Еркрамас

Вторник, 17 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Елизаветыч» покидает тонущий корабль

24.01.2022   
  
просмотры: 2734


Что означает отставка "Елизаветыча"? Предупреждение общественности об очень серьезных вызовах, которые нас ожидают. Иначе он никогда бы не ушел, а продолжал бы спокойно сидеть в своем кресле без полномочий, как спокойно сидел, когда Никол нарушал Конституцию до войны, как спокойно сидел во время войны, как сидел спокойно, когда Никол спокойно сдавал позиции Армении после войны. А сейчас ушел. Какие более серьезные вызовы ждут Армению, чем те, через которые мы уже прошли?

ПО БОЛЬШЕМУ СЧЕТУ МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ благодарны "Елизаветычу" за это предупреждение. И за этот шанс. Поскольку отставка президента - удар по Пашиняну. Любое решение премьера по части кандидата в президенты будет выглядеть сомнительно и только подчеркнет слабость его позиций: у Никола нет и не может быть адекватного решения.

Последние назначения уже свидетельствовали о кадровом голоде. Все меньше людей, которым Пашинян доверяет, а потому он бросает на ответственные участки своих самых верных соратников. Это "вечные" Аргишти Кярамян, Сурен Папикян, Рустам Бадасян, Рубен Рубинян, Сасун Хачатрян. Они как Фигаро: то тут, то там. Ну и Ален, конечно, на все согласный, всегда довольный сам собой. А предложить на пост президента действительно достойную кандидатуру Пашинян не в состоянии.

Решение президента фактически инспирирует новый кризис. Сумеет ли Никол выйти из него сухим? Трудная задача, поскольку все внешние вызовы в силе: проблема Арцаха, угрозы Азербайджана, планы Турции, международный политический кризис. Именно на этом фоне Николу придется выбирать президента из своего кадрового никого.

Отставка президента - еще и сигнал адекватным членам команды Никола. И хотя премьер заявляет, что только он и решает, кому из министров продолжать работу, а кому уходить, полагаем, многие из них провели бессонную ночь, размышляя над вопросом о том, не пора ли и им вспомнить о проблемах со здоровьем, если уж Армен Саркисян решил, что пора сматывать удочки.

Ну что ж, сигнал получен. Сегодня Никол проводит мероприятие под названием "онлайн пресс-конференция". На самом деле - будет отвечать на заранее присланные и заранее отобранные вопросы. Сегодня мы увидим очередной фейерверк демагогии. Причем не случайно "пресс-конференция" проводится спустя ровно месяц после той знаменитой от 24-го декабря, где премьер досконально объяснял "права Азербайджана на Гадрут и Шуши" и "разъяснял" отсутствие у Арцаха возможностей на реальное самоопределение…". Сегодня запланирована вторая часть.

Борьба за Армению вступает в решающую фазу. К сожалению, это будет жесткая борьба. Плохо то, что тонущим может стать не только правительство Никола, но армянская государственность. Потому что в отличии от "Елизаветыча", у Никола нет своей Англии, где он мог бы спокойно наслаждаться плодами обеспеченной старости.

P.S. BBC сообщает, что Великобритания начала эвакуацию своих дипломатов из Украины.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Армен Саркисян, Рубен Маргарян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Дипломатия, Великобритания, Украина, yandex, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Украинский инвестфонд вложит $30 млн. в «Air Armenia»
МИД Великобритании развенчивает мифы официального Баку
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:38 Епископы уже выехали в Австрию для участия в собрании
03:35 Заявления председателя парламента РА Алена Симоняна требуют немедленной правовой оценки
03:32 Архиепископ Овнан: Вопрос о сокровищах Арцаха решен, теперь он приступил к Армении
03:14 Коллекции Affresco: Искусство декора интерьера
02:32 5 признаков качественной технической двери: гид для тех, кто не хочет купить "консервную банку"
14:21 Армяне Сочи отметили День родного языка и масленицу
12:22 XXV зимние Олимпийские игры: Армянская пара преодолела квалификационный этап
11:45 Как "американский экспорт" превратили в "армянскую мечту"
10:31 Никол предпочёл премию и миллион долларов
09:43 Армянская воскресная школа возобновила работу в Евпатории
09:19 Дачные мангалы: от простоты к комфорту на свежем воздухе
23:32 Видеоновости Армении и Диаспоры за неделю (9 февраля – 15 февраля)
23:46 "Молчание равносильно соучастию": Камо Айрапетян призвал мировое сообщество отреагировать на беззаконие Азербайджана
18:53 Армения: В царской цитадели обнаружена базилика V века
18:45 Константин Затулин: «Братство» Пашиняна с Алиевым привело к 120 000 беженцев из Арцаха
18:30 Нужно говорить о реальных проблемах, реальных угрозах
18:27 В Армению приехали люди, ненавидящие армян
17:38 Против Католикоса Всех Армян возбуждено дело, ему запретили покидать Армению
15:21 Легко, прочно, красиво: секреты современных стеклянных фасадов из алюминия
12:47 Образованная армянская молодежь не любит лузеров в шляпе
12:31 Ответный "выстрел" архиепископа
12:04 Пашиняновская пропаганда оскорбляет интеллект нормальных людей