Еркрамас

Вторник, 30 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Толпа и "герой"

10.11.2022   
  
просмотры: 2820


В полной мере вкусили плоды «бархатной революции», инспирированной извне. Дошли уже до актов самосожжения. Впрочем, как вам уверенно скажет апологет Пашиняна, Никол ни в чем не виноват. Как не виноват в том, что политические заключенные умирают в зале суда, либо, не дождавшись приговора, в больницах, не выдержав условий содержаний под арестом.

КАК НЕ ВИНОВАТ В САМОУБИЙСТВАХ БЫВШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СИЛОВЫХ СТРУКТУР, которые запоздало поняли всю меру своей вины. Как не виноват в том, что кортеж спешащего поскорее домой премьера на больших скоростях сбивает беременную женщину и уезжает, не оказав помощи, которая могла бы спасти ее жизнь.

Как не виноват в 44-дневной войне, в гибели более 4 тысяч человек, в том, что десятки тысяч семей лишились крова, в десятке тысяч раненных, в пленных, которые до сих пор в азербайджанских тюрьмах. Как не виноват, что за два дня последней агрессии Азербайджана мы допустили врага к подступам курортного Джермука и потеряли более 200 жизней молодых армянских парней. Полный список потерь не опубликован до сих пор: представители «прозрачной» власти «бастиона демократии» продолжают путаться в окончательных цифрах.

Но «главный герой», как обычно, ни в чем из перечисленного не виноват: он занимается благородным делом, сажает деревья под аплодисменты приближенного круга и тех, кто надеется получить свой шанс приблизиться к этому кругу.

Многих удивляет противоестественная приверженность толпы к человеку, который привел к трагедии десятки тысяч армянских семей в Армении и Арцахе. На самом деле нет ничего из ряда вон выходящего, когда толпа, однажды неверно выбрав вожака, продолжает и дальше совершать глупости, даже если понимает, что «герой» на поверку оказался авантюристом и архиплутом. И еще не факт, что он или члены его команды опосредовано, через подставные фонды, не подкуплены Эрдоганом и Алиевым, двумя лидерами общего, на глазах растущего и крепнущего, тюркского мира. Лидерами, опираясь на поддержку которых Пашинян и его команда намерены строить в Армении общество всеобщего благоденствия. Ну, после того, как подпишут пресловутый «мир», по которому Арцах будет признан частью Азербайджана. Процесс запущен и ждет только удобного момента, чтобы поставить здесь точку.

… Как красиво все начиналось. «Герой» с парой десятков преданных людей ворвался в Ереван, разыгрывая из себя бесстрашного рыцаря, хотя прекрасно знал, что почва подготовлена. И десятки тысяч, уже сказали кем и как подготовленных противников государственности Армении и Арцаха, только и ждут его клича, чтобы потом рассказывать, как народ «стихийно» вышел на улицы совершать «бархатную революцию» …

«Герой» и сегодня держится у власти с помощью ошеломляюще действующих на преданную публику примитивных театральных приемах, напоминая при этом бездарного актера, который держится на сцене только благодаря худо-бедно владению этими приемами. Приемами, призванными генерировать в своем электорате расстройство ума плюс яростную ненависть к оппонентам «главного героя». Поскольку, только опираясь на эту ненависть, они усыпляют свою совесть и купируют страх расплаты за ошибку, которую понимают, но публично признавать не хотят.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:56 Пашинян отказывается от темы Геноцида и путается в планах на встречу с Путиным
19:28 Несокрушимые: Как искусство Арцаха возрождается в Ереване
17:38 Сигналов о пересмотре статуса российской военной базы не было
17:24 Память о жертвах не может быть подчинена дипломатическим интересам момента
16:33 В МИД России оценили, найдет ли Армения альтернативные рынки в ЕС
16:23 В МИД России пояснили ожидания от референдума в Армении
16:09 МИД России прокомментировал возможное приостановление членства Армении в ЕАЭС
15:49 Евросоюзу грозит судебный иск за "подрыв демократии" в Армении
15:02 Ценная монета и скелет: новые находки в средневековой крепости Амберд
13:29 Гагик Царукян не опустился до уровня "страстного оратора"
12:58 Подлинным мотивом геноцида было присвоение исторических территорий армянства
12:36 "Страусиная политика" Еревана: Действующая власть Армении сдала национальную повестку
12:16 Декоративная галька: природная эстетика в современном ландшафте
11:14 Реальная стоимость владения кроссовером Omoda в условиях текущего рынка
10:56 Сперцян близок к переходу: шаг вперед или прощай, Европа?
10:44 Израиль признал Геноцид армян, а правительство Армении хранит молчание
10:26 Футболист "Реал Сосьедад" Арсен Захарян может перейти в "Краснодар"
10:02 В Москве откроется детский летний лагерь "Амарас"
09:50 МИД Азербайджана призвал Израиль пересмотреть решение о признании Геноцида армян
09:30 Растревоженный улей властей, или Москва цветам не верит. Поверят ли Гаага и Брюссель?
08:51 Политика национального саморазрушения
08:41 Политические репрессии трансформируются в массовые