По благословению Его Святейшества, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, 4-7 февраля в городе Кисловодск Ставропольского края состоялся Региональный форум России и СНГ Всемирного Союза Молодежи Армянской Церкви (ВСМАЦ). Форум собрал около полусотни молодых активистов из Российской и Новонахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), а также Епархий Юга России и других стран СНГ.
В течение двух дней молодые люди, участвовавшие в Форуме, во главе с экспертом по работе с молодежью и заместителем директора по общественным структурам офиса ВСМАЦ Ангелиной Алексанян, выявили существующие проблемы, оценили потребности молодежи, а затем обсудили пути их решения.
Участники конференции также приняли участие в Божественной литургии в Армянской церкви Св. Вардана в Кисловодске.

По благословению Главы Епархии Юга России ААЦ, Его Преосвященства архиепископа Мовсеса Мовсисяна, настоятель церкви Святого Креста в Минеральных Водах Тер Айказун Саакян выступил с докладом на тему «Библия и молодежь».