Еркрамас

Вторник, 28 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Есть все возможности для того, чтобы Арцах остался армянским (видео)

02.09.2022   
  
просмотры: 3966


Для того, чтобы мы остались в Арцахе, прежде всего необходимо единство, необходимо, чтобы все армяне были тверды и готовы помочь Арцаху, участвовать в деле его спасения. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am в Степанакерте глава МИД Армении Давид Бабаян.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

«Есть все возможности для того, чтобы Арцах остался армянским, сохранил свою идентичность, и Азербайджан окончательно не поглотил Карабах, потому что после разрушения Арцаха наступит разрушение Армении. Пусть ни у кого здесь не будет никаких иллюзий. Следовательно, надо прежде всего психологически выйти из этой сложной ситуации, и процесс уже идет. Да, наше тело в ранах, да, наше сердце в крови, все в ранах, но нам, в первую очередь, надо психологически все это преодолеть. Когда преодолеем и восстановим силу нашего духа, остальные вопросы станут техническими», - заявил Бабаян.

На вопрос, было ли официальное приглашение из Арцаха властям РА для участия в праздновании Дня независимости Арцаха в Степанакерте, он ответил: «Вообще-то, все это открыто, кто хочет, тот посещает. Я сам видел представителей разных политических сил, здесь был и генпрокурор Армении. Все это можно отложить, сейчас основной вопрос в том, чтобы спасти Арцах. Праздничных мероприятий как таковых нет, но есть народные визиты, шествие, большой митинг. Мы обязаны помнить об этом празднике, но должен наступить день, когда его еще и отпразднуем. Мы должны сделать все, чтобы выйти из этой сложной ситуации».

Что касается брюссельской встречи Пашинян-Алиев-Мишель, на которой, согласно сообщению, не было речи об Арцахе, то Бабаян сказал: «Неважно, есть ли там слово об Арцахе. Все знают нашу позицию. Для нас неприемлем любой статус в составе Азербайджана, это та красная линия, которую наши парни начертили своей кровью. Важно не допустить, чтобы Азербайджан и Турция попытались нарушить эти самые красные линии».

По поводу же заключения мирного договора с Азербайджаном, глава МИД Арцаха подчеркнул: «Мы отнюдь не против мирного договора, если он урегулирует отношения между двумя странами, то пусть будет. Но проблема в том, что Баку попытается сделать все для того, чтобы Армения этим самым мирным договором признала Арцах частью Азербайджана. Не думаю, что это удастся, но Азербайджан попытается.

А мы должны сказать, что это неприемлемо. Если Арцах присоединится к Азербайджану, то наступит очередь Еревана. Анкара и Баку внесут в этот договор пункт, которым попытаются заставить Ереван признать Арцах частью Азербайджана. Армения не признает».

На вопрос, вы уверены в этом, Бабаян ответил: «Иного варианта нет. Я не могу представить ни одного армянина, лидера Армении, вне зависимости от политических взглядов, который может признать Арцах частью Азербайджана, потому что после этого и Ереван должен быть признан столицей Западного Азербайджана. Мы еще должны будем извиниться за то, что здесь жили и незаконно использовали азербайджанские блага в наших интересах».

Теги: Давид Бабаян, Никол Пашинян, Шарль Мишель, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Дипломатия, Видео, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:11 Джарти дзор — урок истории, который Пашинян хочет забыть (видео)
14:52 Кто должен подать в суд на Азербайджан, разрушающий церкви в Арцахе
14:44 Шоу нон-стоп: Акопян обвиняет Иоаннисяна в "гендерной дискриминации" и угрожает иском
14:33 СНБ прокомментировала заявления Пашиняна об "иноагентах", ссылаясь на него самого
14:27 Кто в Армении наживается на азартных играх
14:07 Курс на ужесточение: Армения и Казахстан обновляют правила для азартных игр
13:55 Задержан соратник Самвела Карапетяна – легендарный разведчик Артур Аванесян
12:29 Роберт Кочарян оценил перспективы вступления Армении в Евросоюз
12:10 Видеоновости Армении и Диаспоры: выпуск от 26 апреля
17:20 4-я годовщина смерти Соны Мнацаканян и её неродившегося ребёнка под колесами кортежа Пашиняна
17:04 Очередная премия за национальное предательство
16:55 Концерт в Ереване ко Дню гражданина в окружении сотен азербайджанцев
16:40 Очередной приступ ярости в Баку: когда правда колет глаза
16:20 Роберт Кочарян: Геноцид армян - признанный факт, и мы просто должны быть последовательными
03:05 Народ имеет право на оборону от режима
02:53 111-я годовщина в полушаге от расчленения Армении
02:49 Разрушение церквей в Арцахе касается всего христианского мира: Обращение Архиепископа Паргева
02:32 Авторазборка по-европейски: склад AutoMerc в Минске и что там есть
01:55 Как купить билет и не запутаться в расписании: секреты автовокзала "Северные Ворота"
01:33 Кто хуже - турки из Минобороны Турции или руководство Армении?
01:30 В США позабыли про Геноцид армян
01:26 Гладкое тело - лазерная эпиляция в салоне OASI Москва запись онлайн