Еркрамас

Понедельник, 26 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Обсуждений о коридоре нет или они все-таки есть?

31.07.2022   
  
просмотры: 2849


Этим вопросом сегодня задаются многие, так и не получая четкого, внятного ответа от официальных лиц. В своей статье эксперты сайта «Айкакан алик» также пытаются найти ответ на этот вопрос, замечая: «Запутавшись в клубке своих же заявлений, де-факто власти РА выступают с противоречивыми текстами, то заявляя, что обсуждения о коридоре нет, то – что это красная черта для армянской стороны, таким образом выдавая, что обсуждение есть». Статью полностью приводим ниже.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

26 ИЮЛЯ ДЕ-ФАКТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ НС по международным отношениям Эдуард Агаджанян, отвечая на вопрос, чем обусловлено заявление иранского духовного лидера о неприкосновенности армяно-иранской границы, если в повестке нет обсуждений о Зангезурском коридоре, заявил: «Армения неоднократно заявляла, что логика Зангезурского коридора никоим образом не приемлема для Армении… По итогам последней встречи премьер-министра РА, президента Азербайджана и председателя Совета Европы, когда президент Азербайджана после встречи выступил с соответствующим заявлением, в том числе упомянув Зангезурский коридор, офис председателя Совета Европы выступил с заявлением, в котором опровергалось, что такой вопрос не обсуждался...».

Как видим, де-факто власти РА продолжают свою политику отрицания вопреки строительным работам турецко-азербайджанского тандема и их решительным заявлениям о том, что Зангезурскому коридору быть, независимо от заявлений и пожеланий армянской стороны. Иногда, запутавшись в клубке своих же заявлений, де-факто власти РА сами выступают с противоречивыми текстами. Так, то они заявляют, что обсуждения о коридоре нет, то – что это красная черта для армянской стороны, таким образом выдавая, что обсуждение есть.

Не следует забывать, что азербайджанская сторона также подала заявку на участие в строительных работах дороги на суверенной территории РА, отметив, что в случае работы иностранных организаций в Сюнике они также намерены в краткие сроки восстановить «историческую дорогу» при участии своих национальных организаций.

Даже если принять, что обсуждений о «Зангезурском коридоре», то есть о предоставлении суверенного участка территории Армении для турецко-азербайджанской дороги, нет, то неоспорим тот факт, что «деблокада» на самом деле является тотальной блокадой Армении турецко-азербайджанским тандемом и беспрецедентным и непреодолимым рычагом влияния в руках врагов. Азербайджан, оккупировав дорогу РА-Иран, не скрывает своих притязаний на установление контроля над дорогой Армения-Грузия, доказательством чему являются активные обсуждения об «обмене» так называемых анклавов.

Примечательна также абсурдная позиция де-факто властей РА. На той же пресс-конференции Агаджанян сказал: «Эта практика не нова, Азербайджан всегда отличался подобным стилем работы, это не особенно помогает или способствует конструктивным обсуждениям. Но, к сожалению, наши соседи отличаются подобной неадекватной практикой или несоблюдением договоренностей». Даже после всего этого армянская сторона все равно любой ценой упорно идет на нормализацию отношений с «не соблюдающими договоренности и неконструктивными» соседями. Тогда как раньше официальная позиция Армении заключалась в том, что при наличии агрессивной риторики не может быть каких-либо переговоров или намеков на урегулирование.

"Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Эдуард Агаджанян, Зангезур, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Турция, Азербайджан, Дипломатия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:44 Прощание с Кашеном, или Цена мира в твердой валюте
21:51 Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Гоар Вартанян - легенды советской нелегальной разведки
21:34 Почему медицинские переводы критичны для YMYL-сайтов в 2025
18:35 Как зарабатывать на акциях и деривативах через российскую биржу
18:01 "Неприкасаемые"
17:21 Услуга за услугу: Кто сделал подарок Пашиняну перед выборами?
16:54 День выборов в Армении: парадоксы и специфика
16:38 Смартфон как игровая платформа: что выбрать в 2026 году
12:25 Что случилось, Пашинян? Азербайджанскую песню включили у церкви во время визита премьера
10:16 "Даже у них будут рабочие места": юмористический ролик Движения "По-нашему" (видео)
09:20 Вспоминая героическую оборону села Карин Так
08:45 Это не отсутствие справедливости и гуманизма: это медленное убийство
22:58 Музей истории Армении подвел итоги работы за 2025 г.
22:41 Скандал вокруг матча Армении и Украины на ЧЕ по футзалу - что произошло
22:34 Армянская община Ливана стоит перед угрозой (видео)
22:28 Секреты бонусных программ онлайн-казино, о которых редко говорят
22:16 Армения: Политическая коррупция
21:40 Нарек Карапетян – о заявлениях властей и курсе "По-нашему"
21:30 Депутаты Госдумы России поднимут вопрос о преследовании Самвела Карапетяна
21:22 Механизмы формирования пользовательского доверия в цифровой развлекательной среде
19:09 Мощи Святой Рипсиме найдены в Калмыкии
18:25 После выборов Турция и Азербайджан перейдут к реализации проекта "западный aзербайджан"