Еркрамас

Четверг, 12 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

МИД Арцаха: Важнейшая цель - сохранение субъектности

19.01.2022   
  
просмотры: 1834


После войны 2020 г. для Арцаха сохранение субъектности приобрело еще большую важность. Об этом заявил глава МИД Арцаха Давид Бабаян на пресс-конференции 19 января.

Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, по его оценке, 2021 г был особым годом и для страны и для каждого ее жителя. «Время начала выздоровления после катастрофы третьей войны. Арцах находится в тяжелом состоянии. Он ранен. Но можем констатировать, что понемногу из реанимации переходим в отделение интенсивной терапии. Необходимо в первую очередь преодолеть тяжелое психологическое состояние», - отметил Бабаян.

Министр напомнил, что МИД Арцаха, как и внешнеполитические ведомства других стран, проводит политику, определяемую главой государства: «Цели остались те же. К ним прибавились другие. В 2021 г мы старались сделать все, чтобы защитить интересы в международных инстанциях и не остаться в стороне от геополитических процессов».

В этом контексте, продолжил министр, очень важно представить свою позицию. Один из способов – выступать с заявлениями и распространять документы в международных организациях. В ОБСЕ было распространено 20 документов, в ООН 15, в СЕ 4. Всего 39 документов. МИД сделал 32 официальных заявления и комментария, распространил 88 официальных сообщений. Этот достаточно активный процесс протекал в сотрудничестве с Арменией и Диаспорой.

МИД Арцаха также активно представлен в соцсетях. Министр особо поблагодарил СМИ за сотрудничество, как важный канал представления позиции Арцаха. Помимо отечественных СМИ, за интервью обратились представители прессы 14 стран, в том числе РФ, США, Австралии, стран Европы и Латинской Америки. «География обширна. Это позволяет представить нашу позицию разным странам», - отметил министр.

По его словам, в 2022 г цели и задачи остаются те же – наряду с урегулированием азербайджано-карабахского конфликта, развитие двусторонних отношений отношений с дружественными странами, укрепление связей с Арменией и Диаспорой. Важнейшая цель - сохранение субъектности, чтобы мир видел, что Арцах есть и развивается, мы хозяева своей судьбы, подчеркнул Давид Бабаян: «Важнейшим направлением остается международное признание Арцаха. Сохранение субъектности после войны 2020 г приобрело еще большее значение».

Говоря об эффективности распространенных документов, министр отметил, что об этом можно судить по поведению Азербайджана, его нервозности. По его словам, документы касаются многих вопросов – гуманитарной сферы, возвращения пленных, культурного геноцида, осуществляемого Азербайджаном на оккупированных территориях. «Эффект есть, и мы продолжим работу в этом направлении», - отметил глава МИД.

Теги: Давид Бабаян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Дипломатия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:10 Армению на Евровидении 2026 представит певец Симон с песней Paloma Rumba (видео)
09:50 Команда Роберта Кочаряна готовит крупное мероприятие
01:23 "Большая политика" против "маленьких пирожков": кто и почему боится Роберта Кочаряна
00:22 Депутат от партии Пашиняна замешан в кампании против Армянского Национального Комитета Америки
17:48 Пашиняну собирают папку с материалами для новой атаки на церковь
17:32 Пашинян с трибуны Европарламента выступил с гнусными обвинениями в адрес Армянской Церкви
16:52 Не упоминать Арцах и Геноцид: Кадровые чистки в антиармянском интерьере
16:16 Власти вынудили? Директор МИГА написала заявление об увольнении
15:57 Результат раскола Ирана - Армения в окружении тюркских государств
15:41 Рояль казино: мост между традицией и цифровой реальностью
15:10 Законность в Армении упразднена
14:47 Незрячая армянка выиграла золото Паралимпийских игр
14:34 А вы бы обменяли жизнь своего сына, мужа, брата, внука или отца на трёхкомнатную квартиру?
13:15 В некотором царстве, в некотором государстве
13:08 Совет в Эчмиадзине: Армянская Церковь держит строй
12:55 Пашинян не наберет большинство в НС даже в коалиции со спойлерной партией
12:18 Арифметика отчаяния: Как 24% превратить в "абсолютное большинство"
11:39 Лучше быть российским "агентом", чем стать собакой Турции…
11:31 Зеркальное отражение враждебной страны — Азербайджана
11:02 Армянским выборам мешают, но кто и как - не скажем
10:52 Отключение мозга у людей гораздо опаснее, чем тысяча БПЛА
10:22 Сохраняя язык и память: "Школа диаспоры" объединяет армянских учителей по всему миру