Еркрамас

Понедельник, 07 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армяне России поддерживают решения президента страны

02.03.2022   
  
просмотры: 3188


Решение президента России Владимира Путина о признании Донецкой и Луганской народных республик было поддержано Союзом армян России. После специального Заявления САР по этому поводу, президент общероссийской армянской организации Ара Абрамян провёл видео-совещание с участием членов Правления и руководителей региональных отделений САР и армянских общин России.

Открывая встречу, Ара Абрамян подчеркнул, что проведение операции по денацификации Украины - вынужденная для России мера, ставшая результатом политики украинских властей, на протяжении последних лет целенаправленно создающих угрозы не только в отношении ДНР и ЛНР, но и России в целом. Он отметил, что представители САР в этих республиках, находясь в контакте с центральным аппаратом и региональными структурами САР, делают все возможное для облегчения участи беженцев. Он напомнил, что в последние годы Союз армян регулярно оказывал гуманитарную помощь ДНР и ЛНР, направляя в детские дома и другим категориям граждан гуманитарную помощь, организуя новогодние представления для детей-сирот и т.п.

Позицию руководства России поддержали и отделения Союза армян России в различных регионах страны. Так, с заявлением по этому вопросу на страницах организации в соцсетях выступил и председатель отделения САР в Краснодарском крае Камо Айрапетян. В его Заявлении, в частности, сказано:

Камо Айрапетян

«Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края полностью поддерживает решение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и подписание с ними договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Данное решение президента и последовавшую далее спецоперацию ВС России по денацификации Украины мы рассматриваем как единственно возможный способ защитить не только население этих республик, но и обеспечить безопасность РФ от агрессивных действий стран Запада, использующих Украину для ослабления России.

Мы давно знаем о проблемах, с которыми сталкивались граждане ДНР и ЛНР. Представительства Союза армян России, действующие на территориях этих республик, регулярно сообщали о проявлениях человеконенавистнической политики властей Украины по отношению к русскоязычному населению страны. Беда, которая постигла мирное население Донецкой и Луганской народных республик, да и все население Украины, оказавшееся в заложниках у своих фашиствующих властей, не может никого оставить равнодушным. Тем более армянскую общину Кубани, которая не понаслышке знает, что такое жить в условиях ксенофобского окружения, подстрекаемого властями, и в конце концов оставить родные очаги, став беженцами.

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края не останется в стороне от трагедии, постигшей граждан ДНР, ЛНР и тех жителей Украины, кто осознал в какую беду втравили их власти страны. Убежден, что сегодня, самое главное – сплотиться вокруг президента РФ и российской армии, несущей мир региону, направив все свои усилия на оказание помощи пострадавшим в ходе спецоперации бойцам и мирным жителям».

Теги: Ара Абрамян, Камо Айрапетян, Владимир Путин, Союз Армян России (САР), Краснодарский край, Донецкая Народная Республика (ДНР), Луганская Народная Республика (ЛНР), Новости, Политика, Диаспора, Россия, Общество, Армия, Война, Украина, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:37 Пока Пашинян поет о мире, Баку роет окопы на территории Армении
10:25 Когда президент России напоминает о судьбе Арцаха, он говорит о том, что может ждать Армению
10:08 Плевки, невзирая на полицию: Армянский Собор в Иерусалиме продолжает страдать от фанатиков
09:21 The Wall Street Journal: США купили Пашиняна чипами для искусственного интеллекта
08:15 Наступит ли расплата за популизм? В Москве ждут Пашиняна
07:25 "Домовой штаб": канал для тех, кто хочет сделать дом уютнее, быт проще, а жизнь спокойнее
04:05 Пашиняну и его команде наплевать на солдат, на их семьи и на армянскую армию
17:28 Фильм "Геноцид 2.0" напомнит миру о преступлении против армян Арцаха
15:00 Пашинян отчитался Алиеву: Расплата за сохранение власти не завершена
14:08 Азербайджан уничтожил в Шуши историческое армяно-русское кладбище и средневековые хачкары
13:09 Силовики против "смертника": карательный аппарат Пашиняна начинает рушиться?
12:39 Как шоу-боксы превращают случайного посетителя в покупателя
11:19 Маникюр государственной важности: Дон Пашинян и его семья превратили бюджет в личную копилку
09:49 Российское влияние в Армении в итоге сменится турецким
08:55 Искусство мягкой силы: Армянский кинофестиваль в Австралии отмечает юбилей
06:22 Ожившие страницы Мастера: Стартовал мультимедийный проект, посвященный Уильяму Сарояну
22:40 Армянский спорт (2-5 сентября): футбол, теннис, MMA, дзюдо, кудо, шахматы
17:17 Прокурор по делу Католикоса Всех Армян написал заявление об увольнении
16:58 Два года европейской щедрости, а что дальше?
14:40 Армянское наследие кавказского Парижа
13:15 Посольство США больше "не вмешивается" во внутренние дела Армении
12:33 Кому выпадет судить Католикоса?