Еркрамас

Пятница, 20 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Перед Пашиняном стоят титанические задачи, поставленные американцами

28.10.2022   
  
просмотры: 2508


Перед Пашиняном сейчас стоят титанические задачи, которые ему прямо американским начальством поставлены. Об этом пишет президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в своём Телеграм-канале.

Цитируем по публикации в https://verelq.am/:

"Из жизни идиотов - но не тех, что обычно, с Украины, а несколько других, хотя и не лучших. Константину Затулину и Маргарите Симоньян нынешнее армянское начальство запретило въезд в Армению. Что логично, поскольку они его - это самое начальство, дискредитируют, откровенно говоря, что именно Пашинян и его команда виновны в том, что Ереван потерпел поражение во Второй Карабахской войне, потеряв всё то, что армяне с 90-х отвоёвывали и отвоевали у азербайджанцев. Ну, правильно говорят, но кому такое понравится слушать? А что это правда и если бы не российская армия, так и следа бы армян в Карабахе не осталось, не говоря уже о том, что они запросто могли потерять как минимум Сюникский район и никто теперь с ними не вёл бы никаких разговоров про транзит по Зангезурскому коридору (так называемому Зангезурскому коридору. - Ред.), кого это вообще волнует?

Тут скорее работает принцип "от противного" (и автор в данном случае имеет в виду не персонально Пашиняна, хотя тот и в самом деле достаточно противная личность). Не любят никакие начальники, особенно закомплексованные и балансирующие на грани потери власти, когда и если они где-то крупно обгадились и, главное, намерены продолжать обгаживаться в том же духе (а Пашинян это делать намерен: ничто, кроме личной власти его не волнует, Карабах он сдаст с потрохами и далеко не только Карабах), чтобы им об этом напоминали. Тем более люди со связями и с авторитетом, да ещё и неподконтрольные им лично. Не может маленький и с плохим характером диктатор-популист ничего им сделать - не в его они юрисдикции, так хотя бы въезд в страну, которой по случаю, к несчастью для неё, он командует, запретит. Да - мелочно это и подло, но кто сказал, что в этом мире бывает иначе?

Перед Пашиняном сейчас стоят титанические задачи, которые ему прямо американским начальством поставлены. Ему надо умудриться с Россией отношения разорвать, российскую военную базу из Гюмри убрать, с Ираном максимально разругаться и запустить в регион западников в максимальном количестве. Можно американцев с французами, можно англичан - неважно. Хоть поляков с немцами и испанцами. Так что ни Затулин, ни Симоньян, которые называют белое белым, а чёрное чёрным ему в Армении не нужны. Ему ещё как-то нужно будет дома уступки туркам продать, а они будут, да ещё какие - эти уступки. Реджеп Тайип Эрдоган своего не упускает и не упустит в ситуации с Арменией точно также, как с Грузией и Азербайджаном. Ему ещё Организацию Тюркских Государств надо превратить в новую Оттоманскую Порту, пока наши бюрократы едва-едва поворачиваются, пытаясь даже не ему помешать, а не очень быстро вылететь из Закавказья, из Казахстана и Средней Азии, потеряв там всё, заработанное и наработанное за последние 300 лет.

Что до армянского народа, армянской экономики, которой без России не будет, как сейчас её нет на Украине, в Прибалтике и в Молдавии, плевать Пашинян на это хотел. Такой типаж человека. Ему лично будет не так уж плохо, как вполне хорошо персонально Зеленскому, Санду и всем тем, кто тройкой прибалтийских государств руководит. И, главное, хорошо будет американцам, которые его взрастили, сделали тем, кем он сейчас является и будут плотно курировать, пока сами не развалятся, что явно произойдёт не раньше, чем они окончательно прикончат Евросоюз и всё, что только смогут на постсоветском пространстве. Что до того, что запрет на въезд в Армению для Затулина и Симоньян в высшей мере несправедлив, так старая истина работает: не делай добра, не получишь зла. Тем более, они для кого старались? Для Армении и армян? Ну, не для Пашиняна же!" - написал Сатановский.

Теги: Никол Пашинян, Евгений Сатановский, Константин Затулин, Маргарита Симоньян, Институт Ближнего Востока, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Турция, Россия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:01 874 дня бесправия: Краткий обзор позорного судилища в Баку
20:35 Массовая культура и развлечения как инструмент общественной коммуникации
19:59 Рейтинг ГД критически низок, но…
19:45 Президент РФ наградил основателя Симфонического оркестра Москвы Гаянэ Шиладжян
19:21 Ученые армянского происхождения отметили в Москве День науки
16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?