Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Арарат Мирзоян актуализирует спор «Никол Пашинян – дурак или предатель?»

11.06.2022   
  
просмотры: 2869


В ходе совместной пресс-конференции Сергея Лаврова и Арарата Мирзона последний посетовал, что Турция разговаривает с Арменией на языке предусловий. Согласно Мирзояну, турецкая сторона обуславливает урегулирование отношений налаживанием армяно-азербайджанских отношений. Мирзоян верно оценивает поведение Турции, но ведь Анкара говорила об этом еще до начала армяно-турецких контактов. Власти РА только услышали заявления Эрдогана, Чавушоглу и остальных?

В ответ на все наши предупреждения Никол Пашинян, Арарат Мирзоян, Рубен Рубинян и остальные делали вид, что не замечают заявлений Турции, и, подобно скороговорке, повторяли предложение «урегулирование армяно-турецких отношений идет без предусловий».

Мы неоднократно отмечали, что армяно-турецкий «диалог» в реальности является армяно-турецко-азербайджанским и что Турция даже не скрывает готовности урегулировать армяно-турецкие отношения лишь после выполнения азербайджанских требований (признание Карабаха в составе Азербайджана, предоставление «Зангезурского коридора»), не считая, конечно, турецких предусловий на тему Геноцида армян и др.

Нам говорили, мол, будьте спокойны, предусловий нет. Нам говорили, что получают из Турции позитивные сигналы. Нам указывали на заявление Турции об урегулировании отношений «без предусловий» и притупляли бдительность граждан РА.

Реальность же в том, что Никол Пашинян и члены его команды попросту лгали. Лгали самым наглым образом и с весьма конкретной целью. Во имя сохранения своей власти им нужно было войти в процесс с турецко-азербайджанской повесткой, и они вошли в него, поставив эту цель превыше интересов Армении и Арцаха.

Мы предупреждали, что, с одной стороны, Турция заявляет о готовности урегулировать отношения с Арменией без предусловий, но с другой – ратифицирует подписанную с Азербайджаном в Шуши декларацию и открыто говорит на языке предусловий.

Никол Пашинян, Арарат Мирзоян, депутаты от «Гражданского договора» отвергли нашу инициативу. Пашинян не принял предложенного нами проекта заявления НС об осуждении ратификации в парламентах Турции и Азербайджана Шушинской декларации, обосновав это тем, что с Турцией без предусловий налаживаются отношения, утверждается мир, и не стоит мешать подобным заявлением позитивному диалогу. Это был очередной блеф николовцев. Очередной шаг по убаюкиванию общества.

Сейчас они говорят о том, что Турция обуславливает армяно-турецкий процесс Азербайджаном, что является предусловием и деструктивным подходом. Мирзоян напоминает героя известного анекдота на тему «Рули в Турцию», который только узнает о том, что в 1915-ом произошел геноцид и что турки убивали людей, и указывает водителю ехать в Турцию.

Если Мирзоян, его руководитель и остальные только выяснили, что Турция:

  • говорит на языке предусловий,
  • обуславливает открытие границы и установление дипломатических отношений армяно-азербайджанскими отношениями,
  • деструктивна,

то это свидетельствует лишь о дилетантизме и невежестве действующей власти.

Если же николовцы прекрасно знали о турецких предусловиях, осознавали, что к чему, но, тем не менее, вошли в турецко-азербайджанскую повестку, то это уже тема для совсем другого разговора и совершенно иная статья.

Жалуясь на турок в присутствии Лаврова, Мирзоян попытался обосновать версию о дилетантизме Никола Пашиняна, его непонимании внешней политики и дипломатии. Пожалуй, они тоже понимают, что лучше подозреваться в тупости, чем в предательстве.

С чем же мы имеем дело в реальности, покажет политическое «вскрытие».

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

https://www.7or.am/

Теги: Арарат Мирзоян, Никол Пашинян, Андраник Теванян, Реджеп Эрдоган, Ильхам Алиев, Cергей Лавров, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Россия, Дипломатия, Турция, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах
06:27 Формула власти от Пашиняна: Сначала виновен, потом расследование
06:19 Главный вопрос в том, чем будет заменено российское присутствие
06:03 Запад стерпит и гильотины, лишь бы Ереван продвигал его повестку
21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис