Еркрамас

Суббота, 31 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Лавров ответил Пашиняну (Видео)

23.12.2022   
  
просмотры: 3953


Глава МИД России Сергей Лавров выразил сожаление в связи с отказом главы армянского МИД Арарата Мирзояна приехать в Москву на трехсторонние консультации с Азербайджаном. Об этом он заявил на встрече с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым в Москве. "Мы готовились к этому мероприятию. К сожалению, в последний момент наши армянские коллеги отказались приехать в Москву, объяснив это ситуацией на земле. Жаль, что такая возможность упущена", – сказал он.

Лавров отметил, что в начале месяца была достигнута договоренность о проведении на территории России очередного раунда переговоров между Арменией и Азербайджаном по мирному договору. "Какие бы ни возникали вопросы на земле, как говорится, я убежден, что тем более нужно регулярно встречаться, договариваться, укреплять доверие и создавать почву для того, чтобы все вопросы были урегулированы", – добавил российский министр.

"Мы упреки в адрес нашего контингента слышим. Прежде всего, так сказать, со стороны общественного мнения и Армении и Азербайджана. А вот со стороны руководителя страны, которая заключила трехсторонние договорённости вместе с Азербайджаном и при участии нашего президента, это действительно не так часто происходит", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.

«Я могу только сказать, что российские миротворцы четко выполняют свои задачи, которые определены в заявлении от 9 ноября 2020 года. Напомню, что на земле ситуация очень непростая. Создаются немалые сложности для наших военных в том числе из нарушений режима, установленного трехсторонними договоренностями, обязательств, которые вытекают из этих договоренностей, и кроме того, иногда еще наши военные подвергаются необоснованным обвинениям. Если кто-то считает, что ООН, ОБСЕ, какая-то Минская группа по сбору фактов должны заменить российский миротворческий контингент здесь возникает как минимум пара вопросов…Первый вопрос – для того, чтобы это сделать необходимо согласие сторон, прежде всего Армении и Азербайджана. Если такой интерес присутствует, если это серьёзный интерес, наверное, это нужно сначала предложить тем, кто принимал решение о направлении российских миротворцев и высказался за то, чтобы сесть за стол переговоров и подумать о другом варианте. Если это делается через микрофон публично, ну наверное к этому надо так и относится, что это является частью изложения публичной оценки, публичной позиции.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на телеграм-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

Во-вторых, посмотрим каких результатов достигают миссии ООН, ОБСЕ, так называемые страны-гаранты, которые сейчас тоже начинают говорить. Например, каких результатов достигли страны-гаранты достигли на Украине, когда они в феврале 2014 года гарантировали соглашение между Янковичем и оппозицией, а на утро, буквально после подписания этого соглашения, они развели руками и кончились все эти гарантии…Прежде чем так экспромтом, с утра делать какие-то заявления, да ещё в парламенте на весь мир, ну можно провести какие-то консультации, получить содействие советы в отношении того кого приглашать урегулировать те или иные конфликты» - отметил Лавров.

Напомним, что накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что де-факто получается, что российский миротворческий контингент не выполняет обязательство, зафиксированное в трехстороннем заявлении, а именно – удержание Лачинского коридора под контролем.

Теги: Арарат Мирзоян, Никол Пашинян, Джейхун Байрамов, Сергей Лавров, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Дипломатия, Видео, Россия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:44 Боеспособная армия? При Пашиняне мы этого не увидим!
11:13 Пашиняновцы нанесли очередной удар по армянской армии
10:59 Александр Адабашьян удостоен специального приза за вклад в российский кинематограф
10:35 Вечные принципы и временные подлости: или туда, или сюда
10:09 В ответ на обвинения в адрес ОДКБ Захарова напомнила о танцах Пашиняна в Арцахе (видео)
09:58 Власти Армении ликвидируют духовную службу в армии
09:46 Банный спа комплекс в Москве для идеального отдыха и заботы о здоровье
02:33 Главные археологические открытия 2025 года
15:42 ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
15:29 Ядерный кошмар для Армении
14:07 Футболисты-звёзды, которые могут сменить клуб перед ЧМ-2026
13:21 Брендовые мужские кроссовки: тренды и выбор для активной жизни
11:15 МИД РФ: Сближение Армении с ЕС повлияет на союзнические отношения с Россией
10:26 Поглядите на "друзей свободы"
10:10 Пашинян вошел в роль и не хочет выйти…
09:27 Проект TRIPP - крупнейшая угроза безопасности Армении
08:43 Жена Вигена Эулджекчяна снова бьет тревогу: состояние бывшего пленного ухудшается
08:35 Действующая власть ведет Армению к полному подчинению турецко-азербайджанскому тандему
08:32 Оборонная стратегия США не предусматривает гарантии безопасности для Армении
08:27 Трамп против мира: новый “тайм” — США начинают игру против Ирана
02:04 Дизельные электростанции из Краснодара: что предлагает Завод Генераторов
01:20 Коррекция зрения лазером: выбор метода и ожидания