Еркрамас

Суббота, 03 мая 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Революционная» олигархия

03.11.2022   
  
просмотры: 2557


Из-за конфликта Россия-Запад и украинской войны в Армению приехало множество граждан РФ, которые приносят с собой и тратят у нас ощутимые суммы, порождая мультипликативный эффект. Несомненно, это сказывается на экономическом состоянии, и фиксируется рост.

На рост влияют также западные санкции в отношении РФ, так как Армения становится транзитной зоной, что также сказывается на экономическом росте. Кстати, как и на ценах. Фиксируется резкий рост цен, становящийся серьезной головной болью для бедных слоев населения.

Происходящие под влиянием внешних факторов экономические процессы Никол Пашинян приписывает себе и возглавляемому им правительству, мол, мы боролись с олигархией, поэтому и произошел экономический рост.

Прежде, констатируем, что даже яркий представитель команды Никола Хачатур Сукиасян уверенно заявляет, что к экономическому росту в РА правительство не имеет никакого отношения и что это произошло по другой причине (Сукиасян явно имеет с печально известным министром экономики личные счеты, но это в данном случае неважно, так как озвученная им оценка верна).

Что касается борьбы с олигархией, то в этом плане Никол Пашинян, как всегда, лжет. Те, кого в Армении принято называть олигархами, отнюдь не подверглись деолигархизации. Часть из них стали депутатами по списку правящей партии «Гражданский договор», другие сменили свой лагерь и сейчас «по-братски» проплачиваются новым хозяевам, третьи пошли на сделку с властью, подспудно отдав ей часть своего незаконного имущества или денег, передав другую часть государству и сохранив себе остальное.

Никол пошел со всеми олигархами на сделку. О чем речь?

Кроме того, при Николе сформировались так называемые революционные олигархи. Эти новоиспеченные до смены власти 2018-го брали в ларьках выпивку в долг, влачили полубомжевское существование и преимущественно не имели даже своего автомобиля. Сейчас они – долларовые миллионеры во главе с Николом Пашиняном.

Ален Симонян, Тигран Авинян, Арсен Торосян, Сурен Папикян – все они сейчас богачи. И этот ряд можно продолжить.

Никол обеспечил своему узкому окружению первоначальное накопление капитала. Тигран Авинян с лицом «жертвенного ягненка» стал обладателем колоссальных возможностей, Ален и Сурен – «асфальтные революционеры», пришедшие на смену «асфальтным фидаинам» вроде Сасуна Микаеляна. По части приобретаемого Арсеном Торосяном имущества муссируется такая информация, что, окажись правдой хоть 1 процент от всего этого, то мы уже получим олигархические кайфы. Они настолько разбогатели, что уже не могут скрывать своего состояния – извратились донельзя.

И не говоря уже о том, что в аппарате Никола есть приобретающие в США дорогостоящие квартиры, есть выигрывающие наваристые тендеры и т.д. Супруга же Никола организует себе достойные арабским шейхам вояжи с фешенебельными гостиницами, турами…

Так что, Никол занят очередным блефом. Олигархия при нем никуда не делась. Со старыми олигархами он пошел на различные сделки, и впрягся в дело формирования новой – «революционной» олигархии. Масштабы их разграбления полностью прояснятся лишь после смены власти.

Айк Усунц, 7or.am

Теги: Айк Усунц, Никол Пашинян, Ален Симонян, Хачатур Сукиасян, Тигран Авинян, Сурен Папикян, Арсен Торосян, «Гражданский договор», Новости, новости Армении, Политика, Экономика, Правительство, Общество, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:13 Чудо света хранит еще много тайн
03:01 За пост посла Армении в США развернулась ожесточенная борьба
02:57 Здесь вам помогут выбрать работу мечты
01:51 Агрегатор специализированной техники IQstroy24: надежный помощник в выборе спецтехники
01:15 Армения: Децентрализация на этапе дефицита доверия
01:07 Импичмент - лучший инструмент для отстранения Пашиняна
00:45 Преодолеть страх, восстановить единство и честь и руководствоваться национальными интересами
00:29 Эстетическая стоматология: Виниры и их альтернативы
21:37 Обзор сайтов о телеграм-каналах: как эффективно находить контент по интересам
12:04 Президент Трамп не достоин произнесения слова геноцид
03:45 Комплексный подход к вашим юридическим вопросам
00:13 Армянский "либерализм" с турецким "акцентом". Что будет с Арменией?
23:54 На международной конференции "Единой России" в Москве заявили о проявлениях азербайджанского фашизма
23:32 Гражданство Армении: возможности и преимущества
23:02 Профессиональные бухгалтерские услуги для вашего бизнеса в Армении
19:48 Пусть Запад объяснит, как он допустил депортацию армян из Арцаха
18:15 Архиепископ Микаел Аджапахян: Пашиняну руки не подам. Я не прощу сдачи моей Родины (видео)
15:44 Идеальный тренажерный зал: на что обратить внимание при выборе
15:41 Уроки из покера для предпринимателей
15:35 Надежда на Вас: Герой Арцаха обратился к Владимиру Путину
15:31 Список крупнейших налогоплательщиков свидетельствует о политике деиндустриализации Армении
15:26 Тренды 2025: модные диваны и интерьерные решения