательно и всецело сросся с азербайджанскими интересами

29.12.2021   
  
просмотры: 3065


Сегодня более чем очевидно одно: Пашинян и его команда должны немедленно уйти. Они не только развалили наше государство и подорвали основы государственности, но продолжают громить наше будущее и будущее наших детей каждый день и час. Сегодня из-за их заявлений и действий под вопрос ставится право Арцаха, а со временем, уверен, и право Армении на существование. Об этом, как сообщает Panorama.am, на своей странице в Facebook заявил руководитель фракции "Честь имею" Национального Собрания Армении, бывший директор Службы национальной безопасности РА Артур Ванецян.

"Пресс-конференция Пашиняна в очередной раз раскрыла его систему ценностей, вернее – ее отсутствие. Прежде, чем перейти к содержанию, отмечу, что независимо от того, были высказывания Пашиняна продуманными (обговоренными) или по обыкновению без оглядки на последствия, – это был подарок по случаю дня рождения его "образованному и конструктивному" партнеру, Алиеву, который в тот же день в оккупированном Гадруте основывал новую военную единицу.

Здесь ничего случайного не было. Это стало продолжением высказанных до сих пор мыслей, преступной схемы искажения и манипуляций. Вспомните заявления Пашиняна по поводу того же референдума, вспомните эти якобы разоблачения, о которых Пашинян говорил еще в НС. Эти манипуляции и попытки представить историю переговорного процесса в искаженном виде – не новы. Но хотелось бы обратить внимание еще на одно важное обстоятельство. Понятно же, что все сказанное Пашиняном для нашего общества слышно и за пределами Армении. И одновременно он говорит то же самое и в контактах с международными партнерами. Пожалуй, именно такая позиция премьера Армении является причиной или одной из причин того, что из международных документов постепенно выводятся важнейшие вопросы, касающиеся статуса Арцаха, деоккупации, гарантий безопасности армян Арцаха. Это, действительно, серьезный вызов для нас.

Еще одно важное обстоятельство: по сути, эта пресс-конференция и последовавшие за ней записи в Facebook в очередной раз свидетельствуют о том, что Пашинян сегодня трактует элементы переговорного процесса, прибегая в том числе к манипуляции, в пользу Азербайджана в большей степени, нежели когда-либо даже сами азербайджанцы.

Тем самым, ставится под серьезнейший удар будущее переговорного процесса, в том числе и дальнейшие возможности защиты интересов Армении и Арцаха. В итоге, могу однозначно сказать – нет сомнений, что Пашинян основательно и всецело сросся с азербайджанскими интересами. Да, очень важный вопрос: имело место это сращение изначально или произошло по ходу? На этот вопрос ответит уже расследование, непосредственно после отстранения этой власти

Сегодня более чем очевидно одно: Пашинян и его команда должны немедленно уйти. Они не только развалили наше государство и подорвали основы государственности, но продолжают громить наше будущее и будущее наших детей каждый день и час. Сегодня из-за их заявлений и действий под вопрос ставится право Арцаха, а со временем, уверен, и право Армении на существование.

Что касается поступающих из Арцаха сигналов, сперва отмечу, что приветствую совместное заявление омбудсменов и их оперативную реакцию. Приветствую и заявление НС Арцаха, которое, безусловно, было необходимым шагом, но хочу также отметить, что ряд наших коллег в Арцахе должны были встать на защиту субъектности собственного государства гораздо раньше. Что касается заявления президента Арцаха Араика Арутюняна, то повод обратиться к нему еще представится".

Теги: Никол Пашинян, Артур Ванецян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:03 А не обменять ли их на наших пленных, находящихся в Азербайджане?
00:53 Последний "патрон" негодяя
23:02 Благодаря Пашиняну, с нами обращаются, как с идиотами, и не скрывают этого
19:34 Лики бедности армянского электората
19:05 Роберт Кочарян: Формула наших дальнейших шагов очень проста
17:07 Призыв Католикоса Всех Армян в преддверии предстоящих выборов в Армении
13:18 Камо Айрапетян: Быть армянином в России — гордость и ответственность
13:09 Имеющий уши услышит Рубена Варданяна
13:05 ЕАЭС для Армении: полюс отторжения?
13:02 Ставка на активность менее 50% – модель голосования в оккупированном государстве
12:56 Мемориал Геноцида армян в Монтебелло признан лучшим проектом сохранения наследия
12:12 Пашинян прибегает к своему последнему ресурсу
11:58 Искусство большой политики для малой страны
11:01 Безопасность, экономика и 8 лет позора: в Армении 23-й день предвыборной кампании
02:11 Цифровая сим-карта: как eSIM меняет привычную связь
01:46 Жителям Армении предстоит нести полную ответственность за свой выбор
01:40 Эта хунта сдаст Мегри... Суверенитет Армении останется формальностью
01:23 Может ли целое общество попасть под гипноз и совершить самоубийство?
01:17 Мягкие панели в интерьере: комфорт, стиль и практичность
00:41 Мелкая бытовая техника: как она меняет повседневную жизнь
00:10 У армян лишь одно желание - забыть как кошмарный сон Пашиняна и его ненависть ко всему армянскому
23:48 До каких пор Пашинян будет бесконтрольно увеличивать внешний долг?