Еркрамас

Пятница, 13 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Комбинация Пашиняна

07.12.2022   
  
просмотры: 3625


История с якобы установлением азербайджанского КПП в Лачинском коридоре достаточно примечательна. Казалось бы, изначально «новость» выглядела абсурдно, настолько она противоречила не только позиции Москвы, подписанным трехсторонним соглашениям между Ереваном, Баку и Москвой, но и простой логике. Ведь вопрос «азербайджанского КПП» просто не в компетенции командующего Российским миротворческим контингентом (РМК). В случае возникновения такого вопроса решение могут принять только политические лидеры Армении, России и Азербайджана.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

ДА, «НОВОСТЬ» БЫЛА БЫСТРО ОПРОВЕРГНУТА СООТВЕТСТВУЮЩИМИ СТРУКТУРАМИ АРЦАХА: выяснилось, что речь может идти только о том, что РМК, возможно, будет использовать технические средства контроля: сканеры и т.п. Вот это, да, в компетенции командующего РМК генерала Андрея Волкова – как именно, с использованием какой техники решать поставленную задачу, обеспечивая безопасное функционирование Лачинского коридора.

Но то, как быстро поднялся шум из-за этой фейковой новости, свидетельствует об опасных процессах, исподволь подготовленных правящей командой. Во-первых, о том, как далеко зашел процесс оболванивания своего общества, готового поверить в любой абсурд. Второе: степень русофобских настроений дошла до такой степени, что, если завтра кто-то напишет, что Лавров договорился в Москве с Байрамовым о сдаче Еревана Баку, то в это тоже поверят. И придется официально опровергать.

Конечно, подобные тренды возникли не в одночасье. Большая заслуга в этом не только непосредственно команды Пашиняна, но и, так называемой, внепарламентской оппозиции, обласканной премьером. Наглядный пример – Левон Ширинян, доктор философских наук и лидер в плане маразматических заявлений. В интервью одному из соросовских каналов недавно заявил, что Госминистр Арцаха Рубен Варданян – «бомба, заложенная Кремлем под государственность Армении».

Вопрос не в личности Рубена Варданяна. Можно по-разному к нему относиться, насильно мил не будешь. Но если политическая элита Арцаха, находящегося перед очень непростыми вызовами, приняла Варданяна, доверила ему ответственный пост, нужно ведь уважать этот выбор.

Но дело в том, что прикормленной Пашиняном внепарламентской «оппозиции» Арцах не то что не важен - просто не нужен. У этой кампании цель одна – дискредитация России любой ценой, ослабление ее позиций в регионе любой ценой, а, следовательно, не нужен им никакой РМК в Арцахе, к каким бы последствиям это не привело. А потому для Шириняна и его сподвижников, весь Арцах - не более чем «агенты Кремля».

Еще один абсурд - то, что в стане этой «оппозиции» брат Вазгена Саркисяна, человека, заслуги которого в создании армянской армии признают даже его недоброжелатели. Человека, так много сделавшего для повышения ее боеспособности, в том числе и благодаря свои личным связям с военным руководством России 90-ых годов. Сегодня брат Вазгена Саркисяна, Арам Саркисян поддерживает команду, развалившую армянскую армию, которую создавал его брат, и оплевывает Россию при каждом удобном случае.

Вообще-то, по-честному, многих из тех, кого Пашинян регулярно приглашает к себе на посиделки, следовало бы привлечь за разжигание расистских настроений, настолько они ни в чем не отказывают себе в публичных русофобских заявлениях. Но этого, конечно, не будет, поскольку, как говорил Пашинян перед следователями Следственного комитета, при возбуждении и производстве тех или иных дел главное - определиться «в приоритетах». А приоритет правящей команды не слишком большой секрет: отказаться от Арцаха, но вину за это взвалить на ОДКБ, а еще лучше - на Россию. Как говорит политолог Сурен Саргсян, это единственная многоступенчатая комбинация в проводимой властями внешней политике.

P.S. Только что прочел очередную «сенсацию». Оказывается, в ходе агрессии 13-14 сентября азербайджанские подразделения использовали против наших позиций беспилотники-камикадзе российского производства, оснащенные запрещенными международными конвенциями вооружением. Ну-ну...

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Миротворцы, Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, Россия, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде
00:41 Как устроены пари в Балтбете: события, коэффициенты и вызовы
21:53 Клиническая картина ожидания выборов или Почему 8 июня станет праздником армянской психиатрии
20:51 Кинофестиваль "Золотой абрикос" вошел в число 50 признанных FIAPF из 5000 фестивалей мира
20:43 Цель Азербайджана – уничтожение исторических и материальных свидетельств армянского присутствия в регионе
20:39 Предложенный Пашиняном маршрут не принесет Армении ничего, кроме рисков
18:24 Пашинян решил убрать упоминание об Арцахе не только из Конституции, но и из Церкви
17:54 Пашинян подтвердил, что директор Музея Геноцида уволен по его указанию
17:23 Представители ЕС, США, Турции и Азербайджана попытались повлиять на избирательный процесс в Армении
17:15 Одну из улиц Еревана назвали в честь Никиты Симоняна
17:11 МИД РФ об отказе Еревана от российской гумпомощи арцахцам: Кому хуже делаете?