Еркрамас

Пятница, 22 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Власть мечты» выполняет предусловия врага

19.01.2022   
  
просмотры: 2182


Команда Пашиняна продолжает обслуживать свои корпоративные интересы, проявляя щедрость в вопросе формального (в случае Вагаршака Арутюняна) и неформального (в случае Самвела Бабаяна) карьерного роста ответственных за поражение. Как и все остальное общество, так и военные, генералы разделены на старых и новых, «черных» и «белых», причем в соответствии с этим алогичным разделением проработавший ранее много лет на должности замминистра обороны Гагик Мелконян, например, считается "белым", а бывший начальник Генштаба ВС куда более молодой Оник Гаспарян - "бывшим".

КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ НЕУДАЧ КРОЕТСЯ ИМЕННО в этом: в приписывании служащему Родине военному принадлежности к тому или иному политическому лагерю.

Как назвать власть, действующую по прихоти сначала Азербайджана, а сейчас уже и Турции и выполняющую все их предусловия? В данном случае даже слово "капитулянт" звучит мягко. Трудно представить, что еще должны пожелать Алиев и Эрдоган, чтобы Пашинян беспрекословно выполнил, когда он без какого-либо сопротивления словом и делом сдает Арцах, отрекается от памяти о Геноциде армян и пропагандирует мирное сосуществование с врагом?

Может ли кто-нибудь утверждать, что при наличии такой власти возможно было победить в войне, или, наоборот, согласится с тем, что это было в первую очередь политическое, а не военное поражение, поскольку ход боевых действий был предопределен решениями «элиты» подобного качества?

Вместо того, чтобы день и ночь работать на различных международных площадках с целью продемонстрировать трагические последствия агрессии Азербайджана и Турции против Арцаха и Армении, команда Пашиняна своими словами, действиями и бездействием еще более приближает окончательную сдачу Арцаха и выселение армян, повышает уязвимость Армении и вероятность новых агрессивных действий врага.

По вопросу Арцаха Баку каких-либо переговоров с Ереваном больше не планирует. Алиев открыто высмеивает Минскую группу, заявляя, дескать, пусть занимаются, чем хотят, только не этим вопросом, поскольку он уже решен. Получается, что Ереван и Баку ведут переговоры исключительно о делимитации, разблокировании и мирном соглашении, то есть вокруг документов об окончательной сдаче Арцаха.

Вопреки усилиям Алиева и подпевающего ему Пашиняна, международное сообщество и страны-сопредседатели регулярно заявляют, что арцахский конфликт пока не урегулирован, нет соответствующего документа и еще предстоит обсудить конкретные вопросы: статус, размещение миротворцев, возвращение беженцев, проведение референдума, ширину бердзорского коридора. Как это ни ужасно звучит, но в условиях пресмыкающейся перед врагом власти и полного отсутствия достоинства и государственности даже на эти проармянские сигналы Ереван не откликается.

Нет реакции также на новые угрозы, издевательства Алиева и его предупреждения воздержаться от реванша.

Если мы не пойдем на радикальную реорганизацию внешней политики, нас ждут еще большие катастрофы. Озвучиваемые врагом насмешки, возможно, не задевают самолюбие Пашиняна, но унижение распространяется на государство и всех его граждан. Иными словами, это вопрос не политики, а нравственности и простого гражданского и государственного достоинства.

Давид Саркисян, "Голос Армении"

Теги: Давид Саркисян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Турция, yandex, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:57 Армения: Политический и правовой тупик
18:44 Запад закроет глаза на любые нарушения властей Армении
18:37 Как далеко продвинулся Пашинян в деле разрушения связей Армении с Россией
18:18 Тощий бетон В15: свойства, область применения и советы по выбору
17:52 Алексей Оверчук: Я не думаю, что армяне хотят в Европу, которая хочет воевать с Россией
15:15 "Обвинение в выживании" стало официальным пропагандистским инструментом Пашиняна
14:53 Вячеслав Володин: Мы не можем дальше замалчивать процессы, которые происходят в Армении
14:17 Три "великих воина"
14:09 Парад для селфи Пашиняна
14:03 "Николбайджан" на Гюльбенкяна, 34
13:57 Армения может лишиться более 90% своих доходов от экспорта цветов
13:54 Gallup International: Четыре политсилы набирают вместе больше голосов, чем «ГД»
13:05 Архиепископ Езрас: Защитим нашу Родину от гибели (видео)
13:00 Власти Армении предлагали Самвелу Карапетяну сделку
12:57 У Армении проблемы не только с цветами
11:36 Армения перед ПМЭФ-2026: опасная цена дрейфа на Запад
09:32 Армения, 14-й день кампании: Предвыборный термометр зашкаливает
19:37 Почему некоторые европейские лакомства так и не попадают на полки обычных российских супермаркетов
18:21 После смены власти Никол Пашинян будет осужден по статье о государственной измене
18:03 Если возможно реализовать “путь Трампа”, то возможно реализовать и “путь Путина”
17:24 О лжи иноагентского проекта The Insider касаемо "агентов ФСБ, ГРУ и СВР" в Армении

16:53 Гарантии в договоре на мебель под заказ: что работает, а что нет