Еркрамас

Воскресенье, 22 мая 2022 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
  • О нас
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Группа адвокатов требует запретить деятельность фонда Сороса в Армении

13.05.2022   
  
просмотры: 955


Фонды "Открытого общества", созданные на деньги коррумпированного олигарха Джорджа Сороса - Фонд Сороса - сеют семена раскола, разложения по всему миру, разделяют общество и насаждают нетерпимость между разделенными им же общественными группами. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Тигран Атанесян. По его словам, пример армянского общества наглядно демонстрирует, что соросовцы крайне далеки от построения гражданского общества. Истина цель этого фонда – фактическое уничтожение конкретного государства.

«Многие из вас вспомнят, как до «революции» шумели по любому вопросу соросовские «правозащитники», какой шум они поднимали в создаваемой или контролируемой ими прессе, например, о малейшем реальном или предполагаемом нарушении прав человека. Казалось, что эти люди действительно верят идеям, которые звучали в любой подходящий или неподходящий момент. Конечно, люди с аналитическим мышлением и тогда замечали, что провозглашенные ими идеи - всего лишь завеса, а это означало, что реальная цель совершенно иная», - отметил адвокат. Как передает Новости Армении - NEWS.am, по его словам, сегодня, когда в массовом порядке нарушаются права оппозиционеров, когда почти уничтожена судебная система, обнуляется институт защитника прав человека, когда государственные органы безучастны к осуществляемым в отношении людей произволам, все эти соросовцы либо молчат, либо напрямую поддерживают нарушителей закона самыми разными способами.

«В результате организованных или осуществленных соросовцами программ активного сотрудничества с врагом под видом пропаганды против армянской армии, фальшивого миролюбия, сегодня мы имеем побежденную Армению, разрушенную государственность, потеряли Арцах и самое дорогое - 5000 жизней. В эти дни наемники Сороса произносят заказные речи с пропагандой передачи Арцаха врагу. Чтобы вывести Армению из этой ситуации, в качестве первого шага необходимо предпринять предусмотренные законом меры для запрета деятельности Фонда Сороса и ликвидации этого фонда в Армении. Повторяю, фонд необходимо ликвидировать в строгом соответствии с буквой закона.

В настоящее время в суде общей юрисдикции первой инстанции Еревана рассматривается уголовное дело, в рамках которого одному бенефициару фонда Сороса предъявлено обвинение в совершении действий, направленных на разжигание национальной вражды между езидами и армянами. Человек получил довольно круглую сумму от коррумпированного олигарха Сороса. Фонд Сороса в панике впрягся в защиту своего партнера, оказавшегося на скамье подсудимых, и это вовсе не удивительно, поскольку в нормальной стране подобное уголовное преследование может стать законной основой для признания деятельности Фонда Сороса незаконной и опасной для общества и в результате запретить деятельность этого фонда.

Правда, пока не вынесен и не вступил в законную силу обвинительный приговор и действует презумпция невиновности, но, учитывая сложившуюся в стране роковую ситуацию, императив немедленного прекращения деятельности иностранной агентурной сети, я и несколько моих коллег-адвокатов решили обратиться в суд с требованием прекратить деятельность Фонда Сороса на территории Республики Армения.

Ниже представляю законодательную базу ликвидации фонда Сороса в Армении, согласно статье 34 Закона РА «О фондах», фонд может быть ликвидирован судом, если, в частности, его деятельность ставит под угрозу государственную и общественную безопасность, общественный порядок, здоровье и нравы общества, права и свободы других. Заявление о ликвидации может подать в суд любое заинтересованное лицо. Мы считаем, что каждый гражданин РА может потребовать роспуска фонда, если его деятельность и деятельность его бенефициаров нарушают действующие законы РА», - написал адвокат.

Теги: Джордж Сорос, Никол Пашинян, Тигран Атанесян, Фонд Сороса, "Открытое общество", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Оппозиция, Общество, yandex

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.


Комментарии для сайта Cackle

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ

По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Фонд строительства церкви
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:41 Армения должна уточнить, что имеет в виду, говоря об окончательном статусе Арцаха
15:29 Пашиняна встретили в Брюсселе, скандируя «Никол, предатель» (видео)
14:30 Армянский полнометражный мультфильм «Приключения царя» вышел в российский прокат (видео)
14:16 Народ Арцаха не примет документ, предполагающий автономию в составе Азербайджана
13:22 Безоговорочная победа над здравым смыслом
13:16 Азербайджан уничтожил сквер педагогов и эпитафию в селе Мец Тахер
13:10 Азербайджанцы стреляли с позиций на оккупированной ими территории Армении
00:56 Торг по-восточному: Анкара играет на грани фола
00:47 Ишхан Сагателян представил шаги, необходимые для достижения реального мира
00:32 Ювелирный интернет магазин с широким ассортиментом
22:27 В столице Арцаха появился памятник Андрею Сахарову
22:14 Движение сопротивления посвятит 22 мая обсуждению содержательных вопросов
22:05 АРФД: Незаконно возбужденные уголовные дела и обыски свидетельствуют о страхе предателей
21:00 Почему в Армении вспомнили про русского генерала Паскевича
20:49 Клиентский гарем Никола: был ли Эдмон нравственным человеком? (видео)
20:30 Дорогой молоток
20:25 Он памятник себе воздвиг, а налогоплательщики за него платят
20:17 Азербайджан обстрелял армянские позиции, ранен рядовой
19:29 Памятный знак в честь Павла Саркисьяна открылся в Анапе, в сквере его имени
18:08 На встрече Пашинян-Алиев в Брюсселе договор о мире будет приведен в окончательный вид
17:26 Подкуп за 6,5 млн долларов превратил силовую госструктуру в банду карателей
17:20 Министерство обороны Армении опровергает обвинения