В Бюракане 25 июля состоялось открытие второй смены молодежного лагеря «Базе». Заместитель председателя Национального Собрания Армении Самвел Никоян приветствовал примерно 250 молодых людей из 10 областей Армении и 12 административных районов Еревана.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Молодежном фонде Армении, Никоян отметил важность всеармянских молодежных сборов, которые довольно часто проводятся в последние годы, что преследует цель объединения всего армянства. «Миссия объединить рассеянное по миру армянство дана государству, всеармянские мероприятия, организуемые ежегодно в Армении, будь то молодежные, спортивные, культурные, научные или другие, очень важны, поскольку мы должны быть конкурентоспособными не только как государство, но и как нация», – отметил вице-спикер парламента.
Отметим, что вторую смену лагеря «Базе» символизирует синий цвет государственного флага Армении. Более чем 700 молодых людей от 18 до 30 лет с 22 по 31 июля будут жить в палаточных условиях, примут участие в курсах по оказанию первой помощи, проводимых специалистами Армянского общества Красного Креста. Участники лагеря будут учить народные песни, танцы и игры. Будет организован поход в Амберд.
Лагерь «Базе» организует Молодежный фонд Армении.
Новости Армении - NEWS.am