Еркрамас

Четверг, 24 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сохранение Арцаха армянским – дело достоинства всего армянского народа

20.12.2022   
  
просмотры: 3233

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян вместе с руководителями всех фракций Национального Собрания продолжает серию встреч в регионах. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе аппарата госминистра, 19 декабря состоялась встреча в городе Аскеране.

Государственный министр и руководители фракций выслушали волнующие аскеранцев вопросы, ответили на их вопросы, связанные с безопасностью Арцаха, организацией их образа жизни в условиях азербайджанской блокады, важностью единства и консолидации, а также принципы справедливости и прозрачности в текущей ситуации.

Государственный министр отметил, что справедливость и прозрачность являются принципами, которыми руководствуется правительство. «Мы установили правила игры, которые одинаковы для всех, независимо от того, они госслужащие, богатые, сражались за Родину или простые граждане. Конечно, тех, кто оказал услуги Родине, нужно уважать. Но закон распространяется на всех. Очень важно, чтобы люди действительно чувствовали, что мы все вместе и мы все должны быть в равных условиях», – подчеркнул госминистр.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на телеграм-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

Также был поднят вопрос относительно недостаточного внимания и равнодушия к судьбе Арцаха со стороны матери-Армении. Участников встречи также интересовали шаги, предпринятые для выхода из ситуации.

Рубен Варданян назвал равнодушие самым опасным явлением, а сохранение Арцаха армянским – вопросом достоинства всего армянского народа. «Мы должны сделать все, чтобы Арцах был независимым, армянским, и у нас было безопасное будущее. Мы сделаем все возможное для достижения этой цели. Давайте поймем, что наша единственная цель – защитить Арцах, найти пути выхода из этой ситуации. Вот почему мы работаем с Организацией Объединенных Наций, Францией, США и Россией. Для достижения нашей важнейшей цели – сохранения и развития Арцаха – мы должны использовать все средства и инструменты».

Участники встречи также заверили, что едины и готовы без паники, не отступая перед трудностями, бороться за свое право жить в Арцахе. Они также выразили поддержку идее проведения общенационального митинга.

Теги: Рубен Варданян, Аскеранский район, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:00 Армения борется со своей Диаспорой
08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана