Еркрамас

Среда, 28 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Нынешняя ситуация в арцахском урегулировании - это девятый круг ада

15.02.2022   
  
просмотры: 2165


Ситуация в арцахском урегулировании, к которой привели действующие власти, это не просто трагедия, это девятый круг ада. Об этом, как сообщает verelq.am, в прямом эфире на своей страничке в социальной сети Facebook заявил зампред экс-правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Заявление Ашотяна стало ответом на высказывание секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, назвавшего катастрофой оставленное третьим президентом Сержем Саргсяном наследие по карабахскому урегулированию. Он заявил, что с 2016 года в документах, касающихся перспектив урегулирования не было пунктов о праве на самоопределение и промежуточном статусе Арцаха, исчез пункт о пропорциональности населения в соответствии с референдумом 1988 года.

В ответ на высказывания секретаря Совета безопасности, Ашотян отметил, что по сравнению с нынешней ситуацией документ, на базе которого вел переговоры Саргсян, были настоящим раем. Ашотян отметил, что секретарь Совбеза сослался на документ, который являлся частью пакета урегулирования. «Это был не поэтапный, а пакетный вариант урегулирования», - подчеркнул он. Ашотян отметил, что не в первый раз властями озвучивается подобная ложь в отношении действий своих предшественников. Республиканец подчеркнул, что от имени российского сопредседателя МГ ОБСЕ было опубликовано содержание проводимых в тот период переговоров, не указывалось и право на самоопределение, и промежуточный статус, и статуса Лачина и Карвачара, и многое другое.

Правящая команда пытается уверить, будто Серж Саргсян «забрал все документы, касающиеся арцахского урегулирования». Ашотян отметил, что подобными заявлениями власти противоречат сами себе. «Если он забрал все документы, тогда откуда вы знаете и цитируете их содержание, бездари?» - задался вопросом Ашотян. Он добавил, что Саргсян оставил оригиналы всех документов, но имея определенный уровень доступа к гостайне, вправе был забрать копии документов, что он и сделал. «Он это сделал, полагаю, именно для подобных случаев, понимая что эти …. попытаются все исказить и представить в ином свете», - заявил республиканец.

Еще одним высказыванием Григоряна стало заявление о том, что после 4-дневной войны в 2016 году Серж Саргсян дал «устные обязательства» азербайджанской стороне по вопросу урегулирования. Ашотян отметил, что это заявление повторяется различными представителями правящей команды изо дня в день. «Единственной устной договоренностью в период апрельской войны 2016 года было прекращение огня, о чем и заявил в своем последнем интервью Серж Саргсян», - заявил Ашотян, упрекнув секретаря совбеза в искажении заявления Саргсяна.

Теги: Серж Саргсян, Никол Пашинян, Армен Григорян, Армен Ашотян, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:34 День памяти в Армении: от официальных церемоний до страхов премьера
11:03 Илон Маск и "Черный принц"
10:51 Люди бывают "демократами", когда не находятся у власти
10:16 О Пашиняне, турецкой пропаганде, Армянском Вопросе и КГБ
02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике
19:54 Самвел Карапетян: Вместе мы выйдем из этого режима унижения и достигнем процветания
19:42 "Союз Арцах" сформировал электронную базу предпринимателей-арцахцев
19:27 Иммуногистохимический анализ в патоморфологии: от диагностики к лечению
17:59 День памяти и преклонения погибшим воинам. Но почему 27 января?
17:35 Активность избирателей в Армении может исключить воспроизводство власти
17:03 "Стальной мандат" Пашиняна
16:52 Шары для романтического сюрприза: как создать нужное впечатление
16:40 Спасибо, что живой?
11:52 Опубликован список крупнейших налогоплательщиков Армении
11:18 Из дела Аршака Србазана исчезло ключевое доказательство?
10:57 Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026