Пульс
Новости

Какова цена молчания Запада в ответ на нарушения в Армении?

Какова цена молчания Запада в ответ на нарушения в Армении?

Одним из требований к Армении при вступлении в СЕ в 2003 г был отказ от криминализации оскорбления. Об этом, как сообщает Новости Армении — NEWS.am, напомнил правозащитник Рубен Меликян в интервью «Зеркалу».

Теперь власти Армении криминализировали оскорбление, и из СЕ каменное молчание, констатировал Меликян. Одной из причин внимания властей к этой статье стало то, что сам Пашинян имеет судимость по этой статье.

По части давления на судебную систему, правозащитник отметил, что некоторые подвижки и реакция со стороны международных институтов есть.

«Молчание имеет цену. И мы все платим и будем платить за это молчание. Что это будет — отказ от признания Геноцида, интересов Арцаха? Есть противоречащая нашим интересам повестка, к которой Запад положительно относится», — констатировал Меликян.